Lancôme L'Absolu Rouge Intimatte (3,2 g) 344 Plush Rose Lippenstift

• Matte Optik für zeitgemäße Lippenästhetik ohne Glanzeffekte
• Hyaluronsäure-Formel spendet Feuchtigkeit während des Tragens
• Kompaktcreme-Textur verbindet Cremigkeit mit stabilem Auftrag
• Leichte Deckkraft ermöglicht aufbaubare Farbintensität
• 3,2 g Stick-Format für praktische Anwendung unterwegs
• Feuchtigkeitsspendende Wirkung unterstützt angenehmes Tragegefühl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
22,24 €
Ø 23 €
20,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,00 €
Menge in g
(3,2 g) 344 Plush Rose(3,2 g) 388 Rose Lancôme(3,2 g) 888 French Idol(3,2g) 289 French Peluche135 Douce Chaleur210 Unspoken Feelings220 French Blush273 French Nude276 Cosy Sexy320 Hush Hush362 Knitted Red440 Got Me Blushing460 Burst Of JoyNo. 130 Not FlirtingNo. 155 Burning LipsNo. 169 Love Rendez-vousNo. 196 French TouchNo. 196 Pleasure FirstNo. 274 French TeaNo. 276 Timeless AppealNo. 282 Tout DouxNo. 282 Very FrenchNo. 292 Plush LoveNo. 299 French CashmereNo. 383 RoseNo. 454 Beloved BerryNo. 464 Tendre PourpreNo. 505 Attape CoeurNo. 525 French BisouNo. 525 Sexy CherryNo.274 Killing Me SoftlyNr. 888 Kind Of Sexy
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
22,24 €
Ø 23 €
20,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,00 €
ab 22,24 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LANCÔME L'Absolu Rouge Intimatte Lippenstift 3 g Nr. 344 - Plush Rose Flaconi LANCÔME L'Absolu Rouge Intimatte Lippenstift 3 g Nr. 344 - Plush Rose auf Lager 22,24 € + 3,90 € Versand Gesamt 26,14 € → zum Angebot
• Lancôme LF3552, Lancôme L'Absolu Rouge Intimatte 3,4 g 344 Plush Rose... Beautywelt Lancôme LF3552, Lancôme L'Absolu Rouge Intimatte 3,4 g 344 Plush Rose... sofort verfügbar 25,36 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,26 € → zum Angebot
• Lancôme LF355200, Lancôme L'Absolu Rouge Intimatte 344 Plush Rose Basler Haar-Kosmetik Lancôme LF355200, Lancôme L'Absolu Rouge Intimatte 344 Plush Rose Lieferung in 1-3 Werktagen 25,54 € + 3,90 € Versand Gesamt 29,44 € → zum Angebot
• LANCOME Lippenstift Lancome Absolu Rouge Lippenstift 3,4g Plush Rose 344 Otto LANCOME Lippenstift Lancome Absolu Rouge Lippenstift 3,4g Plush Rose 344 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 43,99 € → zum Angebot
Varianten: Lancôme L'Absolu Rouge Intimatte (3,4g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.24 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
LANCÔME L'Absolu Rouge Intimatte Lippenstift 3 g Nr. 344 - Plush Rose ✓ Bester Preis Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 22,24 € 6541.1765 € / kg + 3,90 € Versand Gesamt 26,14 € → zum Angebot
Lancôme LF3552, Lancôme L'Absolu Rouge Intimatte 3,4 g 344 Plush Rose Lippenstift Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 25,36 € 7458.8235 € / kg + 3,90 € Versand Gesamt 29,26 € → zum Angebot
Lancôme LF355200, Lancôme L'Absolu Rouge Intimatte 344 Plush Rose Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 25,54 € 7511.7647 € / kg + 3,90 € Versand Gesamt 29,44 € → zum Angebot
Lancôme LF355200, Lancôme L'Absolu Rouge Intimatte Pflege 3,4 g, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 26,99 € 7938.2353 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Lancôme L'Absolu Rouge Intimatte Lippenstift 344 Plush Rose 3,4 g SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 29,79 € 8761.7647 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 33,74 € → zum Angebot
Lancôme - L'absolu Rouge Intimatte - Lippenstift - l'absolu Rouge Intimatte R25 344 Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 30,45 € 8955.8824 € / kg + 4,95 € Versand Gesamt 35,40 € → zum Angebot
Lancôme L'Absolu Rouge Intimatte 2025 Cremiger Lippenstift mit Matt-Effekt Farbton NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 33,50 € 9852.9412 € / kg + 3,90 € Versand Gesamt 37,40 € → zum Angebot
LANCOME Lippenstift Lancome Absolu Rouge Lippenstift 3,4g Plush Rose 344 Otto Rareparfum (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 43,99 € → zum Angebot
Lancome LF3552, Lancome LANCÔME Lippenstift - L'Absolu Rouge Intimatte French (344 Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 45,00 € 13235.2941 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 48,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 02:40 Uhr.

Testbericht Lancôme L'Absolu Rouge Intimatte (3,2 g) 344 Plush Rose

Lancôme L'Absolu Rouge Intimatte 344 Plush Rose – Mattes Finish trifft Feuchtigkeitspflege

Die Kombination aus matter Optik und pflegender Formel macht diesen Lippenstift zur praktischen Lösung für den Alltag. Die Kompaktcreme-Textur verbindet moderne Farbgebung mit einem angenehmen Tragegefühl, während Hyaluronsäure für Feuchtigkeit sorgt. Das matte Finish verleiht den Lippen eine zeitgemäße Ausstrahlung, die zu verschiedenen Anlässen passt. Die leichte Deckkraft ermöglicht einen natürlichen Look, der sich unkompliziert aufbauen lässt.

Kompaktcreme-Formel für geschmeidigen Auftrag

Die Textur als Kompaktcreme vereint die Vorteile cremiger Formulierungen mit einer stabileren Konsistenz. Das Ergebnis ist ein geschmeidiger Auftrag, der sich präzise dosieren lässt. Die feuchtigkeitsspendende Wirkung durch Hyaluronsäure unterstützt ein angenehmes Tragegefühl über den Tag. Das matte Finish entwickelt seine moderne Ästhetik, ohne die Lippen auszutrocknen. Die praktische Stick-Verpackung mit 3,2 g Inhalt ermöglicht eine direkte Anwendung ohne zusätzliche Hilfsmittel. Diese Formulierung ordnet sich im gehobenen Mittelklasse-Segment ein, wo Pflegeanspruch und Farbqualität aufeinandertreffen.

Lancôme L'Absolu Rouge Intimatte (3,2 g) 344 Plush Rose Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lancôme L'Absolu Rouge Intimatte (3,2 g) 344 Plush Rose? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
3,2 g
Lippenstift
Produktmerkmale
Hyaluronsäure
Stick
feuchtigkeitsspendend
Textureigenschaften
leicht
beere
matt
Kompaktcreme

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram