Leitz Sammelmappe Recycle A4 rot

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Mappe hat ein Fassungsvermögen von ca. 60 Blatt, was ausreichend Platz für Ihre wichtigsten Dokumente bietet.
• Das Format A4 ist ideal für die meisten Standarddokumente und passt perfekt in Ihre Aktentasche oder Ihren Rucksack.
• Der Druckknopfverschluss sorgt dafür, dass Ihre Unterlagen sicher und fest verschlossen bleiben.
• Die rote Farbe macht die Mappe leicht erkennbar und verleiht ihr ein modernes Aussehen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
1,75 €
Ø 2 €
1,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,97 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
1,75 €
Ø 2 €
1,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,97 €
ab 1,75 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEITZ Dokumententasche Recycle 4678 DIN A4 rot genarbt, 1 St. bueroshop24 LEITZ Dokumententasche Recycle 4678 DIN A4 rot genarbt, 1 St. Sofort lieferbar 1,75 € + 4,99 € Versand Gesamt 6,74 € → zum Angebot
• Leitz Recycle Sammelmappe A4, 10er Pack, Für 60 Blatt, Ordner mit... Amazon Marketplace Leitz Recycle Sammelmappe A4, 10er Pack, Für 60 Blatt, Ordner mit... Auf Lager 6,32 € + 11,75 € Versand Gesamt 18,07 € → zum Angebot
• LEITZ Prospekthülle Dokumententaschen Recycle DIN A4 rot genarbt Otto LEITZ Prospekthülle Dokumententaschen Recycle DIN A4 rot genarbt lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 10,31 € Versand kostenfrei Gesamt 10,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1.75 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
LEITZ Dokumententasche Recycle 4678 DIN A4 rot genarbt, 1 St. ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 1,75 € + 4,99 € Versand Gesamt 6,74 € → zum Angebot
LEITZ 46780025, LEITZ Dokumententaschen Recycle 4678 DIN A4 rot genarbt Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 2,20 € + 8,90 € Versand Gesamt 11,10 € → zum Angebot
LEITZ 46780025, LEITZ Dokumententaschen Recycle 4678 DIN A4 playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 2,25 € + 5,98 € Versand Gesamt 8,23 € → zum Angebot
Leitz Sammelmappe »Recycle« A4 rot, 31.3x23.5 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 2,25 € + 9,86 € Versand Gesamt 12,11 € → zum Angebot
LEITZ Dokumententaschen Recycle 4678 DIN A4 Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 2,25 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,24 € → zum Angebot
LEITZ Dokumententasche Recycle 4678 DIN A4 rot genarbt, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 2,25 € + 9,86 € Versand Gesamt 12,11 € → zum Angebot
Leitz 46780025, Leitz Dokumententasche Recycle 46780025, Din A4 quer, rot, Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 2,44 € + 5,40 € Versand Gesamt 7,84 € → zum Angebot
Leitz® Sammelmappe Recycle, Format A4, Druckknopfverschluss, blickdicht, 100 % Schäfer Shop Angebotsinfo 2,61 € + 5,89 € Versand Gesamt 8,50 € → zum Angebot
Leitz Sammelmappe Recycle A4 PP rot Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 2,64 € + 7,49 € Versand Gesamt 10,13 € → zum Angebot
LEITZ Sammelmappe Recycle A4 PP rot METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 2,70 € + 7,08 € Versand Gesamt 9,78 € → zum Angebot
Leitz Dokumententasche Recycle 4678 | DIN A4 | Rot | Polypropylen (PP) Tonoo Tonoo Angebotsinfo Sofort lieferbar! Lieferzeit 2-3... 2,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 7,95 € → zum Angebot
Leitz 4678-00-25, Leitz Dokumentenmappe Eckspannermappe A4 Rot (A4) (4678-00-25) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 3,48 € + 3,00 € Versand Gesamt 6,48 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Leitz Sammelmappe Recycle A4 rot

Leitz Sammelmappe Recycle A4 rot: Die perfekte Lösung für Ihre Dokumente

Die Leitz Sammelmappe Recycle A4 rot bietet eine ideale Möglichkeit, Ihre wichtigen Dokumente sicher und ordentlich zu verwahren. Mit ihrem auffälligen roten Design ist sie nicht nur funktional, sondern auch ein echter Hingucker in Ihrem Büro oder Zuhause.

Robustes Material für langanhaltende Nutzung

Hergestellt aus hochwertigem Polypropylen, ist diese Sammelmappe besonders langlebig und widerstandsfähig. Das Material schützt Ihre Unterlagen vor Feuchtigkeit und Beschädigungen, sodass Sie sich keine Sorgen um den Zustand Ihrer Dokumente machen müssen.

Leitz Sammelmappe Recycle A4 rot Test

1/5
★☆☆☆☆ Achtung! Die Artikelbezeichnung ist falsch
Sebastian H Februar 2025

Meine Erwartungen waren hoch, doch ich wurde enttäuscht. Ich hatte einen 10er Pack Leitz Recycle Eckspanner bestellt und fünf Packungen gekauft, um insgesamt 50 Stück zu erhalten. Leider bekam ich nur fünf einzelne Eckspanner geliefert, was 45 Stück weniger bedeutete, als erwartet.

Das war äußerst frustrierend und enttäuschend. Daher habe ich die gesamte Lieferung zurückgeschickt. Ich kann dieses Produkt aufgrund der falschen Lieferung nicht empfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Disappointing Packaging with Leitz Recycle Corner Binder
Henrik November 2024

Ich habe kürzlich den „Leitz Recycle 39080035 A4 Eckordner“ gekauft und erwartete ein Paket mit 10 Ordnern, wie beworben. Zu meiner Enttäuschung wurde jedoch nur ein Ordner geliefert. Die Qualität des Ordners ist gut – er besteht aus 100% recycelten Materialien und ist robust, was ihn zu einer hervorragenden Wahl für umweltbewusste Aufbewahrung macht. Obwohl ich den umweltfreundlichen Ansatz und das Design schätze, ist die irreführende Verpackung hinsichtlich der Stückzahl frustrierend. Wenn Sie mehrere Ordner benötigen, sollten Sie bei der Bestellung vorsichtig sein.

5/5
★★★★★ Sehr gut!
Anna L Dezember 2024

Die Leitz A4 Eckspannermappe mit elastischem Gummiband-Verschluss, ist für meine Zwecke sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Eckspanner
Die H Oktober 2024

wie erwartet gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
rot
ca. 60 Blatt
A4
Polypropylen
Sammelmappe
Druckknopf
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram