Le Creuset Salzmühle in nectar Salz- & Pfeffermühlen
-
Günstigster Preis
Le Creuset 44002216720000, Le Creuset Salzmühle Nectar Gelb 21cm
Lieferbar ab 05.08.2026
41,85 €
+ 4,11 € Versand
Gesamt 45,96 €
→ zum Angebot
-
Le Creuset Salzmühle, ABS-Kunststoff, 6,2 x 6,2 x 20,8 cm, Keramik-Mahlwerk,... Auf Lager 41,90 € Versand kostenfrei Gesamt 41,90 € → zum Angebot
-
Le Creuset 17468, Le Creuset Salzmühle 21 cm Nectar
Lieferung in 1-3 Werktagen
42,35 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 49,34 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Le Creuset Salzmühle in nectar Test
Die Mühle hatte zunächst einen Defekt, doch dank schnellem Umtausch erhielt ich ein einwandfreies Exemplar. Wunderschön verarbeitet, aus robustem Material – ideal als Geschenk. Hochwertige Mühle, die ich zu Hause nutze und gerne weiterempfehle.
Die Le Creuset Pfeffermühle überzeugt mit ansprechendem Design und hervorragender Handhabung: liegt sicher in der Hand und mahlt Pfeffer zuverlässig. Zusammen mit der türkisen Salzmühle ergibt sich ein hübsches Duo. Hochwertige Verarbeitung — ihren Preis absolut wert.
Die Salzmühle ersetzte eine Peugeot-Mühle mit schlechter Qualität, liefert aber leider immer sehr feines Pulver – der Mahlgrad bewirkt keinen spürbaren Unterschied. Das Ergebnis sind deutlich feinere Körnchen als beim Salzstreuer, daher ziehe ich einen Stern ab. Optisch wirkt die Mühle glatt aus Plastik; eine Ausführung aus Holz wäre ansprechender.
Wirklich Gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen