Layher Topic Stufenleiter 2x6 Stufen (1043006) Stehleiter

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Stehleiter Verwendung: freistehend Features: Anti-Rutsch-Riffelung - Spreizsicherung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
224,99 €
Ø 233 €
223,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 256,71 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
224,99 €
Ø 233 €
223,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 256,71 €
ab 224,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 223,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Layher Stehleiter Topic 1043, beidseitig begehbar, Schwerlastleiter aus... bueromarkt-ag Layher Stehleiter Topic 1043, beidseitig begehbar, Schwerlastleiter aus... ca. 2-5 Tage 224,99 € Versand kostenfrei Gesamt 224,99 € → zum Angebot
• Layher Stufen-Stehleiter TOPIC 1043 / 2x6 Stufen / gemäß TRBS 2121-2 - Art-Nr: accipo Layher Stufen-Stehleiter TOPIC 1043 / 2x6 Stufen / gemäß TRBS 2121-2 - Art-Nr: sofort lieferbar 225,00 € + -6,75 € Versand Gesamt 218,25 € → zum Angebot
• Layher Topic 1043 Stufenstehleiter 2x6 Stufen Topleiter Layher Topic 1043 Stufenstehleiter 2x6 Stufen 2-5 Werktage 230,25 € + 14,95 € Versand Gesamt 245,20 € → zum Angebot
• Layher 1043006, Layher Stufenstehleiter TOPIC 6 Stufen; Aluminiumleiter 2x6... Leiterkontor Layher 1043006, Layher Stufenstehleiter TOPIC 6 Stufen; Aluminiumleiter 2x6... 3 Tage 239,75 € + 14,00 € Versand Gesamt 253,75 € → zum Angebot
Varianten: Layher Topic Stufenleiter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
224.99 €
Ø 1 Mon.
233 €
Tiefstpreis
224 €
Preisalarm aktivieren
Layher Stehleiter Topic 1043, beidseitig begehbar, Schwerlastleiter aus Aluminium, ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 224,99 € Versand kostenfrei Gesamt 224,99 € → zum Angebot
Layher Stufen-Stehleiter TOPIC 1043 / 2x6 Stufen / gemäß TRBS 2121-2 - Art-Nr: accipo accipo GmbH Angebotsinfo sofort lieferbar 225,00 € + -6,75 € Versand Gesamt 218,25 € → zum Angebot
Layher Topic 1043 Stufenstehleiter 2x6 Stufen Topleiter Angebotsinfo 2-5 Werktage 230,25 € + 14,95 € Versand Gesamt 245,20 € → zum Angebot
Layher 1043006, Layher Stufenstehleiter TOPIC 6 Stufen; Aluminiumleiter 2x6 Stufen 80 Leiterkontor Leiterkontor.de Angebotsinfo 3 Tage 239,75 € + 14,00 € Versand Gesamt 253,75 € → zum Angebot
Stufenstehleiter TOPIC 2x6 Stufen Alu.Gesamt-H.1500mm LAYHER Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 256,71 € Versand kostenfrei Gesamt 256,71 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:49 Uhr.

Layher Topic Stufenleiter 2x6 Stufen (1043006) Test

5/5
★★★★★ Top Leiter
Heinz-Willi W Juni 2022

Teuer aber jeden Cent wert, wenn man auf der Arbeit sicher stehen will dann ist diese Leiter, wie alle Lahyer-Leitern übrigens, ein muss. die Berufsgenossenschaft freut sich!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles in allem sehr gut
Walter M Februar 2021

Eine sehr stabile und stand sichere Leiter. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Erwartungen erfüllt
Gianni D September 2019

Alles ging ohne viel Umstände sehr schnell. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ TOP
Ismail k Juli 2019

Einfach Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Stehleiter
freistehend
silber
Layher
Ausstattung
Anti-Rutsch-Riffelung, Spreizsicherung
Eigenschaften
2 teilig
6
Aluminium
6
Aluminium
Maße & Gewicht
2.95 m
9,8 kg
250 kg
1,5 m
0.5 m
1,5 m
0.95 m
53.0 cm
80 mm
Weitere Daten
oberen Stufen bilden gemeinsam eine Plattform / Stufenabstand: 250 mm / Stufenbreite: 80 mm / reißfeste Polyester-Gurtbänder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram