Lebensbaum Ostfriesenmischung Broken Schwarztee (100 g) Bio-Tee

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Anbaugebiet: Indien Darreichungsform: loser Tee Geschmacksrichtungen: kräftig - malzig - würzig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,83 €
Ø 4 €
3,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,83 €
Ø 4 €
3,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,95 €
ab 3,83 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lebensbaum Ostfriesen-Tee Broken bio 100g naturPur Lebensbaum Ostfriesen-Tee Broken bio 100g 1 - 2 Werktage 3,83 € + 5,49 € Versand Gesamt 9,32 € → zum Angebot
• Schwarztee - Ostfriesen Tee Broken Taleoo Schwarztee - Ostfriesen Tee Broken Lieferbar Tage 4,41 € + 4,90 € Versand Gesamt 9,31 € → zum Angebot
• LEBENSBAUM Ostfriesen Tee Broken, ostfriesische Schwarztee-Mischung, Bio-Tee, Amazon Marketplace LEBENSBAUM Ostfriesen Tee Broken, ostfriesische Schwarztee-Mischung, Bio-Tee, 9,95 € Versand kostenfrei Gesamt 9,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.83 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Lebensbaum Ostfriesen-Tee Broken bio 100g ✓ Bester Preis naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 3,83 € 38,30 €/kg + 5,49 € Versand Gesamt 9,32 € → zum Angebot
Schwarztee - Ostfriesen Tee Broken Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 4,41 € 44,10 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 9,31 € → zum Angebot
LEBENSBAUM Ostfriesen Tee Broken, ostfriesische Schwarztee-Mischung, Bio-Tee, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 9,95 € Versand kostenfrei Gesamt 9,95 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 01:22 Uhr.

Lebensbaum Ostfriesenmischung Broken Schwarztee (100 g) Test

5/5
★★★★★ Eine sehr gute Mischung, die sich schön von anderen abhebt.
Trabzon Februar 2018

Ich bin ein großer Fan von hochwertigen ostfriesischen Teemischungen und habe schon viele ausprobiert. Diese hier hat sich definitiv als eine der besten herausgestellt! Mit einer feinen Balance aus Malz und Spritzigkeit überzeugt sie ohne einen zu starken bitteren Nachgeschmack zu hinterlassen. Für diejenigen, die es etwas milder mögen, ist der "Indian Gold" eine gute und preiswerte Alternative.

Im Vergleich dazu fällt der GEPA Tee deutlich ab. Insgesamt sehr empfehlenswert, besonders die 250g Packung bietet ein ausgezeichnetes Preis-Leistungsverhältnis.

Allgemeine Daten
Indien
loser Tee
kräftig, malzig, würzig
Deutschland
100 g
Bio-Tee, schwarzer Tee
Bio-Siegel
1 gehäuften Teelöffel pro Tasse mit kochendem Wasser übergießen und den Tee 3-5 Minuten ziehen lassen
Schwarztee

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram