Vileda Jumbo Glitzi kräftig 141614 Haushaltsschwamm

★★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Einsatzbereich: Geschirrreinigung Produkttyp: Haushaltsschwamm Stückzahl: 3 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5,45 €
Ø 5 €
5,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,65 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5,45 €
Ø 5 €
5,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,65 €
ab 5,45 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vileda Glitzi Jumbo Topfreiniger kräftig 789 , 1 Packung = 3 Stück hygi Vileda Glitzi Jumbo Topfreiniger kräftig 789 , 1 Packung = 3 Stück ab Lager 5,45 € + 5,89 € Versand Gesamt 11,34 € → zum Angebot
• Vileda GmbH Vileda Glitzi Jumbo Topfreiniger kräftig, Extra scheuerstark auch... hygi DE Vileda GmbH Vileda Glitzi Jumbo Topfreiniger kräftig, Extra scheuerstark auch... 5,45 € + 5,89 € Versand Gesamt 11,34 € → zum Angebot
• Vileda Glitzi Jumbo Kräftig mit Antibac - Extra scheuerstark auch auf großen Amazon Vileda Glitzi Jumbo Kräftig mit Antibac - Extra scheuerstark auch auf großen Auf Lager 5,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.45 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Vileda Glitzi Jumbo Topfreiniger kräftig 789 , 1 Packung = 3 Stück ✓ Bester Preis hygi Angebotsinfo ab Lager 5,45 € 1,82 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 11,34 € → zum Angebot
Vileda GmbH Vileda Glitzi Jumbo Topfreiniger kräftig, Extra scheuerstark auch auf hygi DE Angebotsinfo 5,45 € + 5,89 € Versand Gesamt 11,34 € → zum Angebot
Vileda Glitzi Jumbo Kräftig mit Antibac - Extra scheuerstark auch auf großen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,49 € 1.83 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 9,48 € → zum Angebot
Vileda Glitzi Jumbo Kräftig mit Antibac - Extra scheuerstark auch auf großen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,49 € 1.83 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 9,48 € → zum Angebot
Vileda Topfreiniger »Jumbo Glitzi« Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 5,65 € + 9,86 € Versand Gesamt 15,51 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:19 Uhr.

Vileda Jumbo Glitzi kräftig 141614 Test

5/5
★★★★★ Putzschwamm
RomanRoman August 2023

Drei geräumige Putzschwämme sind angekommen und der erste ist immer noch in Gebrauch. Diese Schwämme halten länger als andere und eignen sich gut für intensive Reinigungsarbeiten. Trotz ihrer Größe sind sie einfach zu handhaben und bieten eine effektive Reinigungsleistung.

Ideal für alle, die viel putzen müssen. Tolle Qualität!.

5/5
★★★★★ Deutlich besser als die kleinen Schwämme
Silicomancer November 2021

Die großen Schwämme bieten eine bessere Griffigkeit als kleinere Alternativen und hinterlassen keine Spuren auf polierten Oberflächen. Obwohl sie teurer sind, lohnt sich die Investition für ein qualitativ hochwertiges Produkt. Achten Sie auf die Härte des Schwamms und wählen Sie gegebenenfalls die sanftere Variante, um Beschädigungen zu vermeiden.

5/5
★★★★★ Spülschwamm mit langer Haltbarkeit
Wesker März 2021

Unsere Hotelküche schwört auf die langlebige Qualität dieser Schwämme. Der etwas höhere Preis zahlt sich definitiv aus, besonders bei hartnäckig verschmutzten Töpfen. Die grüne Seite ist besonders effektiv und wird am meisten beansprucht.

3/5
★★★☆☆ Großartig für den täglichen Gebrauch, aber Sie müssen häufig wechseln
Ansh N Mai 2024

Die Größe dieses Produkts ist optimal und die Messungen sind im Bild ersichtlich. Die Haltbarkeit ist beeindruckend, da es lange Zeit feucht bleibt und eine gute Wasserrückhaltung bietet. Die Reinigungsqualität ist hervorragend, obwohl der harte Teil nach mehreren Waschgängen etwas rauer wird. Der Preis ist angemessen, jedoch muss das Produkt aufgrund seiner Weichheit nach einiger Zeit häufig ersetzt werden.

Ein Nachteil ist, dass es regelmäßig ausgetauscht werden muss, was zu häufigen Bestellungen führt. Trotzdem handelt es sich um ein ausgezeichnetes Produkt, das sehr empfehlenswert ist.

Meinungen 1 bis 4 von 23

Allgemeine Daten
Geschirrreinigung
Haushaltsschwamm
3 Stück
Pfannen, Töpfe
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram