Leifheit Mop Classic Set VE 4 Bodenwischer

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: grau - silber Lieferumfang: Eimer - Mopp - mit Ausguss Produkttyp: Bodenwischer - Bodenwischer-Set
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
21,99 €
Ø 21 €
16,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
21,99 €
Ø 21 €
16,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,99 €
ab 21,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leifheit Mop Classic Set OBI Leifheit Mop Classic Set 4 Tage 21,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
• Mop Classic Set VE 4 Amazon Marketplace Mop Classic Set VE 4 25,09 € Versand kostenfrei Gesamt 25,09 € → zum Angebot
• Leifheit Wischmopp Leifheit Wischmopp Set 3-tlg Bodenwischer Wischer Eimer Otto Leifheit Wischmopp Leifheit Wischmopp Set 3-tlg Bodenwischer Wischer Eimer lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 29,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 36,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.99 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Leifheit Mop Classic Set ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 4 Tage 21,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Mop Classic Set VE 4 - Silber Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 22,50 € Versand kostenfrei Gesamt 22,50 € → zum Angebot
Mop Classic Set VE 4 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 25,09 € Versand kostenfrei Gesamt 25,09 € → zum Angebot
Leifheit Wischmopp Leifheit Wischmopp Set 3-tlg Bodenwischer Wischer Eimer Otto 1a-Handelsagentur (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 29,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 36,89 € → zum Angebot
Leifheit - Wischmopp Set 3-teilig Bodenwischer Wischer Eimer Bodenreiniger Putzeimer ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 30,12 € + 3,99 € Versand Gesamt 34,11 € → zum Angebot
Leifheit Mop-Set Classic - Eimer, Abzieher und Mop-Set - 56796 METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 20:54 Uhr.

Leifheit Mop Classic Set VE 4 Test

2/5
★★☆☆☆ Nicht zu empfehlen
majastella November 2025

Lieferung schnell – leider das Einzige Positive. Montage des Leifheit-Moppstiels ist sehr fummelig: die Gewinde passen nicht richtig und lassen sich nicht vollständig verschrauben. Dadurch verbiegt sich die Stange beim Wischen, was die Nutzung unmöglich macht. Schlechte Verarbeitung, nicht zu empfehlen.

5/5
★★★★★ gut
Amazon C Januar 2026

kann man kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Frau
Elvi... Februar 2026

Bin sehr zufrieden damit. praktisch. geht ohne bücken, gerade für ältere Personen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Gute Qualität und Niedriger Preis
Marianne Oktober 2025

Zufrieden stellend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grau, silber
Eimer, Mopp, mit Ausguss
Bodenwischer, Bodenwischer-Set
Fliesen, Laminat, Parkett

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram