Le Creuset Alu-Antihaft-Pfanne flach 26 cm Bratpfanne

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• geschmiedetes Aluminium (harteloxiert) für eine effiziente Wärmeleitung und -verteilung
• Länge 46,9cm, Breite 27,1cm, Höhe mit Stiel 7,6cm, Höhe ohne Stiel 4,5cm
• spülmaschinengeeignet für eine einfache und schnelle Reinigung
• geeignet für Backofen mit Grillfunktion, Elektroherd, Glaskeramik-Kochfeld, Gasherd, Induktionsherd
• für den Gefrierschrank geeignet, erweitert die Einsatzmöglichkeiten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
108,49 €
Ø 108 €
103,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
108,49 €
Ø 108 €
103,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,00 €
ab 108,49 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 103,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Le Creuset Aluminium-Antihaft Pfanne flach 26 cm anthrazit/silber cw-mobile Le Creuset Aluminium-Antihaft Pfanne flach 26 cm anthrazit/silber Die Lieferung erfolgt innerhalb von 6-8 Werktagen 108,49 € Versand kostenfrei Gesamt 108,49 € → zum Angebot
• LE CREUSET Bratpfanne Aluminium-Antihaft Pfanne flach rund 26cm Otto LE CREUSET Bratpfanne Aluminium-Antihaft Pfanne flach rund 26cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 110,78 € Versand kostenfrei Gesamt 110,78 € → zum Angebot
• LE CREUSET Aluminium-Antihaft flache Pfanne, Ø 26 cm, Für alle Herdarten inkl. Amazon LE CREUSET Aluminium-Antihaft flache Pfanne, Ø 26 cm, Für alle Herdarten inkl. Auf Lager 118,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 121,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
108.49 €
Ø 1 Mon.
108 €
Tiefstpreis
103 €
Preisalarm aktivieren
Le Creuset Aluminium-Antihaft Pfanne flach 26 cm anthrazit/silber ✓ Bester Preis cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 6-8... 108,49 € Versand kostenfrei Gesamt 108,49 € → zum Angebot
LE CREUSET Bratpfanne Aluminium-Antihaft Pfanne flach rund 26cm Otto Tischideen & Ambiente (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 110,78 € Versand kostenfrei Gesamt 110,78 € → zum Angebot
Le Creuset 51112260010002, Le Creuset Pfanne (Bratpfanne, Aluminiumguss, 27.10 x 8 Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-10 Werktage 113,23 € Versand kostenfrei Gesamt 113,23 € → zum Angebot
LE CREUSET Aluminium-Antihaft flache Pfanne, Ø 26 cm, Für alle Herdarten inkl. Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 118,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 121,99 € → zum Angebot
LE CREUSET Aluminium-Antihaft flache Pfanne, Ø 26 cm, Für alle Herdarten inkl. Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 118,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 121,99 € → zum Angebot
Le Creuset 99Q230157, Le Creuset ALU PFANNE FLACH 26 CM kitchenland Kitchenland.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 118,42 € Versand kostenfrei Gesamt 118,42 € → zum Angebot
Le Creuset 51112200010002, Le Creuset Alu Pfanne flach 26 cm - 26 cm Suhl Shop Suhl Shop Angebotsinfo Lieferzeit: 2-3 Werktage 119,00 € + 2,95 € Versand Gesamt 121,95 € → zum Angebot
Le Creuset 51112260010002, Le Creuset Pfanne Flach Alu-Antihaft-Pfanne 26cm gartentotal gartentotal.de Angebotsinfo Lieferbar ab 05.08.2026 139,50 € + -2,79 € Versand Gesamt 136,71 € → zum Angebot
Le Creuset Alu Pfanne Flach 26 cm Bleywaren Angebotsinfo Lieferung in 11-13 Werktagen 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:03 Uhr.

Testbericht Le Creuset Alu-Antihaft-Pfanne flach 26 cm

Warum die Le Creuset Alu-Antihaft-Pfanne flach 26 cm in Ihrer Küche nicht fehlen sollte

Eine unverzichtbare Ergänzung für den täglichen Gebrauch ist diese flache Aluminiumpfanne. Mit einer erstklassigen Antihaftbeschichtung im Inneren und einer gehärteten Außenbeschichtung für mühelose Reinigung ist diese praktische Pfanne ideal für den Einsatz auf allen Arten von Wärmequellen geeignet. Ihr modernes und elegantes Design verleiht Ihrer Küche zudem eine ansprechende Optik – eine perfekte Kombination aus Funktionalität und Stil.

Le Creuset Alu-Antihaft-Pfanne flach 26 cm Test

5/5
★★★★★ Meine Lieblingspfanne
M Juni 2023

Die LeCreuset Pfanne ist definitiv mein Favorit. Früher habe ich billigere Pfannen gekauft und war enttäuscht von der Qualität. Diese Pfanne hingegen fühlt sich hochwertig an, hat das perfekte Gewicht und erhitzt sich gleichmäßig. Die Antihaft-Beschichtung funktioniert super, kaum Öl ist nötig und nichts brennt an.

Ich werde sie weiterhin täglich benutzen und bei Qualitätsschwankungen aktualisieren. Bisher bin ich extrem zufrieden mit dieser Pfanne.

5/5
★★★★★ Tolle Pfanne
Jeannette Mai 2023

Diese Pfanne ist absolut fantastisch! Sie ist perfekt für die Ergänzung meiner Sammlung und hat ein ausgezeichnetes Preis-Leistungsverhältnis. Die Pfanne liegt gut in der Hand, ist leicht zu reinigen und benötigt nur wenig Öl zum Braten. Ihr glatter Boden heizt sich schnell auf und sorgt für optimale Ergebnisse. Definitiv mein neues Lieblingspfännchen!.

5/5
★★★★★ Einfach toll!
Maike Januar 2023

Die Le Creuset Pfannen haben mich komplett überzeugt. Ich besitze mittlerweile 3 dieser Pfannen und habe alle anderen aussortiert. Sie sind leicht im Gewicht und lassen sich einfach reinigen.

Schade, dass ich sie nicht schon früher entdeckt habe. Nie wieder werde ich auf andere Pfannen zurückgreifen. Nachdem ich schon viele andere Marken wie Rössle und Silit ausprobiert habe, bin ich von Le Creuset restlos begeistert.

4/5
★★★★☆ Wertige Pfanne
M.Weiß Januar 2022

Die Pfannen haben mich voll und ganz überzeugt. Die hochwertige Verarbeitung und der hitzeresistente Griff machen sie zu einem Highlight in meiner Küche. Der etwas höhere Preis zahlt sich definitiv aus, dank der Qualität und der Herstellung in Frankreich. Danke!.

3/5
★★★☆☆ Beschädigung der Beschichtung nach nur 1 Jahr!!
Amazon Kunde November 2023

Diese Pfanne von Le Creuset hat mich komplett enttäuscht. Obwohl ich viele Produkte dieser Marke besitze, ist dies das erste Mal, dass so schnell Probleme auftreten. Die Pfanne wird nur 1-2 Mal pro Woche benutzt, daher ist die Qualität bei diesem Preis einfach nicht akzeptabel. Leider keine Empfehlung von mir.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Beschichtung
Robert 0 Januar 2024

Gekauft im August, nach der Anbräunung von Zwiebeln ist die Beschichtung nicht mehr antihaft. Pfanne unbrauchbar, Bratgut klebt fest. Reinigung ohne Erfolg. Einfach schlecht, nicht akzeptabel.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Bratpfanne, Induktionspfanne
schwarz
Backofen, Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Induktionskochfeld
Eigenschaften
rund
antihaftbeschichtet, spülmaschinengeeignet
Aluminium
260 °C
Maße & Gewicht
26 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram