Lancôme L'Absolu Rouge Drama Ink (6ml) 311 Rose Cherie Liquid Lipstick

★★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
• Semi-mattes Finish für modernen Lippenlook zwischen Matt und Glanz
• Hohe Deckkraft mit vollständiger Farbabgabe beim ersten Auftrag
• Creme-Gel-Textur gleitet geschmeidig ohne Ziepen über die Lippen
• Flock-Applikator ermöglicht präzise Konturenführung
• Intensive Farbwirkung für ausdrucksstarke Lippen
• Liquid Lipstick in rosé-nuanciertem Farbton 311 Rose Cherie
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
23,21 €
Ø 24 €
21,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,84 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
23,21 €
Ø 24 €
21,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,84 €
ab 23,21 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lancôme Absolu Rouge Drama Ink Lipstick 6 ml 311 Rose Cherie, Grundpreis:... CosmeticExpress Lancôme Absolu Rouge Drama Ink Lipstick 6 ml 311 Rose Cherie, Grundpreis:... lagernd | 1-3 Werktage 23,21 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,20 € → zum Angebot
• Eastpak Doggy Bag Gürteltasche Amazon Eastpak Doggy Bag Gürteltasche Auf Lager 24,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,99 € → zum Angebot
• Lancôme L'Absolu Rouge Drama Ink 6 ml 311 Beautywelt Lancôme L'Absolu Rouge Drama Ink 6 ml 311 27,01 € Versand kostenfrei Gesamt 27,01 € → zum Angebot
• LANCOME Lippenstift L'Absolu Rouge Drama Ink Lippenstift 311 Rose Cherie Otto LANCOME Lippenstift L'Absolu Rouge Drama Ink Lippenstift 311 Rose Cherie lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 33,84 € + 4,40 € Versand Gesamt 38,24 € → zum Angebot
Varianten: Lancôme L'Absolu Rouge Drama Ink (6ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.21 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Lancôme Absolu Rouge Drama Ink Lipstick 6 ml 311 Rose Cherie, Grundpreis: € ✓ Bester Preis CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 23,21 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,20 € → zum Angebot
Eastpak Doggy Bag Gürteltasche Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,99 € → zum Angebot
Eastpak Doggy Bag Gürteltasche Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,99 € → zum Angebot
Lancôme L'Absolu Rouge Drama Ink 6 ml 311 Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 27,01 € Versand kostenfrei Gesamt 27,01 € → zum Angebot
Lancôme LC2973, Lancôme L'Absolu Rouge Drama Ink Pflege 6 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 30,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
L'Absolu Rouge Drama Ink Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 31,50 € 5250,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 31,50 € → zum Angebot
Lancôme L'Absolu Rouge Drama Ink, 311 ROSE CHERIE Parfümerie Ruthe Angebotsinfo 1 - 2 Werktagen 32,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 37,80 € → zum Angebot
LANCOME Lippenstift L'Absolu Rouge Drama Ink Lippenstift 311 Rose Cherie Otto Peach-Online-Mall (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 33,84 € + 4,40 € Versand Gesamt 38,24 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 02:40 Uhr.

Testbericht Lancôme L'Absolu Rouge Drama Ink (6ml) 311 Rose Cherie

Lancôme L'Absolu Rouge Drama Ink 311 Rose Cherie – semi-matter Lippenlook mit intensiver Farbkraft

Das semi-matte Finish dieses Liquid Lipsticks erzeugt einen modernen Lippenlook zwischen samtigem Matt und zartem Schimmer. Die Lippen wirken weich konturiert ohne extremen Glanz, dabei aber gepflegt statt trocken. Diese Balance macht den Farbton 311 Rose Cherie alltagstauglich für verschiedene Anlässe. Die hohe Deckkraft sorgt bereits beim ersten Auftrag für vollständige Farbabgabe – Nacharbeiten oder mehrfaches Schichten entfallen. Intensive Pigmente setzen die rosé-nuancierte Farbe klar auf den Lippen um und schaffen einen definierten Look.

Cremige Gel-Textur für präzisen Auftrag mit Flock-Applikator

Die Creme-Gel-Textur verbindet die Geschmeidigkeit einer Creme mit der Leichtigkeit eines Gels. Beim Auftragen gleitet die Formulierung gleichmäßig über die Lippenoberfläche und verteilt sich ohne Ziepen oder Verhaken. Der mitgelieferte Flock-Applikator nimmt die Textur optimal auf und ermöglicht präzise Linienführung entlang der Lippenkontur. Besonders in den Mundwinkeln und an den Lippenbögen erlaubt der weiche Applikator sauberes Arbeiten. Für trockene Lippen bietet die cremige Komponente während des Tragens ein angenehmes Gefühl – die Gel-Struktur verhindert gleichzeitig übermäßiges Verlaufen in feine Lippenlinien.

Lancôme L'Absolu Rouge Drama Ink (6ml) 311 Rose Cherie Test

5/5
★★★★★ Praktische Gürteltasche für die "wichtigen" Dinge
B.D. Juni 2024

Die Eastpack Doggy Bag ist die perfekte Lösung für alle, die keine ausgebeulten Hosentaschen mögen und nicht genug Platz für ihre Wertgegenstände haben. Mit dieser Tasche können Sie Ihr Brillenetui, Ihre Geldbörse, Ihr Handy sowie Ihre Wohnungs- und Autoschlüssel bequem verstauen. Tragen Sie die Tasche einfach um den Bauch oder diagonal vor der Brust, so haben Sie Ihre Wertgegenstände immer im Blick und griffbereit. Holen Sie sich jetzt Ihre praktische Begleiterin!.

5/5
★★★★★ Alles dabei
Wunderschöne b Mai 2024

Die Eastpak Doggy Bag Gürteltasche ist ein praktischer Begleiter für unterwegs. Mit 11,5 Litern bietet sie genügend Platz für alle wichtigen Utensilien wie Geldbörse, Handy und Schlüssel. Das strapazierfähige Material und die solide Verarbeitung machen sie zu einem langlebigen Accessoire. Der verstellbare Gurt sorgt für einen bequemen Sitz und ermöglicht es, die Tasche individuell anzupassen.

Insgesamt eine empfehlenswerte Gürteltasche für alle, die Wert auf Funktionalität und Qualität legen. Ideal für den täglichen Gebrauch!.

5/5
★★★★★ Sehr Zufrieden
Eisenbahner Mai 2024

Diese Gürteltasche ist einfach super! Mit 3 Fächern und robustem Reißverschluss bietet sie genug Platz für eine 0,5 Liter Flasche. Das hochwertige Material und die Top-Verarbeitung überzeugen mich. Das verschluss-System ist stabil und wird viele Schließvorgänge überstehen. Ich bin absolut zufrieden mit dieser Tasche und kann sie definitiv weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Sehr praktisch (Doggy Bag, Eastpak)
[SFx]FFx April 2024

Die Eastpak Tasche bietet viel Stauraum in einem kompakten Design. Die verschiedenen Fächer sind gut organisiert und unterschiedlich groß. Sie ist robust und langlebig, wie von Eastpak gewohnt. Einziger Nachteil ist, dass sie nicht wasserdicht genug ist.

Man kann sie jedoch mit Imprägnierspray behandeln, um sie wasserabweisend zu machen. Diese Tasche hat mich jahrelang in Japan begleitet und bewährt sich immer noch als perfekter Begleiter für alle wichtigen Dinge, mit einem dezenten Design. Die hohe Qualität von Eastpak wird mit einer 30-jährigen Garantie untermauert. ~R.

5/5
★★★★★ Stylische Praktikabilität im kompakten Design
Julia R Januar 2024

Diese geräumige 40 cm große Gürteltasche mit einem Fassungsvermögen von 24 Litern ist nicht nur funktional, sondern auch modern im Stil. Die DOGGY BAG ist aus strapazierfähigem Material gefertigt und verspricht eine lange Lebensdauer - perfekt für den täglichen Gebrauch. Vielseitig einsetzbar kann die Tasche lässig über der Schulter oder praktisch um die Hüfte getragen werden. Mit genügend Platz für Geldbörse, Smartphone, Schlüssel und mehr, bietet das Hauptfach ausreichend Stauraum, während das zusätzliche Reißverschlussfach auf der Vorderseite für eine organisierte Aufbewahrung sorgt.

Der verstellbare Gurt garantiert eine individuelle Anpassung und der robuste Reißverschluss hält alles sicher zusammen. Das schlichte Design mit dem ikonischen Eastpak-Logo verleiht der Gürteltasche einen zeitgemäßen Look und macht sie zum perfekten Begleiter für Ausflüge, Festivals und den Alltag.

5/5
★★★★★ Qualität überzeugt, immer noch , zeitlose Tasche
Hart u September 2023

Eastpack ist immer noch eine Marke von höchster Qualität. Nachdem ich meine Tasche verloren hatte, habe ich verschiedene Marken im Laden angeschaut, aber keine konnte mich überzeugen. Also habe ich mich für Eastpack entschieden und bin sehr zufrieden mit meiner Wahl. Die Tasche ist in Schwarz gehalten, zeitlos und ohne überflüssige Muster.

Die Qualität ist hervorragend, mit robusten Reißverschlüssen, die bei anderen Taschen oft fehlen. Allerdings habe ich das Gefühl, dass die Qualität meines neuen Eastpack-Rucksacks etwas schlechter ist als bei meinem alten Modell. Trotzdem bin ich mit meinem Kauf zufrieden und hoffe, dass diese Bewertung hilfreich für Ihre Kaufentscheidung war. Vielen Dank fürs Lesen.

Meinungen 1 bis 6 von 49

Allgemeine Daten
Liquid Lipstick
rosé
Eigenschaften
Flockapplikator
Farbintensität
hoch
semi matt
Creme-Gel
Maße & Gewicht
6 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram