Layher Stufenstehleiter Topic 1043 2 x 4 Sprossen (1043004)

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Stehleiter Verwendung: freistehend Features: Anti-Rutsch-Riffelung - Spreizsicherung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
163,00 €
Ø 175 €
163,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
163,00 €
Ø 175 €
163,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,95 €
ab 163,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 163,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Layher Stufen-Stehleiter TOPIC 1043 / 2x4 Stufen / gemäß TRBS 2121-2 - Art-Nr: accipo Layher Stufen-Stehleiter TOPIC 1043 / 2x4 Stufen / gemäß TRBS 2121-2 - Art-Nr: sofort lieferbar 163,00 € + -4,89 € Versand Gesamt 158,11 € → zum Angebot
• Layher Stehleiter Topic 1043, beidseitig begehbar, Schwerlastleiter aus... bueromarkt-ag Layher Stehleiter Topic 1043, beidseitig begehbar, Schwerlastleiter aus... sofort lieferbar 168,81 € Versand kostenfrei Gesamt 168,81 € → zum Angebot
• Layher 1043004, Layher Stufenstehleiter TOPIC, beidseitig begehbar und klappbar... Leiterkontor Layher 1043004, Layher Stufenstehleiter TOPIC, beidseitig begehbar und klappbar... 3 Tage 176,13 € + 8,50 € Versand Gesamt 184,63 € → zum Angebot
• Layher Topic 1043 Stufenstehleiter 2x4 Stufen Topleiter Layher Topic 1043 Stufenstehleiter 2x4 Stufen 2-5 Werktage 177,70 € + 14,95 € Versand Gesamt 192,65 € → zum Angebot
Varianten: Layher Topic Stufenleiter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
163 €
Ø 1 Mon.
175 €
Tiefstpreis
163 €
Preisalarm aktivieren
Layher Stufen-Stehleiter TOPIC 1043 / 2x4 Stufen / gemäß TRBS 2121-2 - Art-Nr: ✓ Bester Preis accipo accipo GmbH Angebotsinfo sofort lieferbar 163,00 € + -4,89 € Versand Gesamt 158,11 € → zum Angebot
Layher Stehleiter Topic 1043, beidseitig begehbar, Schwerlastleiter aus Aluminium, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 168,81 € Versand kostenfrei Gesamt 168,81 € → zum Angebot
Layher 1043004, Layher Stufenstehleiter TOPIC, beidseitig begehbar und klappbar 4 Leiterkontor Leiterkontor.de Angebotsinfo 3 Tage 176,13 € + 8,50 € Versand Gesamt 184,63 € → zum Angebot
Layher Topic 1043 Stufenstehleiter 2x4 Stufen Topleiter Angebotsinfo 2-5 Werktage 177,70 € + 14,95 € Versand Gesamt 192,65 € → zum Angebot
Stufenstehleiter TOPIC 2x4 Stufen Alu.Gesamt-H.1000mm LAYHER Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 201,54 € Versand kostenfrei Gesamt 201,54 € → zum Angebot
Layher Topic 1043 Stufenstehleiter 2x4 Stufen Bauzaunwelt Angebotsinfo 3 - 7 Werktage 209,95 € + 12,10 € Versand Gesamt 222,05 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:29 Uhr.

Layher Stufenstehleiter Topic 1043 2 x 4 Sprossen (1043004) Test

5/5
★★★★★ Geniale Qualität
Kevin W Juni 2015

Diese Leiter ist absolut top! Robust und dennoch leicht, perfekt für jeden Bauherren. Dank der hochwertigen Verarbeitung ist sie stabil und sicher in der Anwendung. Mit nur einer Hand lässt sie sich mühelos zusammenklappen. Die rutschfesten Füße garantieren einen festen Stand auf verschiedenen Oberflächen. Seit ich die Leiter auf meinem Bauprojekt benutze, bin ich restlos überzeugt von ihrer Qualität.

5/5
★★★★★ Tritt
Thorsten S November 2020

Top Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ super Service 1 A Qualität
Matthias J April 2019

Trittleiter in 1 A Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Stehleiter
freistehend
silber
Layher
Ausstattung
Anti-Rutsch-Riffelung, Spreizsicherung
Eigenschaften
2 teilig
4
Aluminium
4
Aluminium
Maße & Gewicht
2.50 m
6,8 kg
300 kg
1.0 m
0.5 m
1 m
0.50 m
48.0 cm
80 mm
Weitere Daten
oberen Stufen bilden gemeinsam eine Plattform / Stufenabstand: 250 mm / Stufenbreite: 80 mm / reißfeste Polyester-Gurtbänder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram