Leifheit Xtra Clean 45033 Kehrbesen

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Arbeitsbreite: 30 cm Einsatzbereich: Bodenreinigung Farbe: türkis
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,14 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,14 €
ab 9,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leifheit Besen Xtra Clean 30 cm für Parkett Leifheit Leifheit Besen Xtra Clean 30 cm für Parkett 3-5 Werktage 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
• LEIFHEIT Xtra Clean Parkett Besen 45033 , Breite: 30 cm hygi LEIFHEIT Xtra Clean Parkett Besen 45033 , Breite: 30 cm ab Lager 11,05 € + 5,89 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
• Leifheit Parkett Besen Xtra Clean 30 cm mit X-Borsten, Kehrbesen mit Borsten aus Amazon Leifheit Parkett Besen Xtra Clean 30 cm mit X-Borsten, Kehrbesen mit Borsten aus 15,14 € Versand kostenfrei Gesamt 15,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Leifheit Besen Xtra Clean 30 cm für Parkett ✓ Bester Preis Leifheit Angebotsinfo 3-5 Werktage 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
LEIFHEIT Xtra Clean Parkett Besen 45033 , Breite: 30 cm hygi Angebotsinfo ab Lager 11,05 € 11,05 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Leifheit Parkett Besen Xtra Clean 30 cm mit X-Borsten, Kehrbesen mit Borsten aus Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 15,14 € Versand kostenfrei Gesamt 15,14 € → zum Angebot
Leifheit Parkett Besen Xtra Clean 30 cm mit X-Borsten, Kehrbesen mit Borsten aus Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 15,14 € Versand kostenfrei Gesamt 15,14 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:35 Uhr.

Leifheit Xtra Clean 45033 Test

5/5
★★★★★ Gründlich und leicht
Pinus Juni 2024

Dieser Besen ist einfach genial! Ich habe ihn vor sieben Jahren gekauft und er ist immer noch wie neu, trotz täglicher Verwendung. Dank seiner speziellen Form erreicht er mühelos jede Ecke. Er passt perfekt zu den Leifheit Klicksstielen und ist zudem sehr leicht. Ein absolutes Must-Have für jeden Haushalt!.

5/5
★★★★★ Schön eckig
Kunde Mai 2024

Wir sind absolut begeistert von diesem praktischen Fensterputzset. Der Besen ist eine großartige Ergänzung und spart viel Platz, da nur ein Stiel benötigt wird. Die eckige Bürste des Besens ermöglicht eine effiziente Reinigung, sodass unsere Treppe im Handumdrehen sauber war. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Super Besen für alles
Enerlycer November 2023

Der Leifheit Besen mit 40 cm Breite bietet eine effiziente Reinigungslösung für jeden Haushalt. Die hochwertige Verarbeitung und stabilen Borsten machen das Reinigen von Böden und Oberflächen einfach und zuverlässig. Mit seiner großzügigen Breite kann der Besen größere Flächen in kürzerer Zeit reinigen, wodurch er besonders praktisch ist. Die ergonomische Griffform sorgt für eine angenehme Handhabung und ermöglicht ein müheloses Führen des Besens.

Zudem kann er platzsparend aufgehängt werden. Dieser Besen von Leifheit ist eine langlebige und effektive Reinigungslösung für den täglichen Gebrauch oder gründliche Reinigungsarbeiten. Der schnelle Versand und die gut verpackte Lieferung haben den Käufer überzeugt. Ein empfehlenswertes Reinigungswerkzeug für jeden Haushalt.

5/5
★★★★★ Nicht zu weich und nicht zu hart
Timo B August 2023

Perfekt für die Terrasse! Dieser Besen von Leifheit ist weder zu hart noch zu weich - genau das richtige Mittelmaß, um Feinen Dreck effektiv zu entfernen. Mit dem Steck-System von Leifheit brauche ich keinen zusätzlichen Stab. Ideal für die Reinigung im Freien!.

3/5
★★★☆☆ Geht so
Schorsch Januar 2024

Der Besen wirbelt den Schmutz effektiv weg und begeistert mit seinem überlangen Stiel, der lästiges Bücken erspart. Praktisch ist zudem, dass der Stiel für andere Produkte genutzt werden kann.

Meinungen 1 bis 5 von 25

Allgemeine Daten
30 cm
Bodenreinigung
türkis
Kehrbesen
Leifheit Click System
Parkett, glatte Böden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram