Lechuza YULA 1,7 Liter weiß/grau seidenmatt Kunststoff-Gießkanne

★★★ (314 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Gießkanne hat ein Fassungsvermögen von 1,7 Litern, ideal für den täglichen Gebrauch.
• Mit einer Breite von 14 cm und einer Höhe von 21,5 cm ist sie kompakt und handlich.
• Die Länge von 30 cm sorgt für eine gute Balance und einfache Handhabung.
• Hergestellt aus hochwertigem Kunststoff für Langlebigkeit und Stabilität.
• Das moderne Design in Weiß und Grau fügt sich nahtlos in jede Wohnumgebung ein.
• Teil der Lechuza Yula Serie, bekannt für stilvolle und funktionale Gartenprodukte.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
11,99 €
Ø 12 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
11,99 €
Ø 12 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,99 €
ab 11,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LECHUZA YULA Gießkanne 1,7 l weiß grau seidenmatt 13860 Amazon LECHUZA YULA Gießkanne 1,7 l weiß grau seidenmatt 13860 Auf Lager 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
• Lechuza 'Yula' Gießkanne, weiß/grau seidenmatt, 1,7 Liter Rücksendung 14 Tage Pflanzen-Kölle Lechuza 'Yula' Gießkanne, weiß/grau seidenmatt, 1,7 Liter Rücksendung 14 Tage 2-5 Werktage 12,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• LECHUZA® YULA Gießkanne, 1,7 l, Grau dehner LECHUZA® YULA Gießkanne, 1,7 l, Grau 5-6 Werktage 12,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• Lechuza® Gießkanne Yula 1,7L weiß/grau seidenmatt Otto Lechuza® Gießkanne Yula 1,7L weiß/grau seidenmatt lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
Varianten: Lechuza YULA 1,7 Liter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.99 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
LECHUZA YULA Gießkanne 1,7 l weiß grau seidenmatt 13860 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
LECHUZA YULA Gießkanne 1,7 l weiß grau seidenmatt 13860 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
LECHUZA® YULA Gießkanne, 1,7 l, Grau dehner Angebotsinfo 5-6 Werktage 12,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Lechuza Gießkanne 1,7 L Kunststoff weiß-grau globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 12,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Lechuza® Gießkanne Yula 1,7, Weiß-Grau OBI Angebotsinfo 4 Tage 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Lechuza 'Yula' Gießkanne, weiß/grau seidenmatt, 1,7 Liter Rücksendung 14 Tage Pflanzen-Kölle Pflanzen-Kölle Angebotsinfo 2-5 Werktage 12,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Lechuza 13860, LECHUZA Gießkannen YULA Weiß / Grau seidenmatt 1,7 Liter die flora die flora Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 15,73 € Versand kostenfrei Gesamt 15,73 € → zum Angebot
Lechuza® Gießkanne Yula 1,7L weiß/grau seidenmatt Otto Ambiente und Object online GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:06 Uhr.

Testbericht Lechuza YULA 1,7 Liter weiß/grau seidenmatt

Lechuza YULA 1,7 Liter weiß/grau seidenmatt: Stilvolle Gießkanne für Ihr Zuhause

Die Lechuza YULA 1,7 Liter weiß/grau seidenmatt ist eine elegante Kunststoff-Gießkanne, die sich perfekt für den täglichen Gebrauch eignet. Mit ihrem modernen Design in den Farben Weiß und Grau fügt sie sich nahtlos in jede Wohnumgebung ein. Das Fassungsvermögen von 1,7 Litern ermöglicht es Ihnen, Ihre Pflanzen effizient zu bewässern, ohne ständig nachfüllen zu müssen.

Praktische und durchdachte Details

Diese Gießkanne aus der Serie Lechuza Yula überzeugt nicht nur durch ihr Aussehen, sondern auch durch ihre Funktionalität. Mit einer Breite von 14 cm, einer Höhe von 21,5 cm und einer Länge von 30 cm liegt sie gut in der Hand und lässt sich leicht handhaben. Das Material aus hochwertigem Kunststoff sorgt für Langlebigkeit und Stabilität, sodass Sie lange Freude an diesem Produkt haben werden.

Lechuza YULA 1,7 Liter weiß/grau seidenmatt Test

5/5
★★★★★ it is made of several parts
zhekavd Januar 2024

Dieses Produkt ist zwar gut aussehend und kompakt, aber aufgrund der vielen Einzelteile könnten Flüssigkeiten durch die Nähte gelangen. Dies kann jedoch mit dünnem Klebeband repariert werden. Insgesamt solide Qualität.

5/5
★★★★★ Kleine stylische Gießkanne
sev Dezember 2023

Diese kleine Gießkanne ist unauffällig im Design und hat ein gutes Volumen. Perfekt für den Innenbereich!.

5/5
★★★★★ Optisch schön und robust
C.K. November 2023

Diese Gießkanne hat mich bisher überzeugt. Trotz regelmäßiger Nutzung ist sie nach 2 Jahren immer noch in Top-Zustand. Das Material ist robust und lässt sich leicht reinigen.

Selbst bei kalkhaltigem Wasser konnte ich sie problemlos mit Zitronensäure entkalken, ohne Schäden zu verursachen. Ein zuverlässiger Helfer im Garten!.

5/5
★★★★★ Schöne Gießkanne
Steffi A September 2023

Diese Gießkanne ist perfekt für Katzen und verhindert Überschwappen beim Tragen. Sie ist schön und funktional. Sehr zufrieden mit dem Kauf!.

5/5
★★★★★ Die Vorteile einer Toiletten-Gießkanne für die persönliche Hygiene
Selami K September 2023

Diese Toiletten-Gießkanne ist ein absolutes Muss! Sie erleichtert die Reinigung enorm und sorgt für eine angenehme Erfahrung. Dank der robusten Konstruktion ist sie einfach zu bedienen und perfekt für die persönliche Hygiene. Ein unverzichtbares Accessoire für jedes Badezimmer!.

5/5
★★★★★ Sieht tatsächlich gut aus
Amazon Kunde Juli 2023

Das Preis-Leistungs-Verhältnis dieser Gießkanne hat mich positiv überrascht. Trotz des günstigen Preises entspricht sie voll meinen Erwartungen, mit ansprechendem Design und ausreichender Füllmenge. Ideal für meine Bedürfnisse!.

Meinungen 1 bis 6 von 314

Allgemeine Daten
Kunststoff-Gießkanne
Weitere Eigenschaften
14 cm
grau, weiß
1,7 Liter
21,5 cm
30 cm
Kunststoff
Lechuza Yula

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram