Lactojoy Lactojoy 14.500 FCC Tabletten Nachfüllpackung Laktoseintoleranz-Tabletten

★★★★ (75 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tabletten enthalten 14.500 FCC Laktase pro Stück.
• Jede Packung umfasst 240 Tabletten.
• Die Tabletten wiegen insgesamt 43,2 g.
• Die Inhaltsstoffe umfassen Magnesiumsalze der Speisefettsäuren, Maltodextrin und Kartoffelstärke in Bio-Qualität.
• Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht und Alter des Patienten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
60,28 €
Ø 58 €
55,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,19 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
60,28 €
Ø 58 €
55,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,19 €
ab 60,28 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LactoJoy Laktase-Tabletten Nachfüllpackung 240 St medpex LactoJoy Laktase-Tabletten Nachfüllpackung 240 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 60,28 € Versand kostenfrei Gesamt 60,28 € → zum Angebot
• PZN-DE 13423446, better foods Lactojoy 14.500 Fcc Tabletten Nachfüllpackung... Apolux PZN-DE 13423446, better foods Lactojoy 14.500 Fcc Tabletten Nachfüllpackung... verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 61,15 € Versand kostenfrei Gesamt 61,15 € → zum Angebot
• Lactojoy 14.500 Fcc Tabletten Nachfüllpackung Juvalis Lactojoy 14.500 Fcc Tabletten Nachfüllpackung 2-3 Werktage 61,55 € Versand kostenfrei Gesamt 61,55 € → zum Angebot
• LactoJoy Laktase-Tabletten bei Laktoseintoleranz - 14.500 FCC - 240 Stk. Amazon Marketplace LactoJoy Laktase-Tabletten bei Laktoseintoleranz - 14.500 FCC - 240 Stk. Auf Lager 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
Varianten: Lactojoy 14.500 FCC Tabletten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
60.28 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
LactoJoy Laktase-Tabletten Nachfüllpackung 240 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 60,28 € 0,25 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 60,28 € → zum Angebot
PZN-DE 13423446, better foods Lactojoy 14.500 Fcc Tabletten Nachfüllpackung 240 stk Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 61,15 € Versand kostenfrei Gesamt 61,15 € → zum Angebot
Lactojoy 14.500 Fcc Tabletten Nachfüllpackung Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 61,55 € 0,26 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 61,55 € → zum Angebot
Lactojoy 14.500 Fcc Tabletten Nachfüllpackung deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 61,57 € 0,26 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 61,57 € → zum Angebot
PZN-DE 13423446, better foods Lactojoy 14.500 Fcc Tabletten Nachfüllpackung 240 healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 62,90 € Versand kostenfrei Gesamt 62,90 € → zum Angebot
LactoJoy Laktase-Tabletten bei Laktoseintoleranz - 14.500 FCC - 240 Stk. Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
Lactojoy 14.500 Fcc Tabletten Nachfüllpackung VersandApo Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
Lactojoy 14.500 Fcc Tabletten Nachfüllpackung Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 63,59 € Versand kostenfrei Gesamt 63,59 € → zum Angebot
Lactojoy 14.500 Fcc Tabletten Nachfüllpackung 240 St Tabletten Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 64,52 € 1493,52 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 64,52 € → zum Angebot
Lactojoy 14.500 Fcc Tabletten Nachfüllpackung apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 64,58 € 0,27 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 64,58 € → zum Angebot
Lactojoy 14.500 Fcc Tabletten Nachfüllpackung apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 66,49 € Versand kostenfrei Gesamt 66,49 € → zum Angebot
PZN-DE 13423446, better foods Lactojoy 14.500 Fcc Tabletten Nachfüllpackung 240 St SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 67,19 € Versand kostenfrei Gesamt 67,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lactojoy Lactojoy 14.500 FCC Tabletten Nachfüllpackung

Effektive Unterstützung bei Laktoseintoleranz

Die Lactojoy Lactojoy 14.500 FCC Tabletten Nachfüllpackung bietet eine zuverlässige Lösung für Menschen mit Laktoseintoleranz. Mit einer Dosierung von 14.500 FCC pro Tablette helfen diese Tabletten, die Symptome der Laktoseintoleranz zu lindern und den Genuss von Milchprodukten zu ermöglichen. Jede Packung enthält 240 Tabletten, die einfach einzunehmen sind und eine schnelle Wirkung zeigen.

Hochwertige Inhaltsstoffe für beste Verträglichkeit

Die Tabletten enthalten Laktase als Wirkstoff, der den Abbau von Laktose im Körper unterstützt. Weitere Zutaten sind Trennmittel wie Magnesiumsalze der Speisefettsäuren, Maltodextrin und Kartoffelstärke in Bio-Qualität. Diese Kombination sorgt für eine gute Verträglichkeit und eine effektive Wirkung. Die Tabletten sind in einer praktischen Darreichungsform erhältlich und wiegen insgesamt 43,2 g.

Lactojoy Lactojoy 14.500 FCC Tabletten Nachfüllpackung Test

5/5
★★★★★ LactoJoy: zuverlässige Wirkung, deutsches Kleinunternehmen, Preis passt.
Amazon Kunde August 2023

Die Spender passen perfekt und halten lange. Seit Jahren kaufe ich nur noch die Nachfüllbeutel. Nachdem ich die Geschichte dieses Unternehmens gelesen habe, war ich begeistert. Gleichzeitig habe ich verschiedene Laktase-Tabletten ausprobiert.

Nachdem ich diese hier getestet habe, war ich von der Zuverlässigkeit überzeugt. Es freut mich, dass das junge Team mit ihrem Produkt so erfolgreich ist.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt 100% aus Deutschland
Ossi_Ed Juli 2023

Das Produkt entspricht meinen Erwartungen und wurde schnell geliefert. Die Verpackung hat mich überrascht 😂 das Nachfüllpack wurde in einem Briefkasten passenden Karton geliefert. Auf Amazon sah das Nachfüllpack größer aus als in Wirklichkeit 😂 Mit 240 Tabletten in angenehmer Größe nimmt es nicht viel Platz ein 👍 Tolles Produkt. Danke schön 😀🌞.

5/5
★★★★★ super
Senaa August 2022

"Kein Vergleichsprodukt, aber dieses wirkt wirklich! Schneller Versand aufgrund meines Urlaubs, danke!".

5/5
★★★★★ Best for me! Lacto Joy!
VolAnd April 2020

Top-Produkt für Laktose-Intoleranz! Dank lacto joy kann ich meine Medikamente problemlos einnehmen und ruhig schlafen. Ich nehme täglich 9 Stück ohne Probleme. Absolut empfehlenswert für alle, die an Laktoseintoleranz leiden!.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt mit wenigen Zutaten
Antonia September 2019

Nach vielen erfolglosen Versuchen mit Lactase Tabletten fand ich endlich eine Alternative, die meine Magenschmerzen reduziert. Trotz des höheren Preises ist dieses Produkt sein Geld absolut wert. Eine klare Empfehlung für alle, die nach einer effektiven Lösung suchen.

5/5
★★★★★ Hübsche Alternative zu Tabletten aus der Apotheke
TinaBienchen April 2019

Diese Tabletten erfüllen ihren Zweck und kommen in einer attraktiven Verpackung daher. Im Vergleich zu herkömmlichen Apothekentabletten sieht die Dose eher wie eine Pfefferminzdose aus und wirkt dadurch weniger auffällig.

Meinungen 1 bis 6 von 75

Allgemeine Daten
Laktoseintoleranz
Laktoseintoleranz-Tabletten
240 Stück
Eigenschaften
Tabletten
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Inhaltsstoffe
Laktase (Lactase)
Kartoffelstärke in Bio-Qualität, Laktase (Maltodextrin, Laktase), Trennmittel: Magnesiumsalze der Speisefettsäuren.
Maße & Gewicht
43,2 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram