LAOWA 8-15mm f2.8 Canon RF Objektiv

Abbildungsmaßsstab: 1:4,3 Bajonett Material: Metall Bauweise: Drehzoom
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
829,00 €
Ø 788 €
746,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 829,00 €
Objektivanschluss
Canon RFL-MountNikon ZSony E
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
829,00 €
Ø 788 €
746,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 829,00 €
ab 829,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 746,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LAOWA 8-15mm 1:2.8 FF Fisheye Canon RF (Manual Focus) (mit Zugabe) Digitfoto LAOWA 8-15mm 1:2.8 FF Fisheye Canon RF (Manual Focus) (mit Zugabe) Bitte Lieferzeit erfragen. 829,00 € Versand kostenfrei Gesamt 829,00 € → zum Angebot
• Laowa 4320648, Laowa 8-15mm f/2,8 Zoom Fisheye - Canon RF (FF) Foto Köster Laowa 4320648, Laowa 8-15mm f/2,8 Zoom Fisheye - Canon RF (FF) Lieferzeit ca. 3-5 Tage 829,00 € Versand kostenfrei Gesamt 829,00 € → zum Angebot
• Laowa VE815RF, Laowa 8-15mm f/2.8 FF Zoom Fisheye (Canon RF, Vollformat)... Galaxus Laowa VE815RF, Laowa 8-15mm f/2.8 FF Zoom Fisheye (Canon RF, Vollformat)... 8-13 Werktage 829,00 € Versand kostenfrei Gesamt 829,00 € → zum Angebot
• LAOWA 4320648, LAOWA Objektiv | 8-15mm f/2,8 Zoom Fisheye für Canon RF Foto Mayr LAOWA 4320648, LAOWA Objektiv | 8-15mm f/2,8 Zoom Fisheye für Canon RF Lieferzeit: 3-5 Werktage 829,00 € Versand kostenfrei Gesamt 829,00 € → zum Angebot
Varianten: LAOWA 8-15mm f2.8
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
829 €
Ø 1 Mon.
788 €
Tiefstpreis
746 €
Preisalarm aktivieren
Laowa 8-15mm f/2.8 FF Zoom Fisheye - Canon RF ✓ Bester Preis Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 829,00 € Versand kostenfrei Gesamt 829,00 € → zum Angebot
LAOWA 4320648, LAOWA 8-15mm F2.8 Zoom Fisheye für Canon RF-Mount calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Monate Lieferzeit 829,00 € Versand kostenfrei Gesamt 829,00 € → zum Angebot
LAOWA 8-15mm 1:2.8 FF Fisheye Canon RF (Manual Focus) (mit Zugabe) Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo Bitte Lieferzeit erfragen. 829,00 € Versand kostenfrei Gesamt 829,00 € → zum Angebot
Laowa 4320648, Laowa 8-15mm f/2,8 Zoom Fisheye - Canon RF (FF) Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Tage 829,00 € Versand kostenfrei Gesamt 829,00 € → zum Angebot
LAOWA 4320648, LAOWA Objektiv | 8-15mm f/2,8 Zoom Fisheye für Canon RF Foto Mayr Foto Mayr Angebotsinfo Lieferzeit: 3-5 Werktage 829,00 € Versand kostenfrei Gesamt 829,00 € → zum Angebot
LAOWA 4320648, LAOWA 8-15mm f/2,8 Zoom Fisheye Canon RF Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 829,00 € Versand kostenfrei Gesamt 829,00 € → zum Angebot
Laowa VE815RF, Laowa 8-15mm f/2.8 FF Zoom Fisheye (Canon RF, Vollformat) (VE815RF) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 829,00 € Versand kostenfrei Gesamt 829,00 € → zum Angebot
Laowa 4320648-2, LAOWA 8-15mm f2,8 Zoom Fisheye für Canon RF foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 829,00 € Versand kostenfrei Gesamt 829,00 € → zum Angebot
Laowa 8-15 mm 1:2,8 Fisheye Zoom f. Canon RF foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 829,00 € Versand kostenfrei Gesamt 829,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:05 Uhr.

LAOWA 8-15mm f2.8 Canon RF Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast LAOWA 8-15mm f2.8 Canon RF? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1:4,3
Metall
Drehzoom
nein
8 - 15 mm
Innenraumfotografie, Landschaftsfotografie, Nachtfotografie, Nahfotografie
schwarz
Manueller Fokus
650 g
2.8
für spiegellose Kameras
22
2,8
Bajonettdeckel, Objektivdeckel
95 mm
16 cm
Blendenring, Fokusring
Canon RF
76 mm
stufenlose Blende
9/13
Fisheye-Objektiv
1,9 fach
Vollformat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram