Leifheit Fensterreiniger Classic Window Cleaner Telescope 155 3in1

★★★★ (118 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fensterreiniger geeignet für: Fenster - Fliesen - Spiegel Material: Mikrofaser
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,90 €
Ø 22 €
21,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,53 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,90 €
Ø 22 €
21,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,53 €
ab 21,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leifheit Fensterwischer Classic Telescope, 2in1 Fensterreiniger mit... Amazon Marketplace Leifheit Fensterwischer Classic Telescope, 2in1 Fensterreiniger mit... Auf Lager 21,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
• Leifheit Fensterwischer Classic Window Cleaner 2in1 Leifheit Leifheit Fensterwischer Classic Window Cleaner 2in1 3-5 Werktage 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
• Leifheit Fensterreiniger Classic Window Cleaner Telescope 155, 3in1 Otto Leifheit Fensterreiniger Classic Window Cleaner Telescope 155, 3in1 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 25,53 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.9 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Leifheit Fensterwischer Classic Telescope, 2in1 Fensterreiniger mit Mikrofaserbezug ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
Leifheit Fensterwischer Classic Window Cleaner 2in1 Leifheit Angebotsinfo 3-5 Werktage 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Leifheit Fensterreiniger "Classic Window Cleaner Telescope 155" 3in1 BAUR Angebotsinfo 1 Woche 25,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,42 € → zum Angebot
Leifheit Fensterreiniger "Classic Window Cleaner Telescope 155" 3in1 Quelle Angebotsinfo Verfügbar 25,49 € Versand kostenfrei Gesamt 25,49 € → zum Angebot
Leifheit Fensterreiniger Classic Window Cleaner Telescope 155, 3in1 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 25,53 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,48 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 23:55 Uhr.

Leifheit Fensterreiniger Classic Window Cleaner Telescope 155 3in1 Test

5/5
★★★★★ Auch bodentiefe Fenster sind nun leichter von innen zu reinigen
Benjamin J Oktober 2019

Wir haben diesen Fensterreiniger gekauft, um die Außenseite unserer bodentiefen Fenster im ersten Stock von innen zu reinigen. Das Nasswischen funktioniert gut, aber das Abziehen erfordert etwas Übung, da der Abzieher verkehrt herum verwendet werden muss (man zieht in unserem Fall von unten nach oben ab).

5/5
★★★★★ Sehr Arbeits erleichtert!!!
von einer Kundin August 2023

Dank dem Leifheit Fensterwischer ist Fensterputzen jetzt viel einfacher und schneller. Der Wischer liegt gut in der Hand, ist stabil und erledigt seine Arbeit hervorragend. Keine ständigen Leiterfahrten mehr - einfach das Fenster putzen und Zeit sparen. Ich gebe diesem Produkt 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Da ich immer Bammel hatte beim Fensterputzen ...
von einer Kundin September 2021

Ich war immer unsicher beim Fensterputzen auf der Leiter, bis ich den praktischen Fensterwischer probierte! Endlich ist das Putzen einfach und schnell. Ich bin begeistert von den Ergebnissen! Total empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Wie nicht anders erwartet
von einer Kundin Juli 2021

Dieses Teleskop zur Reinigung von Fenstern und Fliesen an schwer zugänglichen Stellen ist eine großartige Ergänzung. Es liegt gut in der Hand und erfüllt seinen Zweck. Die Verarbeitung ist wie gewohnt hochwertig. Keine lästige Leiter mehr im Haus - eine kluge Entscheidung. Ideal für alle, die sich gerne Zeit und Mühe sparen möchten.

5/5
★★★★★ Sehr gut
von einer Kundin Mai 2021

Ich bin begeistert von diesem praktischen Reinigungsset! Endlich erreiche ich mühelos auch die oberen Fliesen im Badezimmer. Der Abzieher kann einfach abgenommen werden und mit der entdeckten Möglichkeit, ihn umzudrehen, stört er auch nicht mehr beim Fensterputzen. Ein echter Alltagshelfer!.

5/5
★★★★★ der Helfer beim Putzen!
von einer Kundin Januar 2021

Dieser praktische Reinigungsstab macht das Putzen von großen und langen Fenstern zum Kinderspiel! Auch ideal für das Reinigen von Fliesen im Badezimmer. Sparen Sie Zeit und Mühe bei der Fensterreinigung mit diesem nützlichen Helfer.

Meinungen 1 bis 6 von 118

Allgemeine Daten
Fensterreiniger
Fenster, Fliesen, Spiegel
Farbe & Design
Mikrofaser
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram