La Sportiva Jackal II Trailrunningschuhe bunt Trailrunning-Schuhe

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Für Damen entwickelte Passform berücksichtigt anatomische Besonderheiten
• Trailrunning-Auslegung bietet Stabilität auf unbefestigten Wegen
• Natürliche Laufuntergründe wie Waldpfade und Schotterwege als Einsatzgebiet
• Ohne klassische Schnürung für schnelles Handling vor dem Start
• Alternative Verschlusslösung ermöglicht gleichmäßige Druckverteilung
• Vielseitig einsetzbar für Einsteigerinnen und erfahrene Trailläuferinnen
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
104,90 €
Ø 93 €
87,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 214,97 €
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
104,90 €
Ø 93 €
87,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 214,97 €
ab 104,90 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis La Sportiva - Damen Traillaufschuhe Jackal II - Jackal II Woman Zest/Moonlight... snowleader La Sportiva - Damen Traillaufschuhe Jackal II - Jackal II Woman Zest/Moonlight... verfügbar 104,90 € Versand kostenfrei Gesamt 104,90 € → zum Angebot
• LA SPORTIVA Damen Multifunktionsschuhe Jackal II Woman Zest/Moonlight female intersport LA SPORTIVA Damen Multifunktionsschuhe Jackal II Woman Zest/Moonlight female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 139,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 143,85 € → zum Angebot
• La Sportiva ZFRS075E36B44, La Sportiva - Women's Jackal II - Trailrunningschuhe... Bergfreunde La Sportiva ZFRS075E36B44, La Sportiva - Women's Jackal II - Trailrunningschuhe... 2 - 3 Werktage 139,96 € Versand kostenfrei Gesamt 139,96 € → zum Angebot
• Jackal II Woman zest/moonlight (736644) 38 Amazon Marketplace Jackal II Woman zest/moonlight (736644) 38 214,97 € Versand kostenfrei Gesamt 214,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
104.9 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37
37 1/2
38
38 1/2
39
39 1/2
41
42
La Sportiva - Damen Traillaufschuhe Jackal II - Jackal II Woman Zest/Moonlight für ✓ Bester Preis Größe: 39 1/2 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 104,90 € Versand kostenfrei Gesamt 104,90 € → zum Angebot
LA SPORTIVA Damen Multifunktionsschuhe Jackal II Woman intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 139,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 143,85 € → zum Angebot
LA SPORTIVA Damen Multifunktionsschuhe Jackal II Woman Zest/Moonlight female Größe: 37 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 139,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 143,85 € → zum Angebot
LA SPORTIVA Damen Multifunktionsschuhe Jackal II Woman Zest/Moonlight female Größe: 38 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 139,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 143,85 € → zum Angebot
LA SPORTIVA Damen Multifunktionsschuhe Jackal II Woman Zest/Moonlight female Größe: 39 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 139,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 143,85 € → zum Angebot
LA SPORTIVA Damen Multifunktionsschuhe Jackal II Woman Zest/Moonlight female Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 139,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 143,85 € → zum Angebot
LA SPORTIVA Damen Multifunktionsschuhe Jackal II Woman Zest/Moonlight female Größe: 41 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 139,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 143,85 € → zum Angebot
LA SPORTIVA Damen Multifunktionsschuhe Jackal II Woman Zest/Moonlight female Größe: 39 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 139,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 143,85 € → zum Angebot
LA SPORTIVA Damen Multifunktionsschuhe Jackal II Woman Zest/Moonlight female Größe: 38 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 139,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 143,85 € → zum Angebot
LA SPORTIVA Damen Multifunktionsschuhe Jackal II Woman Zest/Moonlight female Größe: 37 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 139,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 143,85 € → zum Angebot
La Sportiva ZFRS075E36B44, La Sportiva - Women's Jackal II - Trailrunningschuhe 38,5 Größe: 38 1/2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 139,96 € Versand kostenfrei Gesamt 139,96 € → zum Angebot
La Sportiva ZFRS075-E36B44-EU 38.5, La Sportiva Damen Jackal II Schuhe (Größe 38.5, Größe: 38 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 157,60 € Versand kostenfrei Gesamt 157,60 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht La Sportiva Jackal II Trailrunningschuhe bunt

La Sportiva Jackal II Trailrunningschuhe bunt für natürliche Laufuntergründe

Läuferinnen, die ihre Trainingsrunden vom Asphalt ins Gelände verlagern möchten, finden mit diesen Trailrunning-Schuhen einen Begleiter für unbefestigte Wege und Waldpfade. Das Modell richtet sich gezielt an Frauen, die auf natürlichen Laufuntergründen wie Schotterwegen, Waldboden oder leichten Bergpfaden unterwegs sind. Der Verzicht auf herkömmliche Schnürung deutet auf ein alternatives Verschlusssystem hin, das schnelle Anpassungen während des Laufs ermöglicht. Für Einsteigerinnen ins Trailrunning ebenso geeignet wie für erfahrene Läuferinnen, die ein unkompliziertes Handling schätzen.

Untergrundanpassung für wechselnde Geländeverhältnisse

Die Auslegung auf natürliche Untergründe macht das Modell zur praktischen Wahl für Läuferinnen, die abseits befestigter Strecken trainieren. Wurzeln, Steine und weicher Waldboden stellen höhere Anforderungen an Grip und Stabilität als glatte Asphaltflächen. Trail-Profile mit tieferen Stollen bieten auf solchen Oberflächen besseren Halt, nutzen sich allerdings auf Straßen schneller ab – ein typischer Kompromiss bei der Wahl zwischen Geländetauglichkeit und Haltbarkeit. Wer regelmäßig zwischen Park- und Waldläufen wechselt, profitiert von der Vielseitigkeit dieser Kategorie.

La Sportiva Jackal II Trailrunningschuhe bunt Test

4/5
★★★★☆ Hochwertiger Trailrunning-Schuh, Passform für mich leider nicht passend
Kathrin Januar 2026

Als großer Fan meiner LaSportiva-Wanderschuhe bestellte ich die LaSportiva Trailrunning-Schuhe in ähnlicher Größe. Optik, Farbgebung und Schnitt überzeugen, und der Tragekomfort ist grundsätzlich gut. Leider passten weder Größe 38 noch 38½ – obwohl ich normalerweise 37 trage und meine LaSportiva-Wanderschuhe in 38 perfekt sitzen – weshalb ich sie zurückschicken musste. Sehr schade, denn bei richtiger Passform wären diese Trailrunning-Schuhe eine hervorragende Wahl für Trailrunning, Wanderungen im Gelände und anspruchsvolles Outdoor-Training.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht mein Schuh
N.K. Juli 2025

Die Dämpfung dieser Laufschuhe ist unzureichend: Nach rund 8 km treten Knieschmerzen auf, danach die Hüfte. Das Laufgefühl wirkt kraftlos; bei Schuhen anderer Hersteller hatte ich solche Probleme nicht.

5/5
★★★★★ Dein Schuh Größe um ein ein halb größer bestellen sonst zu klein
Sonnenschein Mai 2025

Die Schuhgröße muss um mindestens um ein ein halb größer bestellt werden sonst ist er zu klein, also bei größe 37. Mindestens 38. 5 bestellenSonst super Schuh!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Damen
Trailrunning-Schuhe
Eigenschaften
Natur
ohne Verschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram