LAOWA 8-15mm f2.8 Nikon Z Objektiv

Abbildungsmaßsstab: 1:4,3 Bajonett Material: Metall Bauweise: Drehzoom
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
663,20 €
Ø 630 €
596,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 829,00 €
Objektivanschluss
Canon RFL-MountNikon ZSony E
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
663,20 €
Ø 630 €
596,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 829,00 €
ab 663,20 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 596,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Laowa 4320642-2, LAOWA 8-15mm f2,8 Zoom Fisheye für Nikon Z foto-erhardt Laowa 4320642-2, LAOWA 8-15mm f2,8 Zoom Fisheye für Nikon Z Lieferzeit: auf Bestellung 663,20 € Versand kostenfrei Gesamt 663,20 € → zum Angebot
• Laowa 8-15mm f/2.8 FF Zoom Fisheye - Nikon Z Kamera-Express Laowa 8-15mm f/2.8 FF Zoom Fisheye - Nikon Z Versandlager: Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage Filialen: siehe Shop 663,20 € Versand kostenfrei Gesamt 663,20 € → zum Angebot
• Laowa 8-15 mm 1:2,8 Fisheye Zoom f. Nikon Z foto-leistenschneider Laowa 8-15 mm 1:2,8 Fisheye Zoom f. Nikon Z siehe Shop 663,20 € Versand kostenfrei Gesamt 663,20 € → zum Angebot
• LAOWA 8–15 mm f/2,8 FF Zoom-Fischaugenobjektiv, Vollbild, 180-Grad-Sichtfeld, Amazon Marketplace LAOWA 8–15 mm f/2,8 FF Zoom-Fischaugenobjektiv, Vollbild, 180-Grad-Sichtfeld, 791,77 € + 14,03 € Versand Gesamt 805,80 € → zum Angebot
Varianten: LAOWA 8-15mm f2.8
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
663.2 €
Ø 1 Mon.
630 €
Tiefstpreis
597 €
Preisalarm aktivieren
Laowa 8-15mm f/2.8 FF Zoom Fisheye - Nikon Z ✓ Bester Preis Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 663,20 € Versand kostenfrei Gesamt 663,20 € → zum Angebot
Laowa 4320642-2, LAOWA 8-15mm f2,8 Zoom Fisheye für Nikon Z foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit: auf Bestellung 663,20 € Versand kostenfrei Gesamt 663,20 € → zum Angebot
Laowa 8-15 mm 1:2,8 Fisheye Zoom f. Nikon Z foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 663,20 € Versand kostenfrei Gesamt 663,20 € → zum Angebot
LAOWA 4320642, LAOWA 8-15mm F2.8 Zoom Fisheye für Nikon Z-Mount calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Monate Lieferzeit 688,30 € Versand kostenfrei Gesamt 688,30 € → zum Angebot
Laowa 4320642, Laowa 8-15mm f/2,8 Zoom Fisheye - Nikon Z (FF) Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Tage 688,30 € Versand kostenfrei Gesamt 688,30 € → zum Angebot
LAOWA 8–15 mm f/2,8 FF Zoom-Fischaugenobjektiv, Vollbild, 180-Grad-Sichtfeld, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 791,77 € + 14,03 € Versand Gesamt 805,80 € → zum Angebot
Laowa VE815NZ, Laowa 8-15mm f/2.8 FF Zoom Fisheye (Nikon Z, Vollformat) (VE815NZ) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 801,10 € Versand kostenfrei Gesamt 801,10 € → zum Angebot
LAOWA 8-15mm 1:2.8 FF Fisheye Nikon Z (Manual Focus) (mit Zugabe) Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 829,00 € Versand kostenfrei Gesamt 829,00 € → zum Angebot
LAOWA 4320642, LAOWA Objektiv | 8-15mm f/2,8 Zoom Fisheye für Nikon Z Foto Mayr Foto Mayr Angebotsinfo Lieferzeit: 3-5 Werktage 829,00 € Versand kostenfrei Gesamt 829,00 € → zum Angebot
LAOWA 4320642, LAOWA 8-15mm f/2,8 Zoom Fisheye Nikon Z Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 829,00 € Versand kostenfrei Gesamt 829,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 17:59 Uhr.

LAOWA 8-15mm f2.8 Nikon Z Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast LAOWA 8-15mm f2.8 Nikon Z? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1:4,3
Metall
Drehzoom
nein
8 - 15 mm
Innenraumfotografie, Landschaftsfotografie, Nachtfotografie, Nahfotografie
schwarz
Manueller Fokus
650 g
2.8
für spiegellose Kameras
22
2,8
Bajonettdeckel, Objektivdeckel
95 mm
16 cm
Blendenring, Fokusring
Nikon Z
76 mm
stufenlose Blende
9/13
Fisheye-Objektiv
1,9 fach
Vollformat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram