La Sportiva Trango Tech Leather GTX black/yellow Wanderschuhe

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - wasserdicht Obermaterial: Leder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
199,90 €
Ø 202 €
199,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 373,45 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
199,90 €
Ø 202 €
199,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 373,45 €
ab 199,90 €
60 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis La Sportiva 21S-999100-41, La Sportiva Trekking-Wanderschuhe Trango Tech... tennistown La Sportiva 21S-999100-41, La Sportiva Trekking-Wanderschuhe Trango Tech... 3-4 Werktage 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
• La Sportiva Trango Tech Leather GTX (Nubukeder, wasserdicht) schwarz/gelb Herren Otto La Sportiva Trango Tech Leather GTX (Nubukeder, wasserdicht) schwarz/gelb Herren lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 219,89 € + 5,50 € Versand Gesamt 225,39 € → zum Angebot
• La Sportiva - Bergsteigen-Schuhe aus GORE-TEX - Trango Tech Leather GTX... snowleader La Sportiva - Bergsteigen-Schuhe aus GORE-TEX - Trango Tech Leather GTX... verfügbar 235,90 € Versand kostenfrei Gesamt 235,90 € → zum Angebot
• La Sportiva ZFMS116-K00Y00-EU 41, La Sportiva Herren Trango Tech Leather GTX... Bergzeit La Sportiva ZFMS116-K00Y00-EU 41, La Sportiva Herren Trango Tech Leather GTX... Lieferzeit 2-4 Tage 241,20 € Versand kostenfrei Gesamt 241,20 € → zum Angebot
Varianten: La Sportiva Trango Tech Leather GTX
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
199.9 €
Ø 1 Mon.
202 €
Tiefstpreis
200 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
38
39
40
41
41 1/2
42
42 1/2
43
43 1/2
44
44 1/2
45
45 1/2
46
46 1/2
47
47 1/2
La Sportiva 21S-999100-41, La Sportiva Trekking-Wanderschuhe Trango Tech Leather GTX ✓ Bester Preis Größe: 41 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
La Sportiva ZFMS116K00Y00-42, La Sportiva Wanderschuhe Trango Tech Leather GTX Größe: 42 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 215,91 € Versand kostenfrei Gesamt 215,91 € → zum Angebot
La Sportiva ZFMS116K00Y00-44,5, La Sportiva Wanderschuhe Trango Tech Leather GTX Größe: 44 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 215,91 € Versand kostenfrei Gesamt 215,91 € → zum Angebot
La Sportiva ZFMS116K00Y00-44, La Sportiva Wanderschuhe Trango Tech Leather GTX Größe: 44 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 215,91 € Versand kostenfrei Gesamt 215,91 € → zum Angebot
La Sportiva ZFMS116K00Y00-41,5, La Sportiva Wanderschuhe Trango Tech Leather GTX Größe: 41 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 215,91 € Versand kostenfrei Gesamt 215,91 € → zum Angebot
La Sportiva ZFMS116K00Y00-42,5, La Sportiva Wanderschuhe Trango Tech Leather GTX Größe: 42 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 215,91 € Versand kostenfrei Gesamt 215,91 € → zum Angebot
La Sportiva ZFMS116K00Y00-46, La Sportiva Wanderschuhe Trango Tech Leather GTX Größe: 46 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 215,91 € Versand kostenfrei Gesamt 215,91 € → zum Angebot
La Sportiva ZFMS116K00Y00-45, La Sportiva Wanderschuhe Trango Tech Leather GTX Größe: 45 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 215,91 € Versand kostenfrei Gesamt 215,91 € → zum Angebot
La Sportiva ZFMS116K00Y00-45,5, La Sportiva Wanderschuhe Trango Tech Leather GTX Größe: 45 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 215,91 € Versand kostenfrei Gesamt 215,91 € → zum Angebot
La Sportiva ZFMS116K00Y00-43, La Sportiva Wanderschuhe Trango Tech Leather GTX Größe: 43 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 215,91 € Versand kostenfrei Gesamt 215,91 € → zum Angebot
La Sportiva ZFMS116K00Y00-43,5, La Sportiva Wanderschuhe Trango Tech Leather GTX Größe: 43 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 215,91 € Versand kostenfrei Gesamt 215,91 € → zum Angebot
La Sportiva Trango Tech Leather GTX (Nubukeder, wasserdicht) schwarz/gelb Herren Otto tennistown (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 219,89 € + 5,50 € Versand Gesamt 225,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

La Sportiva Trango Tech Leather GTX black/yellow Test

5/5
★★★★★ Super Wanderschuhe
Lennard.rombach August 2024

Robuste, wasserdichte und wetterfeste Wanderschuhe – ideal für mehrtägige Touren in Norwegen. Bieten komfortablen Halt, zuverlässigen Schutz bei Regen und Sonne und haben mich auf mehreren Tagen Trekking nicht im Stich gelassen.

1/5
★☆☆☆☆ Bergschuh von Bergzeit
Fuchs M November 2024

Schuh nach Rücksendung nie erstattet – seit über drei Monaten ohne Schuh und ohne Geld zurück. Mehrfache Kontaktversuche beim Kundenservice blieben erfolglos. Sehr enttäuschend! Achtung bei Rücksendungen: Erstattung ausstehend, schlechte Erfahrung, dringend Klärung erforderlich.

5/5
★★★★★ Qualitativ sehr gut
Thomas November 2024

Leider nicht für breite Füße geeignet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Eng geschnitten
Thomas S August 2023

Da ich einen recht breiten Vorfuß habe, passte mir der Schuh auch eine Nummer größer nicht, die Leiste ist einfach sehr schmal. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
schwarz
Herren
Ausstattung
Vibram
Schnürung
Eigenschaften
Gore-Tex
Leder
atmungsaktiv, wasserdicht
EOCA
Maße & Gewicht
Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram