Lebensbaum Bio Assam Blatt 100g loser Tee Assam-Tee

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Darreichungsform: lose Inhalt: 100 g Produkttyp: Assam-Tee - Bio-Tee - schwarzer Tee
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,23 €
Ø 4 €
4,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,54 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,23 €
Ø 4 €
4,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,54 €
ab 4,23 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lebensbaum Assam Blatt bio naturPur Lebensbaum Assam Blatt bio 3 - 4 Werktage 4,23 € + 5,49 € Versand Gesamt 9,72 € → zum Angebot
• Schwarztee - Assam Blatt Taleoo Schwarztee - Assam Blatt Lieferbar Tage 5,03 € + 4,90 € Versand Gesamt 9,93 € → zum Angebot
• LEBENSBAUM Assam Schwarztee ganzes Blatt, lose, Bio-Tee mit vollmundig-malzigem Amazon Marketplace LEBENSBAUM Assam Schwarztee ganzes Blatt, lose, Bio-Tee mit vollmundig-malzigem Auf Lager 8,54 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.23 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Lebensbaum Assam Blatt bio ✓ Bester Preis naturPur Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 4,23 € 42,30 €/kg + 5,49 € Versand Gesamt 9,72 € → zum Angebot
Schwarztee - Assam Blatt Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 5,03 € 50,30 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 9,93 € → zum Angebot
LEBENSBAUM Assam Schwarztee ganzes Blatt, lose, Bio-Tee mit vollmundig-malzigem Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,54 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,53 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 01:22 Uhr.

Lebensbaum Bio Assam Blatt 100g loser Tee Test

5/5
★★★★★ Lecker!
Traube68 Januar 2024

Der Tee ist köstlich, jedoch zu teuer auf dieser Plattform. Ich habe ihn nur im Angebot gekauft, da der Hersteller ihn für unter fünf Euro verkauft. Sehr leckere Qualität zum besten Preis direkt beim Hersteller!.

2/5
★★☆☆☆ Null Aroma, null Geschmack, das war's
mycitysummer März 2022

Früher hatte Assam Tee von "Lebensbaum" ein intensives Aroma und echten Geschmack. Doch nach mehreren Aufgüssen fehlt jegliche Teenote, die braune Farbe erinnert an Tuschewasser. Leider entspricht das nicht mehr meinem Geschmack.

5/5
★★★★★ Lebensbaum Assam loser Tee
Hello Dezember 2022

Sehr guter sparsamer Ökotee, ausgezeichneter Geschmack, günstiger Tassenpreis, sehr empfehlenswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Bastler Oktober 2021

Der Tee schmeckt!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
lose
100 g
Assam-Tee, Bio-Tee, schwarzer Tee
3 Minuten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram