Le Creuset Salzmühle 21 cm Kirschrot Salz- & Pfeffermühlen

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Mahlwerk besteht aus hochwertigem Keramik von CrushGrind®, das für seine Robustheit und Langlebigkeit bekannt ist.
• Der Mahlgrad lässt sich einfach über ein Kunststoff-Rädchen von fein bis grob einstellen, was eine flexible Anwendung ermöglicht.
• Die Salzmühle ist aus farbig lackiertem Buchenholz gefertigt, das aus zertifizierten FSC-Hölzern stammt und somit eine ökologisch verantwortungsvolle Wahl darstellt.
• Die verwendete Lackierung basiert auf Wasser, ist lösungsmittelfrei und steht für eine ökologisch nachhaltige Produktion.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
36,99 €
Ø 37 €
36,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
36,99 €
Ø 37 €
36,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,00 €
ab 36,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LE CREUSET Salzmühle kirschrot, rot, Kunststoff Zurbrüggen LE CREUSET Salzmühle kirschrot, rot, Kunststoff 36,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
• Le Creuset 96002000060000, Le Creuset Salzmühle Kirschrot 21cm gartentotal Le Creuset 96002000060000, Le Creuset Salzmühle Kirschrot 21cm Lieferbar ab 05.08.2026 41,85 € + 4,11 € Versand Gesamt 45,96 € → zum Angebot
• Le Creuset 96002000090000, Le Creuset Salzmühle Kirschrot - Rot Suhl Shop Le Creuset 96002000090000, Le Creuset Salzmühle Kirschrot - Rot Lieferzeit: 2-3 Werktage 42,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 48,90 € → zum Angebot
• Le Creuset Salzmühle, ABS-Kunststoff, 6,2 x 6,2 x 20,8 cm, Keramik-Mahlwerk, Amazon Le Creuset Salzmühle, ABS-Kunststoff, 6,2 x 6,2 x 20,8 cm, Keramik-Mahlwerk, Auf Lager 44,00 € Versand kostenfrei Gesamt 44,00 € → zum Angebot
Varianten: Le Creuset Salzmühle 21 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.99 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
LE CREUSET Salzmühle kirschrot, rot, Kunststoff ✓ Bester Preis Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 36,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
Le Creuset 96002000060000, Le Creuset Salzmühle Kirschrot 21cm gartentotal gartentotal.de Angebotsinfo Lieferbar ab 05.08.2026 41,85 € + 4,11 € Versand Gesamt 45,96 € → zum Angebot
Le Creuset 96002000090000, Le Creuset Salzmühle Kirschrot - Rot Suhl Shop Suhl Shop Angebotsinfo Lieferzeit: 2-3 Werktage 42,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 48,90 € → zum Angebot
Le Creuset 99Q227739, Le Creuset Salzmühle 21 cm Kirschrot kitchenland Kitchenland.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 43,75 € + 6,99 € Versand Gesamt 50,74 € → zum Angebot
Le Creuset Salzmühle, ABS-Kunststoff, 6,2 x 6,2 x 20,8 cm, Keramik-Mahlwerk, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,00 € Versand kostenfrei Gesamt 44,00 € → zum Angebot
Le Creuset Salzmühle, ABS-Kunststoff, 6,2 x 6,2 x 20,8 cm, Keramik-Mahlwerk, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 44,00 € Versand kostenfrei Gesamt 44,00 € → zum Angebot
Le Creuset Salzmühle 21cm - rot mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 46,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
Le Creuset Salzmühle Kirschrot 21 cm Bleywaren Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 47,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 52,90 € → zum Angebot
Le Creuset Salzmühle Kirschrot Schäffer24 Schäffer 24 Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Tage 47,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 52,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:27 Uhr.

Testbericht Le Creuset Salzmühle 21 cm Kirschrot

Ein Blick auf die Le Creuset Salzmühle 21 cm Kirschrot

Die Le Creuset Salzmühle 21 cm Kirschrot besticht nicht nur durch ihre leuchtende Farbe, sondern auch durch ihre Funktionalität und Langlebigkeit. Dieses Küchenaccessoire vereint Design mit Praktikabilität und wird schnell zum unverzichtbaren Helfer bei der Zubereitung Ihrer Speisen.

Le Creuset Salzmühle 21 cm Kirschrot Test

5/5
★★★★★ Die Beste unter alle
Martina August 2022

Diese Pfeffermühle ist einfach fantastisch, genau wie die dazugehörige Salzmühle. Nicht nur sehen sie toll aus in verschiedenen Farben, sondern das gemahlene Ergebnis ist einfach köstlich. Jeder Cent ist es wert für diese unverwüstlichen Mühlen.

5/5
★★★★★ Gutes hat seinen Preis
Chroedol Juli 2022

Die hochwertige Salzmühle ist zwar etwas teurer, aber für mich war es die Investition wert. Auch nach dem Ausfall meiner alten WMF Mühle bin ich mit dieser präzisen und einfach zu bedienenden Mühle zufrieden. Ich bin zuversichtlich, dass sie mich und meine Enkelkinder überdauern wird.

5/5
★★★★★ A great Pepper Mill and Amazon service brings it to 5 stars
Aaron Dezember 2020

Amazon customers had mixed experiences receiving a "set" of mills, but one reviewer praised the exceptional support received when dealing with missing items from their order. Despite multiple instances of receiving only a pepper mill, the reviewer contacted Amazon support and was pleasantly surprised by their response. Amazon offered to send a new set, then allowed the reviewer to keep both mills and refunded half the cost due to the missing salt mill. The reviewer was impressed by Amazon's handling of the situation, turning a potentially negative experience into a positive one.

They ended up keeping a free pepper mill for themselves, gifting the other, and using the refund for another gift. Overall, the reviewer was satisfied with the outcome and emphasized the importance of good customer service.

5/5
★★★★★ Sieht sehr schön aus
Franz G November 2019

Stilvolle und praktische Mühle in angemessener Größe. Perfekt für den Esstisch! Die Einstellung des Mahlwerks ist einfach und es funktioniert einwandfrei. Das Design ist hier definitiv ein Highlight. Passend zu meiner Pfeffermühle in ähnlichem Farbton ergibt sich ein harmonisches Set.

Ideal zum Nachwürzen von Speisen. Schön anzusehen und funktionell zugleich. Ein Must-Have für jeden Haushalt!.

4/5
★★★★☆ Machen sich gut in der Küche
Euklid04 Dezember 2021

Endlich habe ich mir die lang ersehnten Salz- und Pfefferstreuer gegönnt und es hat sich gelohnt! Trotz des Preises sind sie optisch ansprechend und der Pfefferstreuer mahlt sogar ganze Körner. Perfekter Kauf zum Black Friday!.

4/5
★★★★☆ Schöne Salzmühle, gutes Mahlwerk.
Maschi Juli 2020

Die Mühle ersetzt die enttäuschende Peugeot Salzmühle. Leider lässt sich der Mahlgrad nicht gut einstellen, das Ergebnis ist zu feines Salz. Ein Stern Abzug für das glatte Plastikdesign, Holz wäre schöner gewesen.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
Farbverlauf
Mahlwerk-Justierschraube
rot
40 g
21 cm
stufenlos einstellbar
Keramik-Mahlwerk
Kunststoff
Salzmühle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram