Le Creuset Salz- und Pfeffermühle im Set 11 cm kirschrot Salz- & Pfeffermühlen
- Das Mahlwerk besteht aus hochwertigem Keramik, das sowohl für Salz als auch für Pfeffer geeignet ist.
- Die Höhe der Mühlen beträgt 11 cm, was eine komfortable Handhabung ermöglicht.
- Dank der Mahlwerk-Justierschraube lässt sich der Mahlgrad individuell einstellen, von fein bis grob.
- Das Set ist in der Farbe kirschrot gehalten, was einen attraktiven Farbakzent in jeder Küche setzt.
- Le Creuset gewährt eine Herstellergarantie von 10 Jahren, was die hohe Qualität und Langlebigkeit des Produkts unterstreicht.
-
Günstigster Preis
Le Creuset 3206, Le Creuset Mühlen-Set 11cm Kirschrot
Lieferung in 1-3 Werktagen
56,21 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 63,20 €
→ zum Angebot
-
Le Creuset 96002500060000, Le Creuset Mühlen Set Kirschrot 11cm
Lieferbar ab 05.08.2026
57,66 €
+ -1,15 € Versand
Gesamt 56,51 €
→ zum Angebot
-
Le Creuset Kleines Mühlenset, Salz- und Pfeffermühle, ABS-Kunststoff, Je 5 x... Auf Lager 64,00 € Versand kostenfrei Gesamt 64,00 € → zum Angebot
-
LE CREUSET Salz-/Pfeffermühle lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 64,00 € Versand kostenfrei Gesamt 64,00 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Ein Hauch von Farbe in Ihrer Küche: Das Le Creuset Salz- und Pfeffermühlen Set
Das Le Creuset Salz- und Pfeffermühle im Set 11 cm kirschrot bringt nicht nur Farbe in Ihre Küche, sondern überzeugt auch durch seine Funktionalität und Langlebigkeit. Die Kombination aus stilvollem Design und praktischer Handhabung macht dieses Set zu einem unverzichtbaren Helfer bei der Zubereitung Ihrer Speisen. Die hochwertigen Materialien und die sorgfältige Verarbeitung garantieren, dass Sie lange Freude an diesem Set haben werden.
Le Creuset Salz- und Pfeffermühle im Set 11 cm kirschrot Test
Diese entzückende Küchen-Duo von Le Creuset ist meine Geheimwaffe beim Kochen. Trotz ihrer kompakten Größe sind sie voller Charme und bieten zuverlässige Funktionen. Mit ihren verstellbaren Mahlgraden verleihen sie jedem Gericht den perfekten Geschmack. Cheers auf den kulinarischen Charme von Le Creuset!.
Dieses Set ist ein echtes Schmuckstück. Wir haben es in einem Restaurant an der Ostsee gesehen und meine Frau war sofort begeistert. Die Funktion ist top, aber für den Preis könnte es etwas größer sein.
Die Salz- und Pfefferstreuer sind zwar etwas teuer, aber sehen attraktiv aus und erfüllen ihren Zweck. Der Salzstreuer gibt meiner Meinung nach etwas zu viel Salz heraus, also seien Sie vorsichtig beim Würzen. ;) Insgesamt sind sie solide und praktisch, auch wenn der Preis etwas hoch ist.
Die Salz- und Pfeffermühlen im "Le Creuset"-Design sind wirklich schön. Allerdings war es etwas seltsam, dass sich schon Pfefferkörner in der Pfeffermühle befanden. Trotzdem nur 4 Sterne wegen des mühsamen Reinigungsprozesses.
Leider ist die Mahlfunktion nicht so effizient wie bei anderen Modellen von Salz- & Pfeffermühlen. Der Preis des Produkts scheint eher auf die Marke und das Design als auf die Funktionalität zu beruhen. Obwohl das Mahlwerk Salz und Pfeffer zerkleinert, erfordert es viel Aufwand beim Drehen im Vergleich zu anderen Produkten. Die Langlebigkeit des Produkts bleibt abzuwarten.
Die Salzmühle entspricht nicht meiner Erwartung an Wertigkeit, insbesondere im Vergleich zu Le Creuset. Das Mahlwerk ist nicht ideal für gröbere Salzsorten geeignet und das Produkt wirkt insgesamt nicht besonders hochwertig. Es ist nutzbar, aber nicht empfehlenswert.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen