Lechuza TRIO Stone 30 steingrau Blumenkasten

• Der Wasserspeicher mit einem Volumen von 4 Litern pro Pflanzeinsatz sorgt dafür, dass Ihre Pflanzen stets optimal mit Wasser versorgt sind.
• Jeder der drei Pflanzeinsätze ist einzeln entnehmbar und verfügt über patentierte Tragegriffe, was das Überwintern Ihrer Pflanzen erheblich erleichtert.
• Die Pflanzeinsätze bieten mit einer Größe von 25x25 cm ausreichend Platz für eine Pflanzhöhe von bis zu 80 cm und eine Pflanztiefe von 23 cm.
• Ein Wasserstandanzeiger zeigt Ihnen jederzeit an, wann es Zeit ist, Wasser nachzugießen, um Ihre Pflanzen optimal zu versorgen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
127,46 €
Ø 129 €
116,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
127,46 €
Ø 129 €
116,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,99 €
ab 127,46 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 116,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lechuza Pflanzkasten TRIO Stone 30 steingrau, 100 x 32 x 34 cm, Kunststoff, bueromarkt-ag Lechuza Pflanzkasten TRIO Stone 30 steingrau, 100 x 32 x 34 cm, Kunststoff, sofort lieferbar 127,46 € Versand kostenfrei Gesamt 127,46 € → zum Angebot
• Lechuza 15045, Lechuza Trio Stone 30 (32.50 x 100 x 34.50 cm) (15045) Grau Galaxus Lechuza 15045, Lechuza Trio Stone 30 (32.50 x 100 x 34.50 cm) (15045) Grau 11-18 Werktage 127,47 € Versand kostenfrei Gesamt 127,47 € → zum Angebot
• LECHUZA® Kunststoff-Kasten Trio Stone, rechteckig, ca. B100/H34,5/T32,5 cm,... dehner LECHUZA® Kunststoff-Kasten Trio Stone, rechteckig, ca. B100/H34,5/T32,5 cm,... 5-6 Werktage 129,69 € Versand kostenfrei Gesamt 129,69 € → zum Angebot
• Lechuza® Hochbeet Mini-Beet Trio Stone 30 steingrau (Komplettset) Otto Lechuza® Hochbeet Mini-Beet Trio Stone 30 steingrau (Komplettset) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
Varianten: Lechuza TRIO Stone 30
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
127.46 €
Ø 1 Mon.
129 €
Tiefstpreis
117 €
Preisalarm aktivieren
Lechuza Pflanzkasten TRIO Stone 30 steingrau, 100 x 32 x 34 cm, Kunststoff, ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 127,46 € Versand kostenfrei Gesamt 127,46 € → zum Angebot
Lechuza 15045, Lechuza Trio Stone 30 (32.50 x 100 x 34.50 cm) (15045) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-18 Werktage 127,47 € Versand kostenfrei Gesamt 127,47 € → zum Angebot
LECHUZA® Kunststoff-Kasten Trio Stone, rechteckig, ca. B100/H34,5/T32,5 cm, Grau dehner Angebotsinfo 5-6 Werktage 129,69 € Versand kostenfrei Gesamt 129,69 € → zum Angebot
Lechuza 'Trio Stone 30', steingrau, ca. 100 x 32,5 x H 34,5 cm Rücksendung 14 Tage Pflanzen-Kölle Pflanzen-Kölle Angebotsinfo 5-10 Werktage 134,90 € + 19,99 € Versand Gesamt 154,89 € → zum Angebot
Trio Stone 30 Komplettset Steingrau - Lechuza ManoMano Angebotsinfo 3 bis 6 Werktage 144,08 € Versand kostenfrei Gesamt 144,08 € → zum Angebot
Lechuza® Pflanzgefäß Trio Stone 100 cm x 32 cm x 34 cm Steingrau OBI Angebotsinfo 4 Tage 159,21 € + 19,95 € Versand Gesamt 179,16 € → zum Angebot
Lechuza® Hochbeet Mini-Beet Trio Stone 30 steingrau (Komplettset) Otto Ambiente und Object online GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
Lechuza 15045, Lechuza Pflanzgefäß TRIO "Stone" 30 - steingrau bloomling.de bloomling.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 170,99 € Versand kostenfrei Gesamt 170,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:20 Uhr.

Testbericht Lechuza TRIO Stone 30 steingrau

Ein stilvolles Zuhause für Ihre Pflanzen

Der Lechuza TRIO Stone 30 steingrau bietet nicht nur ein ästhetisches Zuhause für Ihre Pflanzen, sondern auch praktische Vorteile. Seine Steinoptik in steingrau fügt sich nahtlos in jede Umgebung ein, sei es auf Ihrer Terrasse, dem Balkon oder im Garten. Dieses Produkt ist die ideale Wahl für alle, die Wert auf Design und Funktionalität legen.

Lechuza TRIO Stone 30 steingrau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lechuza TRIO Stone 30 steingrau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
100 cm
grau
14 Liter
rechteckig
34,5 cm
UV-beständig, bruchfest, leicht
Blumenkasten
1 Stück
32,5 cm
4 Liter
Außenbereich, Innenbereich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram