Leitz Sammelmappe Recycle A4 gelb

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Mappe besteht aus hochwertigem Recyclingmaterial, das für Langlebigkeit sorgt.
• Mit einer Größe von A4 bietet sie ausreichend Platz für Ihre Dokumente.
• Der elastische Gummizug hält die Mappe sicher verschlossen.
• Dank der 3 Klappen bleiben Ihre Unterlagen geordnet und geschützt.
• Die gelbe Farbe sorgt für eine gute Sichtbarkeit und ein frisches Aussehen.
• Die Mappe ist leicht und handlich, ideal für den täglichen Gebrauch.
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
2,20 €
Ø 2 €
1,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,69 €
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
2,20 €
Ø 2 €
1,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,69 €
ab 2,20 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEITZ 46780015, LEITZ Dokumententaschen Recycle 4678 DIN A4 gelb genarbt Mindfactory LEITZ 46780015, LEITZ Dokumententaschen Recycle 4678 DIN A4 gelb genarbt Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 2,20 € + 8,90 € Versand Gesamt 11,10 € → zum Angebot
• LEITZ Prospekthülle Dokumententaschen Recycle DIN A4 gelb genarbt Otto LEITZ Prospekthülle Dokumententaschen Recycle DIN A4 gelb genarbt lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 10,31 € Versand kostenfrei Gesamt 10,31 € → zum Angebot
• Leitz Recycle Sammelmappe A4, 10er Pack, Für 60 Blatt, Ordner mit... Amazon Leitz Recycle Sammelmappe A4, 10er Pack, Für 60 Blatt, Ordner mit... Auf Lager 22,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.2 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
LEITZ 46780015, LEITZ Dokumententaschen Recycle 4678 DIN A4 gelb genarbt ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 2,20 € + 8,90 € Versand Gesamt 11,10 € → zum Angebot
LEITZ 46780015, LEITZ Dokumententaschen Recycle 4678 DIN A4 playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 2,25 € + 5,98 € Versand Gesamt 8,23 € → zum Angebot
Leitz Sammelmappe »Recycle« A4 gelb, 31.3x23.5 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 2,25 € + 9,86 € Versand Gesamt 12,11 € → zum Angebot
LEITZ Dokumententaschen Recycle 4678 DIN A4 Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 2,25 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,24 € → zum Angebot
LEITZ Dokumententasche Recycle 4678 DIN A4 gelb genarbt, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 2,25 € + 9,86 € Versand Gesamt 12,11 € → zum Angebot
LEITZ Dokumententasche Recycle 4678 DIN A4 gelb genarbt, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 2,43 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,42 € → zum Angebot
Leitz 46780015, Leitz Dokumententasche Recycle 46780015, Din A4 quer, gelb, Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 2,44 € + 5,40 € Versand Gesamt 7,84 € → zum Angebot
Leitz® Sammelmappe Recycle, Format A4, Druckknopfverschluss, blickdicht, 100 % Schäfer Shop Angebotsinfo 2,61 € + 5,89 € Versand Gesamt 8,50 € → zum Angebot
Leitz Sammelmappe Recycle A4 PP gelb Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 2,64 € + 7,49 € Versand Gesamt 10,13 € → zum Angebot
LEITZ Sammelmappe Recycle A4 PP gelb METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 2,70 € + 7,08 € Versand Gesamt 9,78 € → zum Angebot
Leitz Dokumententasche Recycle 4678 | DIN A4 | Gelb | Polypropylen (PP) Tonoo Tonoo Angebotsinfo Sofort lieferbar! Lieferzeit 2-3... 2,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 7,95 € → zum Angebot
Leitz 4678-00-15, Leitz Dokumentenmappe Eckspannermappe A4 Gelb (A4) (4678-00-15) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 3,49 € + 3,00 € Versand Gesamt 6,49 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Leitz Sammelmappe Recycle A4 gelb

Leitz Sammelmappe Recycle A4 gelb: Die perfekte Wahl für Ihre Dokumente

Die Leitz Sammelmappe Recycle A4 gelb ist die ideale Lösung, um Ihre wichtigen Dokumente sicher und ordentlich zu verwahren. Diese Sammelmappe überzeugt nicht nur durch ihre Funktionalität, sondern auch durch ihr ansprechendes Design in leuchtendem Gelb. Egal, ob im Büro, in der Schule oder zu Hause – mit dieser Mappe haben Sie Ihre Unterlagen stets griffbereit und gut geschützt.

Leitz Sammelmappe Recycle A4 gelb Test

1/5
★☆☆☆☆ Achtung! Die Artikelbezeichnung ist falsch
Sebastian H Februar 2025

Bei der Bestellung von fünf 10er-Packungen Leitz Recycle Eckspannern erwartete ich 50 Eckspanner, erhielt aber nur fünf einzelne Exemplare – 45 Stück fehlten. Sehr enttäuschend; deswegen ging die Ware zurück. Verkäufer bitte dringend Packungsangaben und Lieferung prüfen.

5/5
★★★★★ Funktioniert einwandfrei
Witti1409 Mai 2026

Sieht super aus, top Qualität, paßt perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut!
Anna L Dezember 2024

Die Leitz A4 Eckspannermappe mit elastischem Gummiband-Verschluss, ist für meine Zwecke sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Eckspanner
Die H Oktober 2024

wie erwartet gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
gelb
ca. 60 Blatt
A4
Polypropylen
Sammelmappe
Druckknopf
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram