Elho Loft Urban hoch Ø28cm anthrazit Pflanztopf

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Durchmesser: 28 cm Farbe: anthrazit Form: rund
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
15,20 €
Ø 16 €
15,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
15,20 €
Ø 16 €
15,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,80 €
ab 15,20 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elho 9243632842500, elho loft urban rund hoch 28 - anthrazit bloomling.de Elho 9243632842500, elho loft urban rund hoch 28 - anthrazit Lieferzeit 1-2 Werktage 15,20 € + 5,29 € Versand Gesamt 20,49 € → zum Angebot
• Elho Pflanzgefäß 'Loft Urban round high 28', anthrazit, ca. Ø 28 x H 37,6 cm Pflanzen-Kölle Elho Pflanzgefäß 'Loft Urban round high 28', anthrazit, ca. Ø 28 x H 37,6 cm 2-5 Werktage 16,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• elho Loft Urban Rund Hoch 28cm Blumentopf - Anthracite Amazon Marketplace elho Loft Urban Rund Hoch 28cm Blumentopf - Anthracite Auf Lager 20,65 € Versand kostenfrei Gesamt 20,65 € → zum Angebot
• Elho Pflanzkübel loft urban rund hoch 28 anthrazit Otto Elho Pflanzkübel loft urban rund hoch 28 anthrazit lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,80 € Versand kostenfrei Gesamt 28,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.2 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Elho 9243632842500, elho loft urban rund hoch 28 - anthrazit ✓ Bester Preis bloomling.de bloomling.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 15,20 € + 5,29 € Versand Gesamt 20,49 € → zum Angebot
Elho Pflanzgefäß 'Loft Urban round high 28', anthrazit, ca. Ø 28 x H 37,6 cm Pflanzen-Kölle Pflanzen-Kölle Angebotsinfo 2-5 Werktage 16,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Elho Blumentopf Loft Urban hoch Ø 28 cm anthrazit OBI Angebotsinfo 3 Tage 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
elho 9243632842500, elho Loft Pflanzgefäß Urban 28 hoch Anthrazit Ø 28 cm - die flora die flora Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 20,65 € Versand kostenfrei Gesamt 20,65 € → zum Angebot
elho Loft Urban Rund Hoch 28cm Blumentopf - Anthracite Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,65 € Versand kostenfrei Gesamt 20,65 € → zum Angebot
Elho Pflanzkübel loft urban rund hoch 28 anthrazit Otto Looping-Lu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,80 € Versand kostenfrei Gesamt 28,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:04 Uhr.

Elho Loft Urban hoch Ø28cm anthrazit Test

5/5
★★★★★ Preis-Leistung stimmt, schöner Sichtschutz
Majaaa Mai 2016

Leichter, aber hochwertig wirkender Blumentopf für Balkon und Indoor: Einfach zu reinigen, bleibt über Jahre ansehnlich und lässt sich im Keller schonend überwintern. Durch die tiefe Bauweise bilden auch größere Pflanzen gute Wurzeln; ideal für hängende Blüher oder kleine Stämmchen. Benötigt anfangs viel Erde, bietet dafür platzsparendes Pflanzgefäß mit stabilem Stand – hält auch windige Tage aus.

Praktisches Wasserreservoir verhindert Überwässern, überschüssiges Wasser kann abfließen, Pflanzen versorgen sich selbst, sobald sie wurzeln. Erhältlich in verschiedenen Größen und Farben, sodass sich harmonische Ensembles für Balkon, Terrasse oder Wohnraum gestalten lassen.

4/5
★★★★☆ schönes produkt.
Georg März 2019

Passt alles. Leider war zu viel Klebeband am Pflanztopf, Rückstände mussten mühsam entfernt werden – deshalb ein Stern Abzug. Ansonsten ein klasse Produkt: solide Verarbeitung, umweltfreundlich und nachhaltig. elho geht über recycelte Materialien hinaus und engagiert sich zusätzlich für die Umwelt.

5/5
★★★★★ Stabil
Amazon-Kunde Oktober 2025

Stabil und gut für Beerenobst geeignet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Größe Farbe Material Preis Länge Breite Qualität
Andreas F Oktober 2025

Ganz toll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
28 cm
anthrazit
rund
Kunststoff
Pflanztopf
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram