Leifheit Clean Twist inklusive Kraftreiniger Bodenwischer

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Einsatzbereich: Bodenreinigung Produkttyp: Bodenwischer geeignet für: glatte Böden
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,90 €
Ø 40 €
39,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,90 €
Ø 40 €
39,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 39,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leifheit Set CLEAN Twist Flachwischer Ergo 2.0 mit Kraftreiniger, Bodenwischer... Amazon Marketplace Leifheit Set CLEAN Twist Flachwischer Ergo 2.0 mit Kraftreiniger, Bodenwischer... Auf Lager 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
• Leifheit Bodenwischer-Set Set CLEAN TWIST M Ergo micro duo + Kraftreiniger,... Otto Leifheit Bodenwischer-Set Set CLEAN TWIST M Ergo micro duo + Kraftreiniger,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 40,04 € Versand kostenfrei Gesamt 40,04 € → zum Angebot
• Leifheit Bodenwischer-Set CLEAN TWIST M Ergo mit Kraftreiniger, für alle... Leifheit Leifheit Bodenwischer-Set CLEAN TWIST M Ergo mit Kraftreiniger, für alle... 3-5 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.9 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Leifheit Set CLEAN Twist Flachwischer Ergo 2.0 mit Kraftreiniger, Bodenwischer mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Leifheit Bodenwischer-Set Set CLEAN TWIST M Ergo micro duo + Kraftreiniger, (5-St), Otto Leifheit AG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 40,04 € Versand kostenfrei Gesamt 40,04 € → zum Angebot
Leifheit Bodenwischer-Set CLEAN TWIST M Ergo mit Kraftreiniger, für alle glatten Leifheit Angebotsinfo 3-5 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 21:48 Uhr.

Leifheit Clean Twist inklusive Kraftreiniger Test

5/5
★★★★★ Praktisch
Dr. S Februar 2024

Das Leifheit-Set ist beinahe perfekt, ohne Auswringen oder EIMER schleppen. Allerdings struggelt der Aufnehmer in den Ecken und beim Schmutz aufsammeln (werde neuen Aufsatz bestellen). Das Auskippen des Schmutzwassers ist etwas umständlich.

5/5
★★★★★ Schnelle Reinigung der Böden
Sonja Dezember 2023

Wir waren mit unserem alten Leifheit Wischer zufrieden, mussten aber immer den Lappen auswringen. Mit diesem neuen Modell geht alles schnell und ohne nasse Hände. So bin ich viel schneller fertig und kann sogar leicht Pausen machen, wenn die Kinder rufen, ohne Hände waschen zu müssen. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Ideale Reinigung
Zoe Dezember 2023

Ich bin begeistert von diesem Leifheit-Gerät! Alles funktioniert reibungslos und die Bodenreinigung wird endlich erleichtert. Die Handhabung ist angenehm und kompakt, die Eimergröße ideal für mich und die Rollen sind optimal. Ich würde es definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Schonend für den Rücken
Sandrina B Juli 2023

Das gekaufte Putzset ist perfekt für Putzmuffel geeignet. Es erleichtert das Reinigen von Böden und verringert die Belastung des Rückens. Der Bodenwischer ohne Druckknopfverschluss bietet eine gute Leistung, obwohl zusätzliche Wischer teuer sind.

Die Unterteilung für das Auswringen fehlt, was manche als störend empfinden könnten. Insgesamt aber bin ich zufrieden mit dem Produkt und empfehle es für kleine Putzflächen. Bei großen Räumen könnte der Bodenwischer mit Druckknöpfen sinnvoller sein.

5/5
★★★★★ Super System ganz ohne Druckknöpfe!
Mausgetier Januar 2023

Der ergonomische Bodenwischer Leifheit Twist M Ergo bietet viele Vorteile gegenüber dem Twist Clean XL. Der Stempel öffnet sich nicht im Eimer, es gibt keine Druckknöpfe am Mob und der Mob hängt nicht mehr herunter. Der Eimer kann leicht mit dem Stempel entleert werden und der stabile Stiel ist Teil des Klick-Systems, das mit anderen Produkten kompatibel ist. Dank der praktischen Griffbefestigung ist der Transport einfach.

Der Bodenwischer reinigt Böden effektiv und spart Zeit. Auch wenn die Systeme nicht vollständig kompatibel sind, lohnt sich der Wechsel auf den Twist M Ergo. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die effizient und komfortabel reinigen möchten.

4/5
★★★★☆ Review after six months of use
Arslan A Februar 2024

Die Qualität ist gut, aber der Korb beginnt nach einiger Zeit zu reißen. Leider muss man das Reinigungstuch häufig wechseln, was zusätzliches Geld kostet.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Bodenreinigung
Bodenwischer
glatte Böden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram