Le Creuset Salzmühle 21 cm weiß Salz- & Pfeffermühlen

★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführung: Farbverlauf Ausstattung: Mahlwerk-Justierschraube Farbe: weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
38,91 €
Ø 40 €
34,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
38,91 €
Ø 40 €
34,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,00 €
ab 38,91 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Le Creuset Salzmühle, ABS-Kunststoff, 6,2 x 6,2 x 20,8 cm, Keramik-Mahlwerk,... Amazon Le Creuset Salzmühle, ABS-Kunststoff, 6,2 x 6,2 x 20,8 cm, Keramik-Mahlwerk,... Auf Lager 38,91 € Versand kostenfrei Gesamt 38,91 € → zum Angebot
• Le Creuset 15236, Le Creuset Salzmühle 21 cm Weiß kitchenland Le Creuset 15236, Le Creuset Salzmühle 21 cm Weiß Lieferung in 1-3 Werktagen 42,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 48,99 € → zum Angebot
• Le Creuset 96002000010000, Le Creuset Salzmühle Weiß 21cm gartentotal Le Creuset 96002000010000, Le Creuset Salzmühle Weiß 21cm Lieferbar ab 05.08.2026 43,71 € + 4,08 € Versand Gesamt 47,79 € → zum Angebot
• Le Creuset Salzmühle Weiss 21 cm Bleywaren Le Creuset Salzmühle Weiss 21 cm Lieferung in 11-13 Werktagen 47,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 52,90 € → zum Angebot
Varianten: Le Creuset Salzmühle 21 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.91 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Le Creuset Salzmühle, ABS-Kunststoff, 6,2 x 6,2 x 20,8 cm, Keramik-Mahlwerk, Weiß, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,91 € Versand kostenfrei Gesamt 38,91 € → zum Angebot
Le Creuset Salzmühle, ABS-Kunststoff, 6,2 x 6,2 x 20,8 cm, Keramik-Mahlwerk, Weiß, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 38,91 € Versand kostenfrei Gesamt 38,91 € → zum Angebot
Le Creuset 15236, Le Creuset Salzmühle 21 cm Weiß kitchenland Kitchenland.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 42,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 48,99 € → zum Angebot
Le Creuset 96002000010000, Le Creuset Salzmühle Weiß 21cm gartentotal gartentotal.de Angebotsinfo Lieferbar ab 05.08.2026 43,71 € + 4,08 € Versand Gesamt 47,79 € → zum Angebot
Le Creuset Salzmühle Weiss 21 cm Bleywaren Angebotsinfo Lieferung in 11-13 Werktagen 47,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 52,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:46 Uhr.

Le Creuset Salzmühle 21 cm weiß Test

5/5
★★★★★ Top
Monihiku Mai 2024

Diese Mühle ist nicht nur ein optisches Highlight, sondern liegt auch angenehm in der Hand. Sie erfüllt ihren Zweck perfekt - das Mahlen von Pfeffer. Die türkisfarbene Salzmühle bildet zusammen mit ihr ein wunderschönes Duo. Die Qualität von Le Creuset spricht für sich: Diese Pfeffermühle ist jeden Cent wert.

5/5
★★★★★ Die Beste unter alle
Martina August 2022

Diese Pfeffermühle ist einfach fantastisch! Ich bin auch begeistert von der Salzmühle. Nicht nur sind sie farbenfroh und schick, sondern das gemahlene Pfefferergebnis ist einfach köstlich. Jeder Cent ist es wert, und sie sind unverwüstlich.

5/5
★★★★★ Gutes hat seinen Preis
Chroedol Juli 2022

Diese Salzmühle ist zwar teuer, aber das Geld wert. Im Vergleich zu billigen Produkten, die schnell kaputt gehen, bietet sie Präzision und einfache Bedienung. Die Haltbarkeit dieses Modells verspricht, dass nicht nur ich, sondern auch meine Enkel lange Freude daran haben werden. WMF Salzmühlen sind qualitativ hochwertig, bieten eine präzise und langlebige Funktionalität und sind daher eine lohnende Investition.

5/5
★★★★★ Cooles Teil
Amazon C Juni 2021

Ich habe zwei Pfeffermühlen gekauft und sie entsprechen voll und ganz der Produktbeschreibung. Die Farben sind genau wie abgebildet und sehen einfach fantastisch aus. Das Mahlwerk lässt sich leicht bedienen und von grob bis fein einstellen. Ich bin absolut begeistert von diesem Produkt!.

5/5
★★★★★ A great Pepper Mill and Amazon service brings it to 5 stars
Aaron Dezember 2020

Die Rezension zeigt, dass selbst bei anfänglichen Problemen mit einem Produkt, der Kundenservice von Amazon das Problem schnell und effizient lösen kann. Trotz anfänglicher Fehllieferung und Verzögerungen, wurde dem Kunden letztendlich ein neuer Satz des Produkts zugesandt und sogar ein Teil der Kosten erstattet. Der Kunde lobt den hervorragenden Support von Amazon und betont, dass Fehler passieren können, aber es darauf ankommt, wie sie gelöst werden.

Letztendlich war der Kunde sehr zufrieden und konnte sogar ein zusätzliches Geschenk kaufen, dank des Teilerstattungsbetrags. Ein großartiger Kundenservice kann aus einer negativen Erfahrung eine positive machen und Amazon zeigt sich hier als wahrer Branchenführer.

5/5
★★★★★ Zehn Jahre Garantie und kein Theater
Er w September 2020

Im Februar 2017 haben wir diese hübsche Mühle gekauft. Obwohl das Mahlwerk im September 2020 kaputt gegangen ist, funktionierte sie immer einwandfrei. Trotzdem fünf Sterne, denn der Kundenservice von Le Creuset war fantastisch! Nach einem Anruf und einer E-Mail erhielten wir zwei Tage später die Zusage für eine neue Mühle. Einfach super Service!.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
Farbverlauf
Mahlwerk-Justierschraube
weiß
40 g
21 cm
stufenlos einstellbar
Keramik-Mahlwerk
Kunststoff
Salzmühle
1 tlg.
für Salz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram