Lechuza Diamante 40 schwarz Blumentopf

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Wasserstandsanzeiger - mit integriertem Wasserspeicher Durchmesser: 40 cm Form: konisch - rund
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
136,90 €
Ø 136 €
134,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
136,90 €
Ø 136 €
134,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,90 €
ab 136,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 134,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lechuza Übertopf DIAMANTE Premium 40 schwarz, Ø 40 x 75 cm, aus Kunststoff,... bueromarkt-ag Lechuza Übertopf DIAMANTE Premium 40 schwarz, Ø 40 x 75 cm, aus Kunststoff,... sofort lieferbar 136,90 € Versand kostenfrei Gesamt 136,90 € → zum Angebot
• LECHUZA DIAMANTE Premium schwarz hochglanz 15709 Amazon LECHUZA DIAMANTE Premium schwarz hochglanz 15709 Auf Lager 138,90 € Versand kostenfrei Gesamt 138,90 € → zum Angebot
• Lechuza® Pflanzsäule Diamante Premium Schwarz Hochglanz Ø 40 cm... OBI Lechuza® Pflanzsäule Diamante Premium Schwarz Hochglanz Ø 40 cm... 4 Tage 138,90 € Versand kostenfrei Gesamt 138,90 € → zum Angebot
• Lechuza 'Diamante Premium 40', schwarz, ca. Ø 40 x H 75 cm Rücksendung 14 Tage Pflanzen-Kölle Lechuza 'Diamante Premium 40', schwarz, ca. Ø 40 x H 75 cm Rücksendung 14 Tage 5-10 Werktage 169,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 175,89 € → zum Angebot
Varianten: Lechuza Diamante 40
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
136.9 €
Ø 1 Mon.
136 €
Tiefstpreis
135 €
Preisalarm aktivieren
Lechuza Übertopf DIAMANTE Premium 40 schwarz, Ø 40 x 75 cm, aus Kunststoff, für ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 136,90 € Versand kostenfrei Gesamt 136,90 € → zum Angebot
LECHUZA DIAMANTE Premium schwarz hochglanz 15709 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 138,90 € Versand kostenfrei Gesamt 138,90 € → zum Angebot
LECHUZA DIAMANTE Premium schwarz hochglanz 15709 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 138,90 € Versand kostenfrei Gesamt 138,90 € → zum Angebot
Lechuza® Pflanzsäule Diamante Premium Schwarz Hochglanz Ø 40 cm Bewässerungssys. OBI Angebotsinfo 4 Tage 138,90 € Versand kostenfrei Gesamt 138,90 € → zum Angebot
Lechuza 'Diamante Premium 40', schwarz, ca. Ø 40 x H 75 cm Rücksendung 14 Tage Pflanzen-Kölle Pflanzen-Kölle Angebotsinfo 5-10 Werktage 169,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 175,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:17 Uhr.

Lechuza Diamante 40 schwarz Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Verarbeitung
Egon M September 2018

Ich bin begeistert von diesen Wasserspeicher-Pflanztöpfen: hochwertig verarbeitet, wie beschrieben, schnell und einfach zusammenzubauen und optisch ansprechend. Perfekt für Blumen und Kräuter – pflegeleicht, selbstbewässernd und sehr empfehlenswert für alle, die zuverlässige Pflanzgefäße suchen.

5/5
★★★★★ Absolut edel
Anon Dezember 2014

Dieser Topf überzeugt nicht nur mit seinem ansprechenden Design, sondern bietet auch eine ideale Grundlage für große Pflanzen. Seitdem wir unsere Palme umgetopft haben, wächst sie unaufhaltsam. Gäste sind von dem Look begeistert. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Lechuza Premium
Josef T Mai 2013

Pflanzentopf im Diamant-Design: elegant und auffällig – ideal als Deko für Zimmerpflanzen. Achten Sie auf die Pflanzenhöhe: das schlanke, hohe Gefäß wirkt stilvoll, ist aber weniger kippsicher bei großen oder hohen Pflanzen. Optimal für kleinere, kompakte Grünpflanzen.

5/5
★★★★★ The Best
Amazon Kunde Juli 2023

Sehr gute Ausführung. Alles Gute Qualität. Preis auch etwas mehr. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
mit Wasserstandsanzeiger, mit integriertem Wasserspeicher
40 cm
konisch, rund
75 cm
40 cm
Kunststoff
UV-beständig, bruchfest, winterfest
hochglanz
Blumentopf mit Wasserspeicher, Pflanzkübel, Pflanzsäule
Lechuza Diamante
40 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram