Lebensbaum Sencha Grüntee (75g) grüner Tee

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: grüner Tee Darreichungsform: lose Geschmacksrichtung: kräftig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,03 €
Ø 3 €
3,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,03 €
Ø 3 €
3,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,79 €
ab 3,03 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lebensbaum Grüntee Sencha bio 75g naturPur Lebensbaum Grüntee Sencha bio 75g 1 - 2 Werktage 3,03 € + 5,49 € Versand Gesamt 8,52 € → zum Angebot
• Grüntee - Sencha lose Taleoo Grüntee - Sencha lose Lieferbar Tage 3,60 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,50 € → zum Angebot
• Lebensbaum Bio Sencha (1 x 75 gr) Amazon Marketplace Lebensbaum Bio Sencha (1 x 75 gr) Auf Lager 3,79 € + 2,99 € Versand Gesamt 6,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.03 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Lebensbaum Grüntee Sencha bio 75g ✓ Bester Preis naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 3,03 € 40,40 €/kg + 5,49 € Versand Gesamt 8,52 € → zum Angebot
Grüntee - Sencha lose Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 3,60 € 48,00 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 8,50 € → zum Angebot
Lebensbaum Bio Sencha (1 x 75 gr) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,79 € + 2,99 € Versand Gesamt 6,78 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 01:22 Uhr.

Lebensbaum Sencha Grüntee (75g) Test

1/5
★☆☆☆☆ Geschmacksache, aber meiner nicht.
R.U. April 2021

Ich war enttäuscht von diesem Grüntee, der teurer war als meine gewöhnliche Marke. Der Geschmack fehlt komplett und scheint verloren gegangen zu sein. Dies könnte auf Feuchtigkeit während des Transports zurückzuführen sein.

5/5
★★★★★ Aluminium kapseln besser!
Anton A Juli 2021

Geschmack ist super, nur Papier von die kapseln were weich und stört bei Düse, kafe kommt manchmal nie. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ schmeckt nicht
PRIVAT September 2022

schmeckt nicht, viel zu dünn komisch im geschmack und kommt dazu noch aus china obwohl er aus japan kommen sollte ??????? kundentäuschung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grüner Tee
Allgemeine Informationen
lose
kräftig
75 g
49356 Diepholz, Dr.-Jürgen-Ulderup-Str. 12, Ulrich Walter GmbH Lebensbaum
Informationen zur Nachhaltigkeit
ressourcenschonend
Inhaltsstoffe & Allergene
Grüntee*, Sencha
Zubereitung & Aufbewahrung
100 °C
5 Minuten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram