Layher Topic Stufenleiter 2x10 Stufen (1043010) Stehleiter

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Stehleiter Verwendung: freistehend Features: Anti-Rutsch-Riffelung - Spreizsicherung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
345,00 €
Ø 361 €
345,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 405,45 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
345,00 €
Ø 361 €
345,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 405,45 €
ab 345,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 345,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Layher Stehleiter Topic 1043, beidseitig begehbar, aus Aluminium, bis 150kg,... bueromarkt-ag Layher Stehleiter Topic 1043, beidseitig begehbar, aus Aluminium, bis 150kg,... ca. 04.08.26 345,00 € + 4,15 € Versand Gesamt 349,15 € → zum Angebot
• Layher Topic 1043 Stufenstehleiter 2x10 Stufen Topleiter Layher Topic 1043 Stufenstehleiter 2x10 Stufen 2-5 Werktage 349,00 € + 39,00 € Versand Gesamt 388,00 € → zum Angebot
• Layher Stufen-Stehleiter TOPIC 1043 / 2x10 Stufen / gemäß TRBS 2121-2 -... accipo Layher Stufen-Stehleiter TOPIC 1043 / 2x10 Stufen / gemäß TRBS 2121-2 -... sofort lieferbar 354,00 € + -10,62 € Versand Gesamt 343,38 € → zum Angebot
• Layher 1043010, Layher Stufenstehleiter TOPIC 10 Stufen; Aluminiumleiter 2x10... Leiterkontor Layher 1043010, Layher Stufenstehleiter TOPIC 10 Stufen; Aluminiumleiter 2x10... 3 Tage 360,36 € + 35,00 € Versand Gesamt 395,36 € → zum Angebot
Varianten: Layher Topic Stufenleiter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
345 €
Ø 1 Mon.
361 €
Tiefstpreis
345 €
Preisalarm aktivieren
Layher Stehleiter Topic 1043, beidseitig begehbar, aus Aluminium, bis 150kg, mit 2 x ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 04.08.26 345,00 € + 4,15 € Versand Gesamt 349,15 € → zum Angebot
Layher Topic 1043 Stufenstehleiter 2x10 Stufen Topleiter Angebotsinfo 2-5 Werktage 349,00 € + 39,00 € Versand Gesamt 388,00 € → zum Angebot
Layher Stufen-Stehleiter TOPIC 1043 / 2x10 Stufen / gemäß TRBS 2121-2 - Art-Nr: accipo accipo GmbH Angebotsinfo sofort lieferbar 354,00 € + -10,62 € Versand Gesamt 343,38 € → zum Angebot
Layher 1043010, Layher Stufenstehleiter TOPIC 10 Stufen; Aluminiumleiter 2x10 Stufen Leiterkontor Leiterkontor.de Angebotsinfo 3 Tage 360,36 € + 35,00 € Versand Gesamt 395,36 € → zum Angebot
Stufenstehleiter TOPIC 2x10 Stufen Alu.Gesamt-H.2500mm LAYHER Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 405,45 € Versand kostenfrei Gesamt 405,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:37 Uhr.

Layher Topic Stufenleiter 2x10 Stufen (1043010) Test

5/5
★★★★★ alles Top
Bärbel B Dezember 2022

Super Leiter, fühlt man sich sehr sicher, gute Standfestigkeit, sehr praktisch, super Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ passt alles
V. S März 2022

Standsicher und stabil. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Erster Eindruck gut
jumowa März 2022

Hoffe, sie hällt lange, dann erzähle ich Anderen was für solide Leitern Sie machen. Frohes Schaffen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Leiter
Manfred L November 2020

schneller Versand , alles ok , gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Stehleiter
freistehend
silber
Layher
Ausstattung
Anti-Rutsch-Riffelung, Spreizsicherung
Eigenschaften
2 teilig
Aluminium
10
Aluminium
10 Stufen
Maße & Gewicht
3,9 m
16,2 kg
150 kg
2,5 m
0.7 m
2,5 m
1.90 m
66 cm
80 mm
Weitere Daten
oberen Stufen bilden gemeinsam eine Plattform / Stufenabstand: 250 mm / Stufenbreite: 80 mm / reißfeste Polyester-Gurtbänder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram