LEDVANCE LED-Erdspießleuchte Endura Hybrid Rota Spike 1W Solarleuchte

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Schutzart IP44 gewährleistet Schutz gegen Spritzwasser und Fremdkörper.
• Das fest eingebaute LED-Modul sorgt für eine lange Lebensdauer und hohe Effizienz.
• Die Lichtquelle ist durch Fachpersonal austauschbar, was die Wartung erleichtert.
• Im Lieferumfang sind sowohl die Leuchte als auch das Leuchtmittel enthalten.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
24,89 €
Ø 23 €
22,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
24,89 €
Ø 23 €
22,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 24,89 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEDVANCE LED-Erdspießleuchte Endura Hybrid Rota Spike 1W, wetterfester 12 V Markenbaumarkt24 LEDVANCE LED-Erdspießleuchte Endura Hybrid Rota Spike 1W, wetterfester 12 V 1 - 4 werktage 24,89 € + 4,90 € Versand Gesamt 29,79 € → zum Angebot
• Ledvanve LED-Erdspießleuchte Endura Hybrid Rota Spike - Leuchte kann... LED-Centrum Ledvanve LED-Erdspießleuchte Endura Hybrid Rota Spike - Leuchte kann... Versand in ca. 4-7 Werktagen 26,16 € + 5,90 € Versand Gesamt 32,06 € → zum Angebot
• LEDVANCE ENDURA HYBRID ROTA Außenleuchte, Hybridleuchte, 1W, 40lm, warmweiße Amazon Marketplace LEDVANCE ENDURA HYBRID ROTA Außenleuchte, Hybridleuchte, 1W, 40lm, warmweiße Auf Lager 26,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.89 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
LEDVANCE LED-Erdspießleuchte Endura Hybrid Rota Spike 1W, wetterfester 12 V ✓ Bester Preis Markenbaumarkt24 Angebotsinfo 1 - 4 werktage 24,89 € + 4,90 € Versand Gesamt 29,79 € → zum Angebot
Ledvanve LED-Erdspießleuchte Endura Hybrid Rota Spike - Leuchte kann Solarenergie LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 4-7 Werktagen 26,16 € + 5,90 € Versand Gesamt 32,06 € → zum Angebot
LEDVANCE ENDURA HYBRID ROTA Außenleuchte, Hybridleuchte, 1W, 40lm, warmweiße Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,35 € → zum Angebot
LEDVANCE LED-Erdspießleuchte Endura Hybrid Rota Spike 1W Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 5 - 8 Werktage 32,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
LEDVANCE ENDURA HYBRID ROTA Außenleuchte, Hybridleuchte, 1W, 40lm, warmweiße Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 12:30 Uhr.

Testbericht LEDVANCE LED-Erdspießleuchte Endura Hybrid Rota Spike 1W

LEDVANCE LED-Erdspießleuchte Endura Hybrid Rota Spike 1W: Perfekte Beleuchtung für Ihren Garten

Die LEDVANCE LED-Erdspießleuchte Endura Hybrid Rota Spike 1W bietet eine ideale Lösung für die Beleuchtung Ihres Außenbereichs. Diese Solarleuchte ist speziell für den Einsatz im Garten konzipiert und sorgt für eine angenehme und gleichmäßige Ausleuchtung. Mit ihrem fest eingebauten LED-Modul und der Schutzart IP44 ist sie bestens gegen Witterungseinflüsse geschützt.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten und einfache Installation

Diese Erdspießleuchte ist besonders vielseitig einsetzbar und eignet sich hervorragend zur Beleuchtung von Wegen, Beeten oder Terrassen. Dank des mitgelieferten Erdspießes lässt sich die Leuchte einfach und schnell im Boden verankern. Die Lichtquelle ist durch Fachpersonal austauschbar, was die Wartung erleichtert und die Lebensdauer der Leuchte verlängert.

LEDVANCE LED-Erdspießleuchte Endura Hybrid Rota Spike 1W Test

4/5
★★★★☆ Keine Stromquelle - Bewertung nicht möglich
Franz B Juni 2024

Für den de/vine-Test erhielt ich diese Garten-/Außenleuchte. Verarbeitung wirkt sehr hochwertig, Aufbau mit Schwenkhalterung und Erdspieß ist unkompliziert. Leider lässt sie sich nicht in Betrieb nehmen: Das kurze Kabel endet am abgebildeten Stecker – Netzteil oder Solarzelle fehlen.

Auf der Amazon-Bestellseite gibt es keine Hinweise auf separat bestellbare Stromversorgungs-Zubehörteile. Falls der Absender die Leuchte zurückhaben möchte, bitte ich um ein Rücksendeticket.

2/5
★★☆☆☆ Schön, gutes Angebot (10€), Material weist Mängel auf
Daniel F Juli 2025

Optisch ansprechend und funktional, aber die Qualität lässt zu wünschen übrig: Bei mehreren Lampen aus zwei Bestellungen zeigten alle Risse im Kunststoff dort, wo die transparente Abdeckung angeschraubt wird; bei einer Lampe war zusätzlich die Zugentlastung gebrochen.

5/5
★★★★★ Bekannte gute Qualität
Genervt Juni 2024

Bekannte gute Qualität vom Hersteller LEDVANCE. Sind zufrieden - wie eigentlich immer und können die Außenleuchte empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Lichtquelle durch Fachpersonal austauschbar
Leuchte, Leuchtmittel
Solarleuchte
Erdspießleuchte
Eigenschaften
Außenbereich
Leuchtmittel
Leuchtmittel inkl.
fest eingebautes LED-Modul
Technische Daten
IP44

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram