Lavazza Crema e Aroma (18 Pads) Kaffeepads

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kaffeepads Herkunftsland: Italien Inhalt: 125 g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 14% ab
2,81 €
Ø 3 €
2,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,34 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 14% ab
2,81 €
Ø 3 €
2,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,34 €
ab 2,81 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lavazza Crema E Aroma, cremiger und aromatischer Geschmack, mittlere... Amazon Lavazza Crema E Aroma, cremiger und aromatischer Geschmack, mittlere... Auf Lager 2,81 € + 2,99 € Versand Gesamt 5,80 € → zum Angebot
• Lavazza Crema E Aroma 18 Pads Senseo® kompatibel Roast Market Lavazza Crema E Aroma 18 Pads Senseo® kompatibel 1-2 Werktage 3,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,39 € → zum Angebot
• Lavazza Kaffee Crema e Aroma, 18 Kaffeepads Otto Lavazza Kaffee Crema e Aroma, 18 Kaffeepads lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,19 € + 5,49 € Versand Gesamt 10,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.81 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Lavazza Crema E Aroma, cremiger und aromatischer Geschmack, mittlere Röstung,18 Pads ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2,81 € 22.48 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 5,80 € → zum Angebot
Lavazza Crema E Aroma, cremiger und aromatischer Geschmack, mittlere Röstung,18 Pads Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 2,81 € 22.48 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 5,80 € → zum Angebot
Lavazza Crema E Aroma 18 Pads Senseo® kompatibel Roast Market Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,39 € → zum Angebot
Lavazza Crema E Aroma, 18 Kaffeepads myTime Angebotsinfo Verfügbar 4,09 € + 5,49 € Versand Gesamt 9,58 € → zum Angebot
Lavazza Kaffee Crema e Aroma, 18 Kaffeepads Otto OTTO Office (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,19 € + 5,49 € Versand Gesamt 10,68 € → zum Angebot
Lavazza Crema e Aroma Kaffeepads Arabica und Robusta Medium 18 Stück 1292428 Viking Angebotsinfo 5,34 € + 3,89 € Versand Gesamt 9,23 € → zum Angebot
Lavazza Kaffeepads »Crema e Aroma« 18 stück Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 5,34 € + 9,86 € Versand Gesamt 15,20 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 21:22 Uhr.

Lavazza Crema e Aroma (18 Pads) Test

4/5
★★★★☆ Vollmundiger Espresso für jeden Tag
Amazon-Kunde August 2025

Lavazza Crema e Aroma überzeugt als Alltags-Espresso: kräftiger, vollmundiger Geschmack mit leichter Nussnote – ideal für Cappuccino und Latte. Die dichte, stabile Crema macht optisch etwas her. Funktioniert verlässlich im Vollautomaten wie im Siebträger. Plus: ausgewogenes Aroma, konstante Crema und gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

Nachteil: Für Anhänger sehr dunkler Röstungen eventuell zu mild. Fazit: Vielseitiger, zuverlässiger Kaffee für tägliche Milchgetränke.

3/5
★★★☆☆ Geschmackssache
Freigeisterin Januar 2026

Die Crema ist leider nur kurzfristig überzeugend: Schon nach dem ersten Umrühren verschwindet sie komplett — anders als bei anderen Kaffeepads. Geschmacklich trinkbar, aber von der Konsistenz enttäuschend; ich würde das Produkt nicht erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Kaffeepads
Martin Februar 2026

Aromatisch, sehr gut schmeckender Kaffee. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Lecker
Paul Januar 2026

Lecker. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Kaffeepads
Allgemeine Informationen
Italien
125 g
Café Crème
10154 Torino, Corso Novara 59, Italien, Luigi Lavazza S.p.A.
Eigenschaften
aromatisch, cremig
mittel
Zubereitung & Aufbewahrung
alle gängigen Kaffee-Padmaschinen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram