Dallmayr capsa Lungo Selektion Karibik (10 Kapseln) Nespresso Kapseln

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Nespresso Kapseln Inhalt: 56 g Kaffeeart: Lungo
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
3,69 €
Ø 4 €
3,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,87 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
3,69 €
Ø 4 €
3,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,87 €
ab 3,69 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dallmayr Capsa Lungo Selektion des Jahres 10 Kapseln Amazon Dallmayr Capsa Lungo Selektion des Jahres 10 Kapseln Auf Lager 3,69 € + 2,99 € Versand Gesamt 6,68 € → zum Angebot
• Dallmayr Capsa Lungo Selektion Südamerika Kaffeekapseln, Arabica- und... bueroshop24 Dallmayr Capsa Lungo Selektion Südamerika Kaffeekapseln, Arabica- und... Sofort lieferbar 3,69 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,68 € → zum Angebot
• DALLMAYR Kaffee, Dallmayr Capsa Lungo Selektion d Oro Brasil Röstkaffee 10... Otto DALLMAYR Kaffee, Dallmayr Capsa Lungo Selektion d Oro Brasil Röstkaffee 10... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 4,86 € + 6,95 € Versand Gesamt 11,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.69 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Dallmayr Capsa Lungo Selektion des Jahres 10 Kapseln ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,69 € + 2,99 € Versand Gesamt 6,68 € → zum Angebot
Dallmayr Capsa Lungo Selektion des Jahres 10 Kapseln Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,69 € + 2,99 € Versand Gesamt 6,68 € → zum Angebot
Capsa Lungo Selektion do Brasil Kaffeekapseln expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 3,69 € + 6,99 € Versand Gesamt 10,68 € → zum Angebot
Dallmayr Capsa Lungo Selektion Südamerika Kaffeekapseln, Arabica- und Robustabohnen bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 3,69 € 0.369 € / Stück + 4,99 € Versand Gesamt 8,68 € → zum Angebot
Dallmayr 118 000 0 00, Dallmayr Lungo Selektion Brasilien expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 3,79 € 0.379 € / Stück + 6,95 € Versand Gesamt 10,74 € → zum Angebot
Dallmayr Lungo Selektion Brasilien 118 000 0 00 Boomstore Angebotsinfo 3,79 € + 6,96 € Versand Gesamt 10,75 € → zum Angebot
DALLMAYR Kaffee, Dallmayr Capsa Lungo Selektion d Oro Brasil Röstkaffee 10 Kapseln Otto Mega-Einkaufsparadies (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 4,86 € + 6,95 € Versand Gesamt 11,81 € → zum Angebot
Dallmayr Kaffeekapseln »Lungo Selektion Südamerika« 10 Stück Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 5,34 € + 9,86 € Versand Gesamt 15,20 € → zum Angebot
Dallmayr Capsa Lungo Selektion Südamerika Kaffeekapseln, Arabica- und Robustabohnen Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 5,87 € 0.587 € / Stück + 9,86 € Versand Gesamt 15,73 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:32 Uhr.

Dallmayr capsa Lungo Selektion Karibik (10 Kapseln) Test

5/5
★★★★★ Toller Geschmack
janaschl Mai 2020

Diesen Kaffee liebe ich! Schmeckt einfach fantastisch. Obwohl ich normalerweise keine Kapseln mag, bin ich durch die kaputte Bürokaffeemaschine jetzt ein Fan von Nespresso. Besonders diese Sorte trinke ich sehr gerne.

5/5
★★★★★ Der perfekte Dallmayr!
Nordlicht Dezember 2019

Schade, dass diese Sorte limitiert bleibt — für mich die beste Dallmayr-Alternative in Nespresso-kompatiblen Kapseln. Vollmundig und aromenreich, dabei angenehm säurearm (ideal pur ohne Milch). Kräftige, getreidige Röstnote mit intensiver Balance. Absolute Empfehlung für Kaffeeliebhaber. 5 von 5 Sternen.

1/5
★☆☆☆☆ Achtung, hier stimmt etwas nicht!
König K Dezember 2020

Ich habe bereits viele Sorten ausprobiert, aber diese Kapseln schmecken überhaupt nicht gut. Ich werde eine Reklamation einreichen, da der Geschmack von diesem Produkt enttäuschend ist.

5/5
★★★★★ Lecker
MM Oktober 2025

Voll lecker. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Nespresso Kapseln
Allgemeine Informationen
56 g
Lungo
10
80331 München, Alois Dallmayr Kaffee OHG, Deutschland, Dienerstrasse 14-15
Eigenschaften
rund, weich
Zubereitung & Aufbewahrung
Nespresso-Maschine

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram