LEDVANCE Linear Indiviled Direct/Indirect DALI 1200 42W 4000K LED Büroleuchte Dimmbar Lampe

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Leuchte verfügt über ein fest eingebautes LED-Modul, das für eine gleichmäßige und blendfreie Ausleuchtung sorgt.
• Mit der manuellen Steuerung lässt sich die Helligkeit nach Bedarf anpassen, was zu einer individuellen Lichtatmosphäre beiträgt.
• Die Schutzart IP20 gewährleistet den Schutz vor festen Fremdkörpern, was die Langlebigkeit der Leuchte erhöht.
• Ein modernes Design, das sich nahtlos in die Stilrichtung moderner Büroumgebungen einfügt.
• Die Möglichkeit, die Lichtquelle durch Fachpersonal austauschbar zu halten, bietet Flexibilität und Sicherheit bei der Wartung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
178,54 €
Ø 177 €
176,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 328,48 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
178,54 €
Ø 177 €
176,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 328,48 €
ab 178,54 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 176,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEDVANCE Hängeleuchte für Einzel- oder Lichtbandanwendungen | LINEAR INDIVILED Amazon LEDVANCE Hängeleuchte für Einzel- oder Lichtbandanwendungen | LINEAR INDIVILED Auf Lager 178,54 € Versand kostenfrei Gesamt 178,54 € → zum Angebot
• LEDVANCE LINEAR IndiviLED DIRECT/INDIRECT 1200 42 W 4000 K DALI LTT-Versand LEDVANCE LINEAR IndiviLED DIRECT/INDIRECT 1200 42 W 4000 K DALI 1 Woche 328,48 € Versand kostenfrei Gesamt 328,48 € → zum Angebot
• LEDVANCE LINEAR IndiviLED DIRECT/INDIRECT 1200 42 W 4000 K DALI Leuchtmittel Verkauf LEDVANCE LINEAR IndiviLED DIRECT/INDIRECT 1200 42 W 4000 K DALI 1 Woche 328,48 € Versand kostenfrei Gesamt 328,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
178.54 €
Ø 1 Mon.
177 €
Tiefstpreis
177 €
Preisalarm aktivieren
LEDVANCE Hängeleuchte für Einzel- oder Lichtbandanwendungen | LINEAR INDIVILED ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 178,54 € Versand kostenfrei Gesamt 178,54 € → zum Angebot
LEDVANCE LINEAR IndiviLED DIRECT/INDIRECT 1200 42 W 4000 K DALI LTT-Versand LTT-Versand Angebotsinfo 1 Woche 328,48 € Versand kostenfrei Gesamt 328,48 € → zum Angebot
LEDVANCE LINEAR IndiviLED DIRECT/INDIRECT 1200 42 W 4000 K DALI Leuchtmittel Verkauf leuchtmittel-verkauf.de Angebotsinfo 1 Woche 328,48 € Versand kostenfrei Gesamt 328,48 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 11:13 Uhr.

Testbericht LEDVANCE Linear Indiviled Direct/Indirect DALI 1200 42W 4000K LED Büroleuchte Dimmbar

Optimale Beleuchtung für Ihr Büro

Die LEDVANCE Linear Indiviled Direct/Indirect DALI 1200 42W 4000K LED Büroleuchte Dimmbar bietet eine hochwertige und effiziente Beleuchtungslösung für moderne Arbeitsumgebungen. Mit ihrer fortschrittlichen Technologie und dem eleganten Design passt sie perfekt in jedes Büro und sorgt für eine angenehme Atmosphäre, die die Produktivität und das Wohlbefinden am Arbeitsplatz fördert.

LEDVANCE Linear Indiviled Direct/Indirect DALI 1200 42W 4000K LED Büroleuchte Dimmbar Test

1/5
★☆☆☆☆ Unvollständig
Ein L November 2023

Diese Lampe wird als "Hängelampe" angeboten, jedoch muss die Aufhängung separat erworben werden. Für 90 € wäre sie vielleicht akzeptabel, aber der aktuelle Preis von fast 300 € ist überzogen. Die Qualität rechtfertigt diesen Preis nicht.

Allgemeine Daten
Wohnzimmer
Ausstattung
1
Leuchtmittel inkl.
Eigenschaften
IP20
ohne Feuchtigkeitsschutz
modern
manuelle Steuerung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram