Lazer Jackal Kc Mtb Helmet Weiß MTB-Helm

• MIPS-Rotationsschutzsystem reduziert Kräfte bei schrägen Aufprallwinkeln
• Drehrad-Verstellsystem ermöglicht millimetergenaue Passformanpassung während der Fahrt
• Integriertes Belüftungssystem reguliert Temperatur durch gezielte Luftkanalführung
• Rückseitiges Sicherheitslicht verbessert Sichtbarkeit bei Dämmerung und Waldpassagen
• Kamera-Halterung fixiert Action-Cams ohne zusätzliche Befestigungssysteme
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
116,05 €
Ø 115 €
104,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
116,05 €
Ø 115 €
104,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
ab 116,05 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LAZER Helm Jackal KinetiCore MTB Matte Desert (S) 52-56 cm nubuk-bikes LAZER Helm Jackal KinetiCore MTB Matte Desert (S) 52-56 cm 3 116,05 € + 4,99 € Versand Gesamt 121,04 € → zum Angebot
• LAZER Jackal KinetiCore MTB/Downhill Helm S 52-56 cm - maximaler Trail-Schutz Fahrrad-Teile.Shop LAZER Jackal KinetiCore MTB/Downhill Helm S 52-56 cm - maximaler Trail-Schutz 3 - 5 Tage 120,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 126,89 € → zum Angebot
• Lazer Sport BLC22378914MD, Lazer Sport LAZER Unisex MTB Jackal KinetiCore Helm... Galaxus Lazer Sport BLC22378914MD, Lazer Sport LAZER Unisex MTB Jackal KinetiCore Helm... 8-16 Werktage 121,30 € Versand kostenfrei Gesamt 121,30 € → zum Angebot
• Lazer Fahrradhelm LAZER Jackal KinetiCore MTB/Downhill Helm S 52-56 cm -... Otto Lazer Fahrradhelm LAZER Jackal KinetiCore MTB/Downhill Helm S 52-56 cm -... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 141,57 € Versand kostenfrei Gesamt 141,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
116.05 €
Ø 1 Mon.
115 €
Tiefstpreis
104 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
LAZER Helm Jackal KinetiCore MTB Matte Desert (S) 52-56 cm ✓ Bester Preis nubuk-bikes Angebotsinfo 3 116,05 € + 4,99 € Versand Gesamt 121,04 € → zum Angebot
LAZER Jackal KinetiCore MTB/Downhill Helm S 52-56 cm - maximaler Trail-Schutz Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 120,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 126,89 € → zum Angebot
Lazer Sport BLC22378914MD, Lazer Sport LAZER Unisex MTB Jackal KinetiCore Helm matte Größe: S Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-16 Werktage 121,30 € Versand kostenfrei Gesamt 121,30 € → zum Angebot
Lazer Sport LAZER Unisex MTB Jackal KinetiCore Helm matte desert (58 - 61 cm) Größe: L Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-16 Werktage 123,06 € Versand kostenfrei Gesamt 123,06 € → zum Angebot
LAZER Jackal KinetiCore MTB/Downhill Helm S 52-56 cm - maximaler Trail-Schutz. - Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 125,99 € Versand kostenfrei Gesamt 125,99 € → zum Angebot
Lazer Fahrradhelm LAZER Jackal KinetiCore MTB/Downhill Helm S 52-56 cm - maximaler Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 141,57 € Versand kostenfrei Gesamt 141,57 € → zum Angebot
LAZER MTB-Helm Jackal KinetiCore, Matte Desert intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 149,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 153,90 € → zum Angebot
LAZER MTB-Helm Jackal KinetiCore, Matte Desert netto-online Angebotsinfo 12 Werktage 149,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,90 € → zum Angebot
LAZER MTB-Helm Jackal KinetiCore, Matte Desert Marktkauf.de Angebotsinfo 12 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Lazer 19193, LAZER MTB-Helm Jackal KinetiCore, Matte Desert Beige male Größe: L intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 149,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 153,90 € → zum Angebot
Lazer 19193, LAZER MTB-Helm Jackal KinetiCore, Matte Desert Beige male Größe: S intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 149,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 153,90 € → zum Angebot
Lazer 19193, LAZER MTB-Helm Jackal KinetiCore, Matte Desert Beige male Größe: M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 149,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 153,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lazer Jackal Kc Mtb Helmet Weiß

Lazer Jackal Kc Mtb Helmet Weiß – präzise Passform für anspruchsvolle Trails

Das Drehrad-Verstellsystem ermöglicht millimetergenaue Anpassung an unterschiedliche Kopfformen und gewährleistet stabilen Sitz während der gesamten Fahrt. MTB-Helme erfordern besonders zuverlässige Fixierung, da wechselndes Gelände und schnelle Richtungswechsel den Kopfschutz permanent beanspruchen. Die stufenlose Justierung berücksichtigt individuelle Anforderungen und lässt sich auch mit Handschuhen intuitiv bedienen. Wer regelmäßig längere Touren fährt, profitiert von der Möglichkeit, den Sitz während der Fahrt nachzujustieren, ohne anhalten zu müssen.

Doppelter Rotationsschutz durch MIPS-Technologie

Die Konstruktion aus Polycarbonat-Außenschale und EPS-Innenmaterial wird durch das integrierte MIPS-System erweitert. Diese zusätzliche Gleitschicht reduziert Rotationskräfte, die bei schrägen Aufprallwinkeln auf den Kopf wirken können. Gerade im Gelände entstehen durch Stürze über Hindernisse oder in Kurven häufig solche angewinkelten Belastungen. Das System arbeitet unsichtbar zwischen Schale und Polsterung, ohne den Tragekomfort zu beeinträchtigen. Dieses Feature hebt das Modell in die Mittelklasse und spricht ambitionierte Fahrer an, die erweiterte Sicherheitskonzepte schätzen.

Lazer Jackal Kc Mtb Helmet Weiß Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lazer Jackal Kc Mtb Helmet Weiß? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
MTB-Helm
Ausstattung
Brillenband-Halterung, mit Belüftungssystem, mit Kamera-Halterung
Eigenschaften
Drehrad-Verstellsystem
Polystyrol (EPS)
mit MIPS (Kopfschutz System), mit Sicherheitslicht (hinten)
Polycarbonat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram