Deko-Light Chertan 733043 Außenstandleuchte LED 13W EEK: G Dunkelgrau Wegeleuchte

• Die Leistung der LED beträgt 13 Watt, was für eine helle und gleichmäßige Ausleuchtung sorgt.
• Mit der Energieeffizienzklasse G ist die Leuchte sparsam im Verbrauch.
• Das Gehäuse ist in einem eleganten Dunkelgrau gehalten und passt zu vielen Außenbereichen.
• Die Schutzart IP54 gewährleistet, dass die Leuchte gegen Staub und Spritzwasser geschützt ist.
• Die Abmessungen der Leuchte sind kompakt und platzsparend, ideal für verschiedene Einsatzorte.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
139,20 €
Ø 138 €
136,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,22 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
139,20 €
Ø 138 €
136,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,22 €
ab 139,20 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 136,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deko-Light LED Pollerleuchte Chertan 450mm 3000K IP54 Beton Dunkelgrau STM-SOUNDS Deko-Light LED Pollerleuchte Chertan 450mm 3000K IP54 Beton Dunkelgrau 2 Werktage 139,20 € Versand kostenfrei Gesamt 139,20 € → zum Angebot
• Deko-Light LED Pollerleuchte Chertan 450mm 3000K IP54 Beton Dunkelgrau 733043 STM-Licht DE Deko-Light LED Pollerleuchte Chertan 450mm 3000K IP54 Beton Dunkelgrau 733043 139,20 € Versand kostenfrei Gesamt 139,20 € → zum Angebot
• Deko-Light Outdoor LED Stehleuchte CHERTAN 450, 45cm, IP54, 12W 3000K 640lm... KS Licht Deko-Light Outdoor LED Stehleuchte CHERTAN 450, 45cm, IP54, 12W 3000K 640lm... 1-2 Werktage 144,22 € Versand kostenfrei Gesamt 144,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
139.2 €
Ø 1 Mon.
138 €
Tiefstpreis
136 €
Preisalarm aktivieren
Deko-Light LED Pollerleuchte Chertan 450mm 3000K IP54 Beton Dunkelgrau 733043 ✓ Bester Preis STM-Licht DE Angebotsinfo 139,20 € Versand kostenfrei Gesamt 139,20 € → zum Angebot
Deko-Light LED Pollerleuchte Chertan 450mm 3000K IP54 Beton Dunkelgrau STM-SOUNDS Angebotsinfo 2 Werktage 139,20 € Versand kostenfrei Gesamt 139,20 € → zum Angebot
Deko-Light Outdoor LED Stehleuchte CHERTAN 450, 45cm, IP54, 12W 3000K 640lm 120°, KS Licht Angebotsinfo 1-2 Werktage 144,22 € Versand kostenfrei Gesamt 144,22 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:53 Uhr.

Testbericht Deko-Light Chertan 733043 Außenstandleuchte LED 13W EEK: G Dunkelgrau

Elegante Beleuchtung für Ihren Außenbereich

Die Deko-Light Chertan 733043 Außenstandleuchte LED 13W EEK: G Dunkelgrau bietet eine stilvolle und funktionale Lösung für die Beleuchtung Ihres Gartens, Ihrer Terrasse oder Ihres Eingangsbereichs. Mit ihrem modernen Design und der robusten Bauweise fügt sich diese Leuchte nahtlos in jede Umgebung ein und sorgt für eine angenehme Atmosphäre.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Diese Außenstandleuchte besteht aus langlebigen Materialien, die speziell für den Einsatz im Freien entwickelt wurden. Das dunkelgraue Gehäuse ist nicht nur ästhetisch ansprechend, sondern auch wetterbeständig und korrosionsresistent. So können Sie sicher sein, dass die Leuchte auch bei widrigen Wetterbedingungen zuverlässig funktioniert.

Deko-Light Chertan 733043 Außenstandleuchte LED 13W EEK: G Dunkelgrau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Deko-Light Chertan 733043 Außenstandleuchte LED 13W EEK: G Dunkelgrau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Lichtquelle durch Fachpersonal austauschbar
grau
Wegeleuchte
Eigenschaften
Garten
Leuchtmittel
LED
Leuchtmittel inkl.
fest eingebautes LED-Modul

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram