LAOWA 15mm f2 FE Zero-D Nikon Z Superweitwinkel-Objektiv

Lieferumfang: Bajonettdeckel - Gegenlichtblende - Objektivbeutel - Objektivdeckel Produkttyp: Superweitwinkel-Objektiv Filtergewinde: 72 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
879,00 €
Ø 841 €
791,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 879,00 €
Objektivanschluss
Canon RFL-MountNikon ZSony E
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
879,00 €
Ø 841 €
791,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 879,00 €
ab 879,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 791,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LAOWA BR-492442, LAOWA 15mm f/2,0 Zero-D Objektiv für Nikon Z Digitale Fotografien LAOWA BR-492442, LAOWA 15mm f/2,0 Zero-D Objektiv für Nikon Z ca. 2-5 Werktage 879,00 € Versand kostenfrei Gesamt 879,00 € → zum Angebot
• Laowa 492442, Laowa 15mm f/2,0 Zero-D Superweitwinkel-Objektiv für Nikon Z Foto Köster Laowa 492442, Laowa 15mm f/2,0 Zero-D Superweitwinkel-Objektiv für Nikon Z Lieferzeit ca. 3-5 Tage 879,00 € Versand kostenfrei Gesamt 879,00 € → zum Angebot
• Venus Optic VE1520NZ, Venus Optic Laowa 15mm f/2 Zero-D Nikon Z (Nikon Z,... Galaxus Venus Optic VE1520NZ, Venus Optic Laowa 15mm f/2 Zero-D Nikon Z (Nikon Z,... 10-17 Werktage 879,00 € Versand kostenfrei Gesamt 879,00 € → zum Angebot
• LAOWA 492442, LAOWA Objektiv | 15 mm, f/2,0 Zero-D für Nikon Z Foto Mayr LAOWA 492442, LAOWA Objektiv | 15 mm, f/2,0 Zero-D für Nikon Z Lieferzeit: 3-5 Werktage 879,00 € Versand kostenfrei Gesamt 879,00 € → zum Angebot
Varianten: LAOWA 15mm f2 FE Zero-D
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
879 €
Ø 1 Mon.
841 €
Tiefstpreis
791 €
Preisalarm aktivieren
LAOWA 15mm F2.0 Zero-D für Nikon Z ✓ Bester Preis Vienna Camera DE Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1 - 3... 879,00 € Versand kostenfrei Gesamt 879,00 € → zum Angebot
LAOWA BR-492442, LAOWA 15mm f/2,0 Zero-D Objektiv für Nikon Z Digitale Fotografien Digitale Fotografien - der Webshop Angebotsinfo ca. 2-5 Werktage 879,00 € Versand kostenfrei Gesamt 879,00 € → zum Angebot
LAOWA 492442, LAOWA 15mm F2 Zero-D für Nikon Z-Mount calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Monate Lieferzeit 879,00 € Versand kostenfrei Gesamt 879,00 € → zum Angebot
Laowa 492442, Laowa 15mm f/2,0 Zero-D Superweitwinkel-Objektiv für Nikon Z Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3-5 Tage 879,00 € Versand kostenfrei Gesamt 879,00 € → zum Angebot
LAOWA 492442, LAOWA Objektiv | 15 mm, f/2,0 Zero-D für Nikon Z Foto Mayr Foto Mayr Angebotsinfo Lieferzeit: 3-5 Werktage 879,00 € Versand kostenfrei Gesamt 879,00 € → zum Angebot
LAOWA 492442, LAOWA 15mm f/2,0 Zero-D Nikon Z Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 879,00 € Versand kostenfrei Gesamt 879,00 € → zum Angebot
Venus Optic VE1520NZ, Venus Optic Laowa 15mm f/2 Zero-D Nikon Z (Nikon Z, Vollformat) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 879,00 € Versand kostenfrei Gesamt 879,00 € → zum Angebot
Laowa 492442, LAOWA 15mm f2 Zero-D für Nikon Z foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 879,00 € Versand kostenfrei Gesamt 879,00 € → zum Angebot
LAOWA 15mm f/2,0 Zero-D für Nikon Z Vollformat foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 879,00 € Versand kostenfrei Gesamt 879,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:36 Uhr.

LAOWA 15mm f2 FE Zero-D Nikon Z Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast LAOWA 15mm f2 FE Zero-D Nikon Z? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bajonettdeckel, Gegenlichtblende, Objektivbeutel, Objektivdeckel
Superweitwinkel-Objektiv
Maße
72 mm
500 g
82 mm
66 mm
Optisches System
1: 4
nein
110 °
15 mm
Manueller Fokus
2
22
2
ED-Glas-Linsen
15 cm
nein
ja
1 fach
Technik
7
Metall
Festbrennweite
nein
Kunststoff
Blendenring, Fokusring
Nikon Z
gummierter Fokusring
9/12
ohne Outdoor-Funktion
APS-C, Vollformat
nein
Weitere Eigenschaften
Architekturfotografie, Innenraumfotografie, Landschaftsfotografie, Nachtfotografie, Nahfotografie
schwarz
Venus Optics Laowa

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram