La Sportiva Jackal II Women storm blue/lagoon Trailrunning-Schuhe

• Die anatomisch geformten EVA-Fußbetten bieten optimalen Tragekomfort.
• Die atmungsaktiven Materialien sorgen für trockene und kühle Füße.
• Die rutschhemmende Sohle bietet sicheren Halt auf jedem Untergrund.
• Das hochwertige Mesh-Obermaterial gewährleistet Atmungsaktivität und Flexibilität.
• Die Dual-Density-Technologie der Sohle bietet zusätzliche Stabilität.
• Der praktische Schnürverschluss ermöglicht eine individuelle Anpassung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
118,65 €
Ø 114 €
100,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
118,65 €
Ø 114 €
100,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,95 €
ab 118,65 €
47 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 100,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis La Sportiva ZFRS075B39B38415, La Sportiva Jackal II Woman storm blue/lagoon... sportfits.de La Sportiva ZFRS075B39B38415, La Sportiva Jackal II Woman storm blue/lagoon... Lieferzeit 2-4 Werktage 118,65 € Versand kostenfrei Gesamt 118,65 € → zum Angebot
• La Sportiva Jackal II Woman - Trailrunning-Schuh (Auslauf) Storm Blue/Lagoon VerticalExtreme La Sportiva Jackal II Woman - Trailrunning-Schuh (Auslauf) Storm Blue/Lagoon 7 Werktage 121,90 € Versand kostenfrei Gesamt 121,90 € → zum Angebot
• La Sportiva ZFRS075B39B38385, Jackal II Woman La Sportiva Mountain Running... Kletterbude La Sportiva ZFRS075B39B38385, Jackal II Woman La Sportiva Mountain Running... Lieferzeit 1-3 Werktage 122,50 € Versand kostenfrei Gesamt 122,50 € → zum Angebot
• La Sportiva Wanderschuh Otto La Sportiva Wanderschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 155,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 159,70 € → zum Angebot
Varianten: La Sportiva Jackal II Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
118.65 €
Ø 1 Mon.
114 €
Tiefstpreis
101 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
36 1/2
37
37 1/2
38
38 1/2
39
39 1/2
40
40 1/2
41
41 1/2
42
La Sportiva ZFRS075B39B38415, La Sportiva Jackal II Woman storm blue/lagoon (B39B38) ✓ Bester Preis Größe: 41 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 118,65 € Versand kostenfrei Gesamt 118,65 € → zum Angebot
La Sportiva ZFRS075B39B3836, La Sportiva Jackal II Woman storm blue/lagoon (B39B38) Größe: 36 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 118,65 € Versand kostenfrei Gesamt 118,65 € → zum Angebot
La Sportiva Jackal II Woman - Trailrunning-Schuh (Auslauf) - 41 - Storm Blue/Lagoon VerticalExtreme Angebotsinfo 7 Werktage 121,90 € Versand kostenfrei Gesamt 121,90 € → zum Angebot
La Sportiva Jackal II Woman - Trailrunning-Schuh (Auslauf) Storm Blue/Lagoon Größe: 39 1/2 VerticalExtreme VerticalExtreme Angebotsinfo 7 Werktage 121,90 € Versand kostenfrei Gesamt 121,90 € → zum Angebot
La Sportiva Jackal II Woman - Trailrunning-Schuh (Auslauf) Storm Blue/Lagoon Größe: 38 1/2 VerticalExtreme VerticalExtreme Angebotsinfo 7 Werktage 121,90 € Versand kostenfrei Gesamt 121,90 € → zum Angebot
La Sportiva Jackal II Woman - Trailrunning-Schuh (Auslauf) Storm Blue/Lagoon Größe: 36 1/2 VerticalExtreme VerticalExtreme Angebotsinfo 7 Werktage 121,90 € Versand kostenfrei Gesamt 121,90 € → zum Angebot
La Sportiva Jackal II Woman - Trailrunning-Schuh (Auslauf) Storm Blue/Lagoon Größe: 38 VerticalExtreme VerticalExtreme Angebotsinfo 7 Werktage 121,90 € Versand kostenfrei Gesamt 121,90 € → zum Angebot
La Sportiva Jackal II Woman - Trailrunning-Schuh (Auslauf) Storm Blue/Lagoon Größe: 41 1/2 VerticalExtreme VerticalExtreme Angebotsinfo 7 Werktage 121,90 € Versand kostenfrei Gesamt 121,90 € → zum Angebot
La Sportiva Jackal II Woman - Trailrunning-Schuh (Auslauf) Storm Blue/Lagoon Größe: 36 VerticalExtreme VerticalExtreme Angebotsinfo 7 Werktage 121,90 € Versand kostenfrei Gesamt 121,90 € → zum Angebot
La Sportiva Jackal II Woman - Trailrunning-Schuh (Auslauf) Storm Blue/Lagoon Größe: 41 VerticalExtreme VerticalExtreme Angebotsinfo 7 Werktage 121,90 € Versand kostenfrei Gesamt 121,90 € → zum Angebot
La Sportiva Jackal II Woman - Trailrunning-Schuh (Auslauf) Storm Blue/Lagoon Größe: 37 1/2 VerticalExtreme VerticalExtreme Angebotsinfo 7 Werktage 121,90 € Versand kostenfrei Gesamt 121,90 € → zum Angebot
La Sportiva Jackal II Woman - Trailrunning-Schuh (Auslauf) Storm Blue/Lagoon Größe: 37 VerticalExtreme VerticalExtreme Angebotsinfo 7 Werktage 121,90 € Versand kostenfrei Gesamt 121,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 14:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht La Sportiva Jackal II Women storm blue/lagoon

La Sportiva Jackal II Women storm blue/lagoon: Perfekt für Trailrunning

Der La Sportiva Jackal II Women storm blue/lagoon ist ein herausragender Damenlaufschuh, der speziell für Trailrunning und Crosslauf entwickelt wurde. Mit seiner ansprechenden blauen Farbe und dem modernen Design ist er nicht nur funktional, sondern auch optisch ein Highlight. Diese Laufschuhe bieten eine perfekte Kombination aus Komfort und Leistung, die Sie bei jedem Lauf unterstützen.

Hervorragende Fußbetteigenschaften für maximalen Komfort

Die anatomisch geformten und atmungsaktiven EVA-Fußbetten des La Sportiva Jackal II Women sorgen für optimalen Tragekomfort. Diese Eigenschaften gewährleisten, dass Ihre Füße auch bei langen Läufen gut belüftet und unterstützt werden. Die atmungsaktiven Materialien tragen dazu bei, dass Ihre Füße trocken und kühl bleiben, was Blasenbildung und Unbehagen verhindert.

La Sportiva Jackal II Women storm blue/lagoon Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast La Sportiva Jackal II Women storm blue/lagoon? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Crosslauf
Damen
Trailrunning-Schuhe
blau
Eigenschaften
atmungsaktiv
Natur
Mesh
Frixion, Polyurethan (PU), Synthetik, TPU
Dual Density, Dual-Density
mit Schnürung, ohne Verschluss
dämpfend, rutschhemmend
EVA-Fußbett, anatomisch geformt, atmungsaktiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram