Lee Elly Slim Straight Fit Jeans (L305) Damen-Skinny-Jeans
-
Günstigster Preis
Lee Damen-Jeans Elly, Slim Straight Fit, Straight Leg Auf Lager 39,12 € Versand kostenfrei Gesamt 39,12 € → zum Angebot
-
Lee 112370903-33/32, Lee Elly Slim Fit Jeans Blau 32 / 33 Frau Hidden Lagoon
2-4 Werktage
57,99 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 63,98 €
→ zum Angebot
-
Lee 112370903:30:31, Lee Elly Slim Jean Hidden Lagoon Größe 30x31 female
siehe Shop
99,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 99,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 32/33
Größe: 30/31
Lee Elly Slim Straight Fit Jeans (L305) Test
Klare Kaufempfehlung für diese Jeans: Schneller Versand (Lieferung in drei Tagen) und gewohnt gute Passform — ich hatte das Modell schon in mehreren Waschungen. Dieses Paar fällt jedoch etwa 2–3 cm länger aus und hat nach zwei bis drei Wäschen noch einen starken Chemiegeruch. Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt: Ich zahlte nur ca. 32 €, obwohl der Ladenpreis bei knapp 100 € liegt.
Nach etlichen Rücksendungen wegen zu enger Bundpartie habe ich endlich eine hoch geschnittene Jeans gefunden, die Po und Oberschenkel schön umschließt, das kleine Bäuchlein aber kaschiert – ohne einzuengen. Ich bestellte W29 L33 (trage regulär Größe 36) und die Passform ist optimal; die Länge wirkt bei mir etwas kürzer, eher wie eine 32. Der Denim ist etwas fester, aber angenehm.
Habe noch eine weitere Waschung nachbestellt und hoffe auf dieselbe Sitzqualität. Klare Kaufempfehlung für bequeme, taillierte Jeans.
Erster Eindruck: top – die Jeans sitzt wie angegossen, sehr bequem und bei Amazon ein echtes Schnäppchen. Anfangs wollte ich sie unbedingt empfehlen. Nachtrag: Bei der Farbe „Blue Doodle“ stimmt wirklich alles: Qualität, Passform und Verarbeitung sind hervorragend. Allerdings ernüchternd bei anderen Farben: „Crosby blue hald“ wirkt wie B-Ware oder gar gefälscht – schiefe Taschen, falsche Größe und Nähte, die mit der Zeit aufreißen.
Auch „Greenway“ enttäuschte: erneut schiefe, unterschiedlich angenähte Taschen, so stark, dass es unprofessionell aussieht. Ersatzlieferung angefordert, weil falsche Größe geliefert wurde und die Verarbeitung inkonsistent ist. Fazit: Die Jeans kann wunderbar sein, ich hatte mit einer Farbe Glück, doch die extremen Qualitätsunterschiede zwischen den Chargen sind ärgerlich. Vorsicht beim Kauf – genau kontrollieren oder nur bestellen, wenn Rückgabe problemlos möglich.
Ich habe die Sommerhose zweimal bestellt in der Hoffnung, dass die zweite einwandfrei ist. Der Stoff ist angenehm leicht und die Farbe gefällt mir, aber die Passform ist fehlerhaft: Im Schritt bildet sich eine Beule, fast wie ein kleines Säckchen — offenbar ein Näh- oder Schnittfehler. Ich habe bereits einen Austausch für die erste Lieferung angefordert, doch warte ich seit über zwei Wochen vergeblich auf die Rückerstattung.
Kontaktaufnahme per Mail an Amazon klappt nicht. Sehr enttäuschend. Hoffentlich wird so sichtbar, dass Kunden auf ihr Geld warten und der Kundenservice reagiert.
Vor dem Waschen saß die LEE-Jeans gut, fester Denim. Nach einem 30°-Pflegegang verlor sie sofort Form und hängt nun schlabberig wie eine alte, ausgeleierte Jeans. Qualität und Passform enttäuschen — Rücksendung erfolgt.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen