LAOWA 55mm f2.8 Macro Tilt-Shift L-Mount Objektiv
- Die 55mm Brennweite bietet einen natürlichen Bildwinkel und eignet sich ideal für vielfältige Einsatzgebiete von Makro- bis Architekturfotografie.
- Mit einer Lichtstärke von f/2.8 ermöglicht das Objektiv exzellente Aufnahmen bei schwierigen Lichtverhältnissen und erzeugt ein attraktives Bokeh.
- Der Abbildungsmaßstab von 1:1 erlaubt echte Makroaufnahmen und eröffnet faszinierende Perspektiven in der Nahfotografie.
- Durch die Tilt-Shift-Funktion lassen sich kreative Effekte erzielen und Verzerrungen bei architektonischen Aufnahmen korrigieren.
-
Günstigster Preis
LAOWA 55mm 1:2.8 Tilt Shift Macro 1X L-Mount (Manual Focus)
Bitte Lieferzeit erfragen.
1.399,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.399,00 €
→ zum Angebot
-
Laowa 4320357, Laowa 55mm f/2,8 Macro 1:1 Tilt-Shift - L-Mount FF
Lieferzeit ca. 3-5 Tage
1.403,10 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.403,10 €
→ zum Angebot
-
LAOWA 55 mm 1:2,8 Macro 1:1 Tilt-Shift für L-Mount
siehe Shop
1.403,10 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.403,10 €
→ zum Angebot
-
LAOWA 4320357, LAOWA 55mm f/2,8 Macro 1:1 Tilt-Shift L-Mount
Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage nach Zahlungseingang.
1.403,10 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.403,10 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Foto Mayr
Angebotsinfo
Lieferzeit: 3-5 Werktage
1.559,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.559,00 €
→ zum Angebot
LAOWA 55mm f2.8 Macro Tilt-Shift L-Mount eröffnet neue kreative Dimensionen
Entdecken Sie eine neue Welt der kreativen Fotografie mit diesem außergewöhnlichen Objektiv. Es vereint die Präzision der Makrofotografie mit der gestalterischen Freiheit der Tilt-Shift-Technologie und eröffnet Ihnen ungeahnte künstlerische Möglichkeiten. Ob Sie filigrane Details in Nahaufnahmen festhalten oder die Perspektive in der Architekturfotografie manipulieren möchten – dieses vielseitige Werkzeug bedient die Ansprüche anspruchsvoller Fotografen in verschiedensten Genres.
Makroaufnahmen in beeindruckender Detailschärfe
Tauchen Sie ein in die faszinierende Welt des Kleinen. Mit einem Abbildungsmaßstab von 1:1 ermöglicht das Gerät lebensgroße Abbildungen winziger Motive. Die Naheinstellgrenze von nur 27 cm erlaubt es Ihnen, selbst kleinste Strukturen gestochen scharf einzufangen. Die große Blende von f/2.8 sorgt dabei für eine angenehme Freistellung des Motivs und ermöglicht Aufnahmen auch bei schwierigen Lichtverhältnissen.
LAOWA 55mm f2.8 Macro Tilt-Shift L-Mount Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast LAOWA 55mm f2.8 Macro Tilt-Shift L-Mount? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen