Le Creuset Salzmühle 21 cm Bamboo Green
- Das Keramik-Mahlwerk ist nicht nur robust, sondern auch für seine Langlebigkeit bekannt.
- Mit einer Füllmenge von 40 g bietet die Mühle ausreichend Kapazität für den regelmäßigen Gebrauch.
- Die Höhe von 21 cm macht sie zu einem praktischen und zugleich auffälligen Accessoire in jeder Küche.
- Dank der Mahlwerk-Justierschraube lässt sich der Mahlgrad stufenlos und präzise einstellen, perfekt geeignet für Salz.
-
Günstigster Preis
Le Creuset Salzmühle, ABS-Kunststoff, 6,2 x 6,2 x 20,8 cm, Keramik-Mahlwerk,... Auf Lager 41,90 € Versand kostenfrei Gesamt 41,90 € → zum Angebot
-
Le Creuset 44002214080000, Le Creuset Salzmühle Bamboo Green 21cm
Lieferbar ab 05.08.2026
43,71 €
+ 4,08 € Versand
Gesamt 47,79 €
→ zum Angebot
-
Le Creuset 16139, Le Creuset Salzmühle 21 cm Bamboo Green
Lieferung in 1-3 Werktagen
43,75 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 50,74 €
→ zum Angebot
-
Le Creuset Salzmühle Bamboo Green 21 cm
Lieferung in 11-13 Werktagen
47,00 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 52,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Entdecken Sie die Eleganz der Le Creuset Salzmühle 21 cm Bamboo Green
Die Suche nach der perfekten Salzmühle, die sowohl funktionalität als auch Stil in Ihre Küche bringt, endet hier. Die Le Creuset Salzmühle 21 cm Bamboo Green besticht durch ihr einzigartiges Design in einem ansprechenden Grünton, der an Bambus erinnert. Doch nicht nur das Aussehen überzeugt: Das hochwertige Keramik-Mahlwerk dieser Salzmühle garantiert eine langanhaltende Leistung und die stufenlose Einstellung des Mahlgrades ermöglicht es Ihnen, das Salz genau nach Ihrem Geschmack zu zermahlen.
Le Creuset Salzmühle 21 cm Bamboo Green Test
Nach einer defekten Erstlieferung wurde die Mühle problemlos umgetauscht; die Ersatzlieferung ist einwandfrei. Stilvoll verarbeitet, aus robustem Material und perfekt als Geschenk. Ich nutze sie bereits zu Hause und bin mit Qualität sowie Kundenservice sehr zufrieden.
Le Creuset Pfeffermühle: Schönes Design, liegt hervorragend in der Hand und mahlt Pfeffer zuverlässig. Zusammen mit der türkisen Salzmühle ergibt sie ein attraktives Duo. Qualität und Verarbeitung rechtfertigen den Preis — sehr empfehlenswert.
Diese hochwertige Salzmühle ist etwas teurer, aber die Qualität zahlt sich aus. Anders als mein altes WMF-Modell, das schnell kaputt ging, arbeitet diese Mühle präzise und problemlos. Die Investition lohnt sich, da sie langlebig ist und sowohl mir als auch meinen Enkeln dienen wird. Ein absolutes Must-Have für die Küche!.
Das Amazon-Produkt wurde zunächst nur als Pfeffermühlen-Set erhalten, aber der Kundenservice war außergewöhnlich positiv und hilfreich. Trotz anfänglicher Probleme mit fehlenden Artikeln bot Amazon großzügige Lösungen an, einschließlich einer Rückerstattung und einer zusätzlichen Pfeffermühle als Geschenk. Der Kunde lobte den erstklassigen Support von Amazon und war begeistert von der positiven Erfahrung trotz anfänglicher logistischer Probleme.
Letztendlich erhielt er nicht nur ein kostenloses Geschenk, sondern konnte auch erfolgreich ein Geschenk für eine andere Person kaufen. Die historisch negative Erfahrung konnte erfolgreich in eine positive umgewandelt werden, dank Amazon's außergewöhnlichem Kundenservice.
Stilvolle Salzmühle in perfekter Größe. Sie steht auf unserem Esstisch und wird zur Verfeinerung unserer Gerichte verwendet. Die Einstellung des Mahlwerks habe ich nicht angepasst, da die Mühle bereits perfekt funktioniert.
Das Design steht hier im Vordergrund, aber die Leistung ist ebenfalls zufriedenstellend. Passend dazu haben wir auch eine Pfeffermühle in einem etwas dunkleren Farbton, die sich ideal ergänzen.
Die Ersatzmühle für die Peugeot Salzmühle enttäuscht in der Qualität. Leider macht die Einstellung des Mahlgrades keinen Unterschied. Die Mühle produziert immer superfeines Pulver, feiner als Salzstreuer.
Ein Stern Abzug. Das glatte Plastik wirkt nicht so hochwertig wie Holz.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen