Angerer Sichtschutz 220 x 165 cm beige Garten-Paravent

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 220 cm Farbe: beige Höhe: 165 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
49,99 €
Ø 56 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
49,99 €
Ø 56 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,00 €
ab 49,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Angerer Freizeitmöbel Paravent 4-teilig Bezug Polyethylen beige 165 x 228 cm toom Angerer Freizeitmöbel Paravent 4-teilig Bezug Polyethylen beige 165 x 228 cm 6-8 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
• ANGERER Paravent 4-teilig, PE beige Amazon ANGERER Paravent 4-teilig, PE beige Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• Angerer Freizeitmöbel Paravent (4 St., OTTOs Choice), (B/H): ca. 170x165 cm,... Otto Angerer Freizeitmöbel Paravent (4 St., OTTOs Choice), (B/H): ca. 170x165 cm,... lieferbar in 6 Wochen 94,44 € + 4,95 € Versand Gesamt 99,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Angerer Freizeitmöbel Paravent 4-teilig Bezug Polyethylen beige 165 x 228 cm ✓ Bester Preis toom Angebotsinfo 6-8 Werktage - oder online reservieren... 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
ANGERER Paravent 4-teilig, PE beige Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
ANGERER Paravent 4-teilig, PE beige Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Angerer Paravent, 4-teilig, PE, ca. B220/H165 cm, Beige dehner Angebotsinfo 6-7 Werktage 79,49 € Versand kostenfrei Gesamt 79,49 € → zum Angebot
Angerer Freizeitmöbel Paravent (4 St., OTTOs Choice), (B/H): ca. 170x165 cm, Wasser- Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 6 Wochen 94,44 € + 4,95 € Versand Gesamt 99,39 € → zum Angebot
Angerer Freizeitmöbel Paravent "TOPSELLER" (B/H): ca. 170x165 cm, Wasser- und Quelle Angebotsinfo Verfügbar 94,44 € Versand kostenfrei Gesamt 94,44 € → zum Angebot
Boxxx Sichtschutz, Grau, Beige, Metall, Kunststoff, 220x165x25.2 cm, Sonnen- & XXXLutz Angebotsinfo ca. 3-4 Wochen 109,00 € + 19,99 € Versand Gesamt 128,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:09 Uhr.

Angerer Sichtschutz 220 x 165 cm beige Test

3/5
★★★☆☆ Enttäuchende Qualität
SteffDSteffD Juli 2021

Die Verarbeitung des Produkts lässt stark zu wünschen übrig und entspricht nicht den Abbildungen. Die Schrauben sind überdimensioniert und die Passgenauigkeit ist mangelhaft. Ich musste alte, kleinere Schrauben von einem beschädigten Windschutz verwenden, da das Eindringen der großen Schrauben problematisch war.

Zudem variieren die Abstände der Löcher am Rohrende, was in der Anleitung nicht erwähnt wird und wiederholtes Umstellen erfordert. Die Gummibezüge zum Verbinden sind schwer zu montieren und erforderten viel Drehaufwand; ein Einfetten könnte hilfreich sein. Im Vergleich zu meinem alten System, das mit hochwertigen Klemmverbindungen ausgestattet war, ist dieses Modell eindeutig minderwertig.

1/5
★☆☆☆☆ Outdoor Sichtschutz
Growi a August 2024

Das Produkt wird vom Verkäufer als hochwertig angepriesen, tatsächlich ist es jedoch unbrauchbarer Schrott für den Außenbereich. Es ist eindeutig keinen Stern wert, obwohl ich gezwungen bin, einen zu vergeben. Es ist extrem primitiv und nicht einmal die 10,00 € wert, die ich ausgegeben habe.

Ich bereue es, so viel Geld investiert zu haben und suche jetzt nach einer passenden und qualitativ hochwertigen Lösung für den Außenbereich. W. F. aus Nü.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht z u empfehlen
Dorothee P Februar 2019

Ich habe bereits einige Paravents anderer Hersteller montiert, jedoch war dieser hier der erste mit so mangelhafter Verarbeitung. Die Schrauben ließen sich nicht richtig eindrehen und die Verbindungselemente passten nicht über die Rohre. Die Bespannung entsprach nicht den Bildern und erinnerte eher an billige Plastikfolie oder Zelten.

Insgesamt ein großer Reinfall! Trotz der hohen Rücksendekosten von 38,50 Euro für Sperrgut, die ich größtenteils selbst tragen musste, habe ich das Produkt zurückgeschickt. Ich erhielt zwar nur einen kleinen Betrag von etwa 3,60 Euro von Amazon zurück, doch das unschöne Teil ist jetzt endlich nicht mehr in Sicht und verursacht mir keine Sorgen. Dieser Schritt war es mir wert.

5/5
★★★★★ Tolle Idee
Maya November 2025

Hält schon eine Weile. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
220 cm
beige
165 cm
Garten-Paravent

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram