Leitz Sammelmappe Recycle A4 grün

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Mappe hat ein Fassungsvermögen von ca. 60 Blatt, was ausreichend Platz für Ihre wichtigsten Unterlagen bietet.
• Das Format A4 ist perfekt für Standarddokumente und passt in jede Aktentasche oder Schublade.
• Hergestellt aus Polypropylen, ist die Mappe robust und langlebig.
• Der Druckknopfverschluss sorgt dafür, dass Ihre Dokumente sicher und fest verschlossen bleiben.
• Die grüne Farbe verleiht der Mappe ein frisches und modernes Aussehen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
1,75 €
Ø 2 €
1,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,78 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
1,75 €
Ø 2 €
1,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,78 €
ab 1,75 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEITZ Dokumententasche Recycle 4678 DIN A4 grün genarbt, 1 St. bueroshop24 LEITZ Dokumententasche Recycle 4678 DIN A4 grün genarbt, 1 St. Sofort lieferbar 1,75 € + 4,99 € Versand Gesamt 6,74 € → zum Angebot
• LEITZ Prospekthülle Dokumententaschen Recycle DIN A4 grün genarbt Otto LEITZ Prospekthülle Dokumententaschen Recycle DIN A4 grün genarbt lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 10,31 € Versand kostenfrei Gesamt 10,31 € → zum Angebot
• Leitz Recycle Sammelmappe A4, 10er Pack, Für 60 Blatt, Ordner mit... Amazon Leitz Recycle Sammelmappe A4, 10er Pack, Für 60 Blatt, Ordner mit... Auf Lager 19,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1.75 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
LEITZ Dokumententasche Recycle 4678 DIN A4 grün genarbt, 1 St. ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 1,75 € + 4,99 € Versand Gesamt 6,74 € → zum Angebot
LEITZ 46780055, LEITZ Dokumententaschen Recycle 4678 DIN A4 grün genarbt Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 2,20 € + 8,90 € Versand Gesamt 11,10 € → zum Angebot
LEITZ 46780055, LEITZ Dokumententaschen Recycle 4678 DIN A4 playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 2,25 € + 5,98 € Versand Gesamt 8,23 € → zum Angebot
Leitz Sammelmappe »Recycle« A4 grün, 31.3x23.5 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 2,25 € + 9,86 € Versand Gesamt 12,11 € → zum Angebot
LEITZ Dokumententaschen Recycle 4678 DIN A4 Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 2,25 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,24 € → zum Angebot
LEITZ Dokumententasche Recycle 4678 DIN A4 grün genarbt, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 2,25 € + 9,86 € Versand Gesamt 12,11 € → zum Angebot
Leitz 46780055, Leitz Dokumententasche Recycle 46780055, Din A4 quer, grün, Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 2,44 € + 5,40 € Versand Gesamt 7,84 € → zum Angebot
Leitz® Sammelmappe Recycle, Format A4, Druckknopfverschluss, blickdicht, 100 % Schäfer Shop Angebotsinfo 2,61 € + 5,89 € Versand Gesamt 8,50 € → zum Angebot
Leitz Sammelmappe Recycle A4 PP grün Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 2,64 € + 7,49 € Versand Gesamt 10,13 € → zum Angebot
LEITZ Sammelmappe Recycle A4 PP grün METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 2,70 € + 7,08 € Versand Gesamt 9,78 € → zum Angebot
Leitz Dokumententasche Recycle 4678 | DIN A4 | Grün | Polypropylen (PP) Tonoo Tonoo Angebotsinfo Sofort lieferbar! Lieferzeit 2-3... 2,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 7,95 € → zum Angebot
Leitz 4678-00-55, Leitz Dokumentenmappe Eckspannermappe A4 Grün (A4) (4678-00-55) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 3,49 € + 3,00 € Versand Gesamt 6,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Leitz Sammelmappe Recycle A4 grün

Leitz Sammelmappe Recycle A4 grün: Ihre perfekte Organisationshilfe

Die Leitz Sammelmappe Recycle A4 grün ist die ideale Lösung, um Ihre Dokumente sicher und ordentlich zu verwahren. Mit ihrem ansprechenden Design und der praktischen Handhabung ist sie ein unverzichtbares Hilfsmittel für Büro und Zuhause.

Leitz Sammelmappe Recycle A4 grün Test

1/5
★☆☆☆☆ Achtung! Die Artikelbezeichnung ist falsch
Sebastian H Februar 2025

Meine Erwartungen waren hoch, aber ich wurde bitter enttäuscht. Laut Angebot sollte ich 50 Leitz Recycle Eckspanner in Form von 10er Packs erhalten, also bestellte ich gleich 5 Packungen. Stattdessen bekam ich lediglich 5 Einzelstücke.

Es fehlen also 45 Eckspanner. Das ist wirklich ärgerlich! Die Rücksendung war die einzige Lösung.

1/5
★☆☆☆☆ Disappointing Packaging with Leitz Recycle Corner Binder
Henrik November 2024

Ich habe kürzlich den „Leitz Recycle 39080035 A4 Eckordner“ bestellt, erwartete jedoch eine Packung mit 10 Stück, wie beworben. Leider wurde nur ein Ordner geliefert, was enttäuschend war. Die Qualität des Ordners ist jedoch gut – er besteht aus 100% recycelten Materialien und wirkt robust, was ihn zu einer hervorragenden Wahl für umweltbewusste Aufbewahrung macht.

Während ich den umweltfreundlichen Ansatz und das Design schätze, ist die irreführende Verpackung bezüglich der Menge frustrierend. Seien Sie vorsichtig beim Bestellen, wenn Sie mehrere Ordner suchen.

5/5
★★★★★ Sehr gut!
Anna L Dezember 2024

Die Leitz A4 Eckspannermappe mit elastischem Gummiband-Verschluss, ist für meine Zwecke sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Eckspanner
Die H Oktober 2024

wie erwartet gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
grün
ca. 60 Blatt
A4
Polypropylen
Sammelmappe
Druckknopf
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram