Le Creuset Signature Stew Pot 22 cm schwarz Bräter

• Die gleichmäßige Wärmeverteilung sorgt für perfekte Garergebnisse bei jedem Gericht.
• Dank der langen Wärmespeicherung bleibt Ihr Essen auch nach dem Kochen noch lange warm.
• Das hochwertige Gusseisenmaterial garantiert eine lange Lebensdauer und robuste Nutzung.
• Mit einem Durchmesser von 22 cm und einem Fassungsvermögen von 2,2 Litern ist der Topf ideal für den täglichen Gebrauch.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
174,30 €
Ø 174 €
174,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
174,30 €
Ø 174 €
174,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,00 €
ab 174,30 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 174,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LE CREUSET Bräter Stew Pot Signature rund schwarz matt 22cm, Emailliertes... Otto LE CREUSET Bräter Stew Pot Signature rund schwarz matt 22cm, Emailliertes... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 174,30 € Versand kostenfrei Gesamt 174,30 € → zum Angebot
• Le Creuset Stew Pot aus Gusseisen schwarz matt 22cm derhobbykoch Le Creuset Stew Pot aus Gusseisen schwarz matt 22cm 1-3 Tage 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
• Le Creuset Stew Pot Signature 22 cm Schwarz Matt Bleywaren Le Creuset Stew Pot Signature 22 cm Schwarz Matt Lieferung in 11-13 Werktagen 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
Varianten: Le Creuset Signature Stew Pot 22 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
174.3 €
Ø 1 Mon.
174 €
Tiefstpreis
174 €
Preisalarm aktivieren
LE CREUSET Bräter Stew Pot Signature rund schwarz matt 22cm, Emailliertes Gusseisen ✓ Bester Preis Otto Tischideen & Ambiente (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 174,30 € Versand kostenfrei Gesamt 174,30 € → zum Angebot
Le Creuset Stew Pot aus Gusseisen schwarz matt 22cm derhobbykoch Angebotsinfo 1-3 Tage 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
Le Creuset Stew Pot Signature 22 cm Schwarz Matt Bleywaren Angebotsinfo Lieferung in 11-13 Werktagen 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:06 Uhr.

Testbericht Le Creuset Signature Stew Pot 22 cm schwarz

Entdecken Sie den Klassiker für Ihre Küche

Der Le Creuset Signature Stew Pot 22 cm schwarz vereint traditionelles Design mit modernster Technologie, um Ihre Kocherlebnisse zu revolutionieren. Dieser hochwertige Bräter ist nicht nur ein Blickfang in jeder Küche, sondern auch ein Multitalent auf allen Herdarten. Ob Sie schmoren, braten oder langsam köcheln lassen möchten, dieses Produkt wird Ihre Erwartungen übertreffen.

Le Creuset Signature Stew Pot 22 cm schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Le Creuset Signature Stew Pot 22 cm schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Backofen, Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Halogenherd, Induktionsherd
Bräter, Induktions-Topf
Eigenschaften
gleichmäßige Wärmeverteilung, lange Wärmespeicherung
rund
Gusseisen
Maße & Gewicht
22 cm
2,2 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram