Legero Softboot 4.0 (2-009568) 0000 black Damen-Slipper

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
• Gore-Tex-Membran wasserdicht hält Nässe zuverlässig ab bei atmungsaktivem Tragekomfort
• Wechselfußbett herausnehmbar ermöglicht Einsatz eigener orthopädischer Einlagen
• Komfortweite G bietet großzügigen Raum auch bei längeren Tragezeiten
• Glatt- und Veloursleder verbinden hochwertige Optik mit geschmeidiger Anpassung
• Profilsohle mit Keilabsatz sorgt für trittsichere Bodenhaftung und dezente Erhöhung
• Atmungsaktive Konstruktion transportiert Feuchtigkeit für angenehmes Fußklima
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
92,41 €
Ø 87 €
67,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
92,41 €
Ø 87 €
67,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 92,41 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Legero Damen Softboot 4.0 Leicht Gefütterte Gore-tex Schwarz 0000 Slipper,... Amazon Legero Damen Softboot 4.0 Leicht Gefütterte Gore-tex Schwarz 0000 Slipper,... Auf Lager 92,41 € Versand kostenfrei Gesamt 92,41 € → zum Angebot
• Legero SOFTBOOT 4.0 Damenschuhe - bequeme Slipper - Halbschuhe schwarz NEU -... Kaufland Legero SOFTBOOT 4.0 Damenschuhe - bequeme Slipper - Halbschuhe schwarz NEU -... 3-5 Werktage 99,31 € Versand kostenfrei Gesamt 99,31 € → zum Angebot
• Legero 2-009568-0000 Schwarz Damenschuhe Slipper GORE-TEX wasserdicht schuhe.kaufen Legero 2-009568-0000 Schwarz Damenschuhe Slipper GORE-TEX wasserdicht sofort lieferbar, 1-2 Tage Lieferzeit 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
• Legero Halbschuh Leder SOFTBOOT 4.0 Slipper Otto Legero Halbschuh Leder SOFTBOOT 4.0 Slipper lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 99,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,90 € → zum Angebot
Varianten: Legero Softboot 4.0 (2-009568)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
92.41 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
Legero Damen Softboot 4.0 Leicht Gefütterte Gore-tex Schwarz 0000 Slipper, Schwarz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 92,41 € Versand kostenfrei Gesamt 92,41 € → zum Angebot
Legero Damen Softboot 4.0 Leicht Gefütterte Gore-tex Schwarz 0000 Slipper, Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 92,41 € Versand kostenfrei Gesamt 92,41 € → zum Angebot
Legero SOFTBOOT 4.0 Damenschuhe - bequeme Slipper - Halbschuhe schwarz NEU - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 99,31 € Versand kostenfrei Gesamt 99,31 € → zum Angebot
Legero 2-009568-0000 Schwarz Damenschuhe Slipper GORE-TEX wasserdicht schuhe.kaufen Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Tage Lieferzeit 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Legero Halbschuh Leder SOFTBOOT 4.0 Slipper Otto Schuhhaus Lötte (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 99,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:20 Uhr.

Testbericht Legero Softboot 4.0 (2-009568) 0000 black

Legero Softboot 4.0 (2-009568) 0000 black – wasserdichter Damen-Slipper für ganztägigen Tragekomfort

Hochwertige Materialien treffen auf durchdachte Funktionalität: Dieser Damen-Slipper kombiniert Glatt- und Veloursleder im Obermaterial mit einer wasserdichten Gore-Tex-Membran. Die Konstruktion hält Nässe zuverlässig ab und bleibt dabei atmungsaktiv – ideal für den Weg zur Arbeit bei wechselhaftem Wetter oder ausgedehnte Stadtbummel. Das geschmeidige Lederfutter schmiegt sich der Fußform an, während die Komfortweite G auch bei längeren Tragezeiten angenehmen Raum bietet. Vom morgendlichen Büroalltag bis zum abendlichen Stadtspaziergang begleitet dieser Slipper durch verschiedenste Situationen.

Individuell anpassbares Wechselfußbett für persönlichen Komfort

Die herausnehmbare Einlegesohle ermöglicht flexible Anpassungen an unterschiedliche Bedürfnisse. Wer eigene orthopädische Einlagen bevorzugt, tauscht das Fußbett problemlos aus. Die Kombination aus Leder, Synthetik und Textil in der Decksohle sorgt für ausgewogene Klimaeigenschaften. Das atmungsaktive Material transportiert Feuchtigkeit nach außen und erhält ein angenehmes Fußklima auch bei aktiven Tagen. Diese Eigenschaften machen den Schuh zur verlässlichen Wahl für Trägerinnen, die mehrere Stunden unterwegs sind und dabei nicht auf Komfort verzichten möchten.

Legero Softboot 4.0 (2-009568) 0000 black Test

5/5
★★★★★ Wasserdicht und Schlammgeeignet
Eva B Februar 2024

Diese Schuhe sind ein echtes Lebensretter für Hundebesitzer, die gerne bei jedem Wetter spazieren gehen. Sie halten die Füße trocken und sind strapazierfähig - perfekt für Schlammstraßen und Flussdurchquerungen. Nach fast 20 Jahren und einem Hundewechsel sind sie immer noch meine erste Wahl. Ein himmlisches Geschenk für alle, die sich nicht vom Regen abhalten lassen wollen.

5/5
★★★★★ Sehr bequeme Schuhe
Beate Oktober 2022

Diese Schuhe mit Wechselfußbett sind ideal für Menschen mit orthopädischen Einlagen. Das weiche Material sorgt für Komfort bei Problemen wie Hallux Valgus oder rheumatisch veränderten Füßen. Im Vergleich zu Schuhen anderer Hersteller ermöglichen sie schmerzfreies Stehen und Gehen über längere Zeit.

5/5
★★★★★ Wie gewünscht!
FJL Februar 2022

Für den Winter war ich auf der Suche nach einem Schlupfschuh mit Profilsohle in moosgrün. Dieser Schuh erfüllt genau diese Kriterien und hat zudem eine Goretex-Ausrüstung. Die Größe passte perfekt und laut meiner ersten Anprobe scheint der Schuh auch für längere Spaziergänge im Winter geeignet zu sein. Die Qualität muss jedoch noch getestet werden.

5/5
★★★★★ Tolle Marke, top Schuh
Katrin Januar 2022

Diese Legero Schuhe sind einfach perfekt für den Herbst! Sie sind leicht, bequem und passen sich perfekt an meinen Fuß an. Definitiv meine erste Wahl, wenn es kühler wird.

5/5
★★★★★ Super Kauf
Una März 2021

Dieser Sneaker ist ein wahrer Softboot mit einer bequemen Passform und einer rutschfesten Sohle. Das federnde Material sorgt für ein angenehmes Tragegefühl und die wasserdichte Funktion ist ideal für verschiedene Wetterbedingungen. Die Wechseleinlage ermöglicht die Verwendung eigener orthopädischer Einlagen. Ein glücklicher Kauf zum Sonderpreis!.

4/5
★★★★☆ Wasserdichter Schuh.
Karlsruhe Dezember 2023

Ich suchte nach einem Schuh für das Schneematschwetter und hoffte, dass dieser geeignet wäre. Die Passform war gut, jedoch war die leicht nach oben gebogene Spitze etwas ungewohnt für mich. Trotzdem war es nicht allzu schlimm, da ich sie nur für den Matschwetter gekauft habe.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
Damen-Slipper
Austattungsmerkmale
Flach, Keilabsatz
Einlegesohle, Wechselfußbett, atmungsaktiv
atmungsaktiv
Komfortweite - G
Profilsohle
mit Schnürung, ohne Verschluss
wasserabweisend, wasserdicht
Gore-Tex
Design
Applikation, Elastikeinsätze, Kontrastnaht
schwarz
rund
Material
Leder, Synthetik, Textil
GORE-TEX, Leder, Textil
Glattleder, Leder, Synthetik, Veloursleder
Synthetik

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram