Lancom Public Spot Option WLAN-Adapter

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Bauart: extern Frequenzband: 2,4 GHz Produkttyp: WLAN-Adapter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
62,00 €
Ø 63 €
62,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,74 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
62,00 €
Ø 63 €
62,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,74 €
ab 62,00 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lancom Public Spot Option Amazon Marketplace Lancom Public Spot Option Auf Lager 62,00 € + 4,00 € Versand Gesamt 66,00 € → zum Angebot
• LANCOM 60642, LANCOM Public Spot Option serverhero LANCOM 60642, LANCOM Public Spot Option Lieferzeit: 1 - 2 Werktage 75,16 € + -0,75 € Versand Gesamt 74,41 € → zum Angebot
• Lancom 60642, LANCOM Public Spot Option 64 User, APs, Router anynas Lancom 60642, LANCOM Public Spot Option 64 User, APs, Router 1-2 Tage 86,18 € + 5,00 € Versand Gesamt 91,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
62 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
Lancom Public Spot Option ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 62,00 € + 4,00 € Versand Gesamt 66,00 € → zum Angebot
LANCOM 60642, LANCOM Public Spot Option serverhero serverhero.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 2 Werktage 75,16 € 75.16 € / Stück + -0,75 € Versand Gesamt 74,41 € → zum Angebot
Lancom 60642, LANCOM Public Spot Option 64 User, APs, Router anynas anynas.de Angebotsinfo 1-2 Tage 86,18 € 86.18 € / Stück + 5,00 € Versand Gesamt 91,18 € → zum Angebot
Lancom 60642, LANCOM Public Spot Option 64 User, APs, Router xtivate xtivate Angebotsinfo 1-2 Tage 86,18 € 86.18 € / Stück + 5,00 € Versand Gesamt 91,18 € → zum Angebot
Lancom 60642, LANCOM Public Spot Option 64 User, APs, Router easy-tecs Easy-Tecs Angebotsinfo siehe Shop 86,18 € 86.18 € / Stück + 5,00 € Versand Gesamt 91,18 € → zum Angebot
Lancom 60642-ESD, Lancom Public Spot Option ESD Elektronisch/Lizenzschlüssel future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 90,29 € 90.29 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 90,29 € → zum Angebot
Lancom AE60642, Lancom Public Spot Option - AE60642 Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 94,08 € 94.08 € / Stück + 6,90 € Versand Gesamt 100,98 € → zum Angebot
LANCOM Option Kit Wireless Public Spot - Lizenz - 1 Router - CD (AE60642) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 96,52 € Versand kostenfrei Gesamt 96,52 € → zum Angebot
LANCOM 60642, LANCOM Public Spot Option Netzwerk-Management 1 Lizenz(en) JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 97,82 € 97.82 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 103,77 € → zum Angebot
Lancom AE60642, Lancom Systems Public Spot Option (AE60642) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 99,88 € 99.88 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 99,88 € → zum Angebot
LANCOM Public Spot Option für Lancom WLAN-Accesspoints Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 103,77 € Versand kostenfrei Gesamt 103,77 € → zum Angebot
LANCOM Systems R&S LANCOM Public Spot Option Email-Vers. Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 121,19 € Versand kostenfrei Gesamt 121,19 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Lancom Public Spot Option Test

5/5
★★★★★ WLAN für Gäste oder auch offen einfach einzurichten
IT-Experte November 2016

Mit dieser Lizenz können Sie ein Zeit-Ticket-System für WLAN einrichten, das mit einem LANCOM-Router verbunden ist. Eine genaue Anleitung finden Sie im Lancom-Support-Bereich. Es ist ratsam, im Lancom Forum oder durch Recherche mehr über die Funktionsweise zu erfahren. Das Produkt ist jedoch nicht für Anfänger geeignet, die meist keine Profigeräte von Lancom erwerben.

4/5
★★★★☆ Professionelle Lösung aber etwas unhandlich.
Ichbinhappy September 2014

Dieses System arbeitet zuverlässig, erfordert jedoch Geduld und Kenntnisse bei der Einrichtung. Nicht zu vergleichen mit herkömmlichen Routern. Der Lancom Support war hilfreich, aber schwer zu erreichen. Die Benutzerfreundlichkeit bei der Gestaltung von Gutscheinen oder Gästeanmeldeseiten könnte verbessert werden.

Allgemeine Daten
extern
2,4 GHz
WLAN-Adapter
IEEE 802.11b
11 Mbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram