Legero Softboot 4.0 (2-009568) 0100 black Damen-Slipper

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Damen-Slipper Absatzarten: Flach - Keilabsatz Fußbetteigenschaften: Einlegesohle - Wechselfußbett - atmungsaktiv
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
89,06 €
Ø 90 €
62,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
89,06 €
Ø 90 €
62,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,00 €
ab 89,06 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Legero Damen SOFTBOOT Gore-Tex Sneaker, SCHWARZ (SCHWARZ) 0100 Amazon Legero Damen SOFTBOOT Gore-Tex Sneaker, SCHWARZ (SCHWARZ) 0100 Auf Lager 89,06 € Versand kostenfrei Gesamt 89,06 € → zum Angebot
• Legero SOFTBOOT 4.0 Damenschuhe - bequeme Slipper - Halbschuhe schwarz NEU -... Kaufland Legero SOFTBOOT 4.0 Damenschuhe - bequeme Slipper - Halbschuhe schwarz NEU -... 2-3 Werktage 109,89 € Versand kostenfrei Gesamt 109,89 € → zum Angebot
• Legero Slipper SOFTBOOT 4.0 - Modell-Nr. 2-009568-0100 schwarz (schwarz) Echt... schuhe.kaufen Legero Slipper SOFTBOOT 4.0 - Modell-Nr. 2-009568-0100 schwarz (schwarz) Echt... sofort lieferbar, 1-2 Tage Lieferzeit 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
• Legero Halbschuh Leder SOFTBOOT 4.0 Slipper Otto Legero Halbschuh Leder SOFTBOOT 4.0 Slipper lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
Varianten: Legero Softboot 4.0 (2-009568)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.06 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Legero Damen SOFTBOOT Gore-Tex Sneaker, SCHWARZ (SCHWARZ) 0100 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,06 € Versand kostenfrei Gesamt 89,06 € → zum Angebot
Legero Damen SOFTBOOT Gore-Tex Sneaker, SCHWARZ (SCHWARZ) 0100 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 89,06 € Versand kostenfrei Gesamt 89,06 € → zum Angebot
Legero SOFTBOOT 4.0 Damenschuhe - bequeme Slipper - Halbschuhe schwarz NEU - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 109,89 € Versand kostenfrei Gesamt 109,89 € → zum Angebot
Legero Slipper SOFTBOOT 4.0 - Modell-Nr. 2-009568-0100 schwarz (schwarz) Echt... schuhe.kaufen Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Tage Lieferzeit 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
Legero Halbschuh Leder SOFTBOOT 4.0 Slipper Otto Shopfair.de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:44 Uhr.

Legero Softboot 4.0 (2-009568) 0100 black Test

5/5
★★★★★ Wasserdicht und Schlammgeeignet
Eva B Februar 2024

Diese Schuhe sind ein wahres Wunder! Sie haben meinen Hund Nr. 1 fast 20 Jahre lang begleitet und sind nun auch für Hund Nr. 2 wieder im Einsatz.

Selbst bei Schlamm und Regen halten sie die Füße trocken, nur bei Flussdurchquerungen müssen sie passen. Ein wahres Geschenk des Himmels für alle, die bei jedem Wetter draußen unterwegs sind. Ich habe sie bereits zweimal nachbestellt und bin immer noch begeistert!.

5/5
★★★★★ Sehr bequeme Schuhe
Beate Oktober 2022

Die Schuhe mit Wechselfußbett sind ideal für Menschen mit Fußproblemen wie Hallux Vagus oder Rheuma. Das weiche Material sorgt für Komfort und lindert Schmerzen beim Stehen und Gehen. Im Vergleich zu Schuhen anderer Marken bieten sie eine bessere Unterstützung und Anpassungsmöglichkeiten für orthopädische Einlagen.

5/5
★★★★★ Wie gewünscht!
FJL Februar 2022

Auf der Suche nach einem Schlupfschuh für den Winter mit gutem Profil und der Farbe moosgrün, erfüllte dieser Schuh alle meine Anforderungen. Die Goretex-Ausrüstung war ein zusätzliches Kaufargument, das noch getestet werden muss. Die Größe war perfekt, und der Schuh scheint sich für lange Spaziergänge nicht nur im Winter zu eignen, basierend auf meiner Erfahrung mit der Anprobe.

5/5
★★★★★ Tolle Marke, top Schuh
Katrin Januar 2022

Legero Schuhe sind immer eine gute Wahl - leicht, bequem und perfekt für den Herbst. Ich bin sehr zufrieden mit meinem neuen Paar und es passt wie angegossen. Ein treuer Begleiter für kühle Tage!.

5/5
★★★★★ Super Kauf
Una März 2021

Dieser Softboot-Sneaker ist definitiv sein Geld wert! Er ist nicht nur leicht und bequem, sondern auch wasserdicht mit einer rutschfesten Sohle. Die Wechseleinlage ermöglicht es mir, meine orthopädischen Einlagen zu tragen. Ein zusätzlicher Bonus war der Sonderpreis, zu dem ich ihn ergattern konnte!.

4/5
★★★★☆ Wasserdichter Schuh.
Karlsruhe Dezember 2023

Ich suchte einen Schuh für schlechtes Wetter mit Schneematsch und hoffte, dass dieser Schuh dafür geeignet ist. Die Passform ist gut, jedoch ist die leicht nach oben gebogene Spitze etwas seltsam. Für meinen Einsatzzweck bei Matschwetter ist das aber nicht so gravierend.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Damen-Slipper
Austattungsmerkmale
Flach, Keilabsatz
Einlegesohle, Wechselfußbett, atmungsaktiv
atmungsaktiv
Komfortweite - G
Profilsohle
mit Schnürung, ohne Verschluss
wasserabweisend, wasserdicht
Gore-Tex
Design
Applikation, Elastikeinsätze, Kontrastnaht
schwarz
rund
Material
Leder, Synthetik, Textil
GORE-TEX, Leder, Textil
Leder, Synthetik, Veloursleder
Synthetik

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram