Leco Sonnenschutz/ Windschutz Stellwand 3-teilig mit Stahlrohrgestell 260 x 156 cm anthrazit/grau Garten-Paravent

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen B x H: 260 x 155 cm Breite: 260 cm Breite pro Segment: 86,5 cm
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
62,97 €
Ø 59 €
49,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,95 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
62,97 €
Ø 59 €
49,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,95 €
ab 62,97 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leco Sichtschutzelement, 260 x 156 cm, Metall/Polyester, anthrazit, 3-teilig METRO Leco Sichtschutzelement, 260 x 156 cm, Metall/Polyester, anthrazit, 3-teilig 1-5 Werktage 62,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 69,96 € → zum Angebot
• Leco Stellwand - 260x60x156cm - anthrazit - Tchibo Leco Stellwand - 260x60x156cm - anthrazit - 7Tage 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
• Leco Sicht- und Windschutz, Stellwand, anthrazit, 260 x 156 x 1 cm, 05410114 Amazon Marketplace Leco Sicht- und Windschutz, Stellwand, anthrazit, 260 x 156 x 1 cm, 05410114 77,95 € Versand kostenfrei Gesamt 77,95 € → zum Angebot
Varianten: Leco Sonnenschutz/ Windschutz Stellwand 3-teilig mit Stahlrohrgestell 260 x 156 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
62.97 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Leco Sichtschutzelement, 260 x 156 cm, Metall/Polyester, anthrazit, 3-teilig ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 62,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 69,96 € → zum Angebot
Leco Stellwand - 260x60x156cm - anthrazit - Tchibo Angebotsinfo 7Tage 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Leco Sicht- und Windschutz, Stellwand, anthrazit, 260 x 156 x 1 cm, 05410114 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 77,95 € Versand kostenfrei Gesamt 77,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:19 Uhr.

Leco Sonnenschutz/ Windschutz Stellwand 3-teilig mit Stahlrohrgestell 260 x 156 cm anthrazit/grau Test

5/5
★★★★★ Guter Kauf!
Marlies F Juli 2021

Dieser Paravent dient perfekt als Windschutz und Sichtschutz auf meiner Terrasse. Mit Sandsäcken beschwert steht er stabil und die einzelnen Elemente sind einfach zu handhaben. Der Aufbau könnte jedoch etwas knifflig sein und eine zusätzliche Person wäre hilfreich. Insgesamt ist der Paravent jedoch ein schönes und nützliches Produkt zu einem erschwinglichen Preis. Ideal für gemütliche Stunden im Freien!.

4/5
★★★★☆ Super für diesen Preis
TsengTau Dezember 2023

Dieser Sichtschutz für die Pool-Aussendusche auf unserem Freizeitgrundstück erfüllt genau unsere Anforderungen. Flexibel aufstellbar und ansprechendes Design. Trotzdem nicht für starken Wind geeignet, aber leicht zu verstauen. Ideal für den Sommer!.

3/5
★★★☆☆ Fällt leicht um
Amazon Kunde Mai 2023

Die Behauptung "Hohe Standfestigkeit" entspricht leider nicht der Realität. Unser Wind- und Sichtschutz fiel bereits bei leichtem Wind um, trotzdem wir ihn fest aufgestellt hatten. Selbst schwere Steine als Gewicht hielten ihn nicht stabil. Schade, dass wir gleich zwei Stück davon bestellt haben. ðu009f¤·âu0080u008dâu0099u0080ï¸u008fðu009f¥´ Leider enttäuschend.

2/5
★★☆☆☆ Hält Wind nicht stand
Stefan Juni 2024

Dieser Windschutz ist leider nicht für windige Bedingungen geeignet und kann daher auch nicht als effektiver Sichtschutz verwendet werden. Selbst leichter Wind von 9 km/h hat ausgereicht, um das Produkt umzukippen. Trotzdem wird es als "Windschutz" beworben, was bei diesen Eigenschaften fraglich ist. Wenn es nicht einmal bei einer leichten Brise standhält, kann es kaum als wirksamer Schutz vor starken Winden dienen. Wer also nach einem zuverlässigen und stabilen Windschutz sucht, sollte sich nach einer anderen Option umsehen.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
260 x 155 cm
260 cm
86,5 cm
anthrazit
156 cm
pulverbeschichtet
Garten-Paravent
Stahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram