Telefunken LED-Sensor-Deckenleuchte Frame chrom/alu 26x36cm Lampe

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der integrierte Bewegungsmelder erfasst Bewegungen in einem Winkel von 120° und einer Reichweite von bis zu 6 Metern.
• Mit dem Dämmerungssensor passt sich die Beleuchtung automatisch den Lichtverhältnissen an.
• Wählen Sie aus verschiedenen Zeitintervallen für die Beleuchtungsdauer – von 5 Sekunden bis zu 8 Minuten.
• Die Dauerlichtfunktion bietet zusätzliche Flexibilität in der Nutzung.
• Die Leuchte hat eine hohe Lebensdauer von ca. 20.000 Stunden und einen Energieverbrauch von 20 Watt bei einer Lichtleistung von 1500 Lumen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
24,95 €
Ø 30 €
24,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
24,95 €
Ø 30 €
24,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,99 €
ab 24,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Telefunken LED Deckenleuchte chrom Alu 20W 3000K Warmweiß schwenkbar mit... lampen-otte.de Telefunken LED Deckenleuchte chrom Alu 20W 3000K Warmweiß schwenkbar mit... Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 24,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
• TELEFUNKEN - LED Deckenleuchte, inkl. Bewegungsmelder, Deckenlampe mit Amazon TELEFUNKEN - LED Deckenleuchte, inkl. Bewegungsmelder, Deckenlampe mit Auf Lager 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
• Telefunken LED Deckenleuchte FRAME Otto Telefunken LED Deckenleuchte FRAME lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 43,98 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.95 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Telefunken LED Deckenleuchte chrom Alu 20W 3000K Warmweiß schwenkbar mit Bewegun... ✓ Bester Preis lampen-otte.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 24,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
LED Deckenleuchte Bewegungsmelder 19,6 W silber Metall-Kunststoff Telefunken - Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,00 € + 3,50 € Versand Gesamt 35,50 € → zum Angebot
TELEFUNKEN - LED Deckenleuchte, inkl. Bewegungsmelder, Deckenlampe mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
TELEFUNKEN - LED Deckenleuchte, inkl. Bewegungsmelder, Deckenlampe mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Telefunken LED Deckenleuchte FRAME Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 43,98 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,93 € → zum Angebot
Telefunken LED Deckenleuchte "FRAME" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 43,98 € Versand kostenfrei Gesamt 43,98 € → zum Angebot
Telefunken - Led Deckenleuchte Bewegungsmelder 19,6 W Silber Metall-kunststoff ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Telefunken LED-Deckenleuchte 'Frame' chrom/aluminium 35,8 x 26 x 7,6 cm, mit toom Angebotsinfo 2-3 Werktage - oder online reservieren... 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:13 Uhr.

Testbericht Telefunken LED-Sensor-Deckenleuchte Frame chrom/alu 26x36cm

Intelligente Beleuchtung für Ihr Zuhause

Die Telefunken LED-Sensor-Deckenleuchte Frame chrom/alu 26x36cm vereint modernes Design mit fortschrittlicher Technologie. Gefertigt aus einer Kombination von Metall und Kunststoff in chrom/alu, passt diese Leuchte perfekt in jeden Innenraum. Dank der Schutzart IP20 ist sie ausschließlich für den Gebrauch im Innenbereich konzipiert. Ein besonderes Highlight ist das drehbare Quadrat, das eine individuelle Lichtsteuerung ermöglicht.

Telefunken LED-Sensor-Deckenleuchte Frame chrom/alu 26x36cm Test

2/5
★★☆☆☆ Bewegungssensor unbrauchbar
cs-no Februar 2024

Das Design der Leuchte ist ansprechend, aber der Bewegungssensor reagiert leider erst, wenn man fast direkt darunter steht. Zwei Sterne.

1/5
★☆☆☆☆ Lampe schön aber Bewegungsmelder Schrott
Peter März 2026

Optisch ansprechende, hochwertig verarbeitete Lampe, deshalb ein Stern. Leider erfüllt der Bewegungsmelder nicht die Beschreibung: Er reagiert meist erst, wenn Personen direkt unter der Leuchte stehen (selten ~1 m vorher). Bei meinem ca. 4 m langen Flur sollte die Lampe mittig montiert von beiden Seiten beim Betreten zuverlässig einschalten.

5/5
★★★★★ Gut
A.A Dezember 2025

Alles bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Diele Lampe mit Bewegungsmelder
Teacher August 2025

sieht gut aus und funktioniert perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Ausstattung
1
mit Bewegungssensor
Leuchtmittel inkl.
Eigenschaften
LED
Kunststoff, Metall
IP20
modern
manuell steuerbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram