La Sportiva Aequilibrium Hike GTX Wanderschuhe carbon jungle

• Gore-Tex-Membran hält Füße bei Regen und Bachquerungen trocken
• Wiederbesohlbare Konstruktion verlängert Nutzungsdauer deutlich
• Vibram-Außensohle für zuverlässigen Grip auf verschiedenen Untergründen
• PU-Obermaterial widersteht Abrieb auf steinigen Wegen
• Schnürverschluss ermöglicht präzise Anpassung an Fußform
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
160,65 €
Ø 174 €
160,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 256,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
160,65 €
Ø 174 €
160,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 256,90 €
ab 160,65 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 160,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis La Sportiva ZFHS100G00E2138, La Sportiva Aequilibrium Hike GTX carbon/jungle... sportfits.de La Sportiva ZFHS100G00E2138, La Sportiva Aequilibrium Hike GTX carbon/jungle... Lieferzeit 2-4 Werktage 160,65 € Versand kostenfrei Gesamt 160,65 € → zum Angebot
• La Sportiva S.p.A ZFHS100G00E21, La Sportiva S.p.A Aequilibrium Hike GTX Men... naturzeit La Sportiva S.p.A ZFHS100G00E21, La Sportiva S.p.A Aequilibrium Hike GTX Men... Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 191,92 € + 3,90 € Versand Gesamt 195,82 € → zum Angebot
• la sportiva ZFHS100, LA SPORTIVA Herren Trekkingstiefel Aequilibrium Hike GTX intersport la sportiva ZFHS100, LA SPORTIVA Herren Trekkingstiefel Aequilibrium Hike GTX Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 256,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 260,85 € → zum Angebot
Varianten: La Sportiva Aequilibrium Hike GTX
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
160.65 €
Ø 1 Mon.
174 €
Tiefstpreis
161 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
38
43
43 1/2
44
44 1/2
45
45 1/2
La Sportiva ZFHS100G00E2138, La Sportiva Aequilibrium Hike GTX carbon/jungle (G00E21) ✓ Bester Preis Größe: 38 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 160,65 € Versand kostenfrei Gesamt 160,65 € → zum Angebot
La Sportiva S.p.A ZFHS100G00E21, La Sportiva S.p.A Aequilibrium Hike GTX Men 45,5 Größe: 45 1/2 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 191,92 € + 3,90 € Versand Gesamt 195,82 € → zum Angebot
la sportiva ZFHS100, LA SPORTIVA Herren Trekkingstiefel Aequilibrium Hike GTX Größe: 45 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 256,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 260,85 € → zum Angebot
la sportiva ZFHS100, LA SPORTIVA Herren Trekkingstiefel Aequilibrium Hike GTX Größe: 44 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 256,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 260,85 € → zum Angebot
la sportiva ZFHS100, LA SPORTIVA Herren Trekkingstiefel Aequilibrium Hike GTX Größe: 44 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 256,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 260,85 € → zum Angebot
la sportiva ZFHS100, LA SPORTIVA Herren Trekkingstiefel Aequilibrium Hike GTX Größe: 45 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 256,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 260,85 € → zum Angebot
la sportiva ZFHS100, LA SPORTIVA Herren Trekkingstiefel Aequilibrium Hike GTX Größe: 43 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 256,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 260,85 € → zum Angebot
la sportiva ZFHS100, LA SPORTIVA Herren Trekkingstiefel Aequilibrium Hike GTX Größe: 43 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 256,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 260,85 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 11:59 Uhr.

Testbericht La Sportiva Aequilibrium Hike GTX Wanderschuhe carbon jungle

La Sportiva Aequilibrium Hike GTX – Wanderschuh mit Wetterschutz und Reparaturfähigkeit

Die Gore-Tex-Membran hält Nässe zuverlässig fern und macht diesen Wanderschuh zum verlässlichen Begleiter bei wechselhaften Wetterbedingungen. Das PU-Obermaterial bietet Abriebfestigkeit auf steinigen Passagen, während die wiederbesohlbare Konstruktion die Lebensdauer deutlich verlängert. Statt nach intensiven Touren den kompletten Schuh zu ersetzen, lässt sich die Vibram-Sohle erneuern – ein praktischer Vorteil bei regelmäßiger Nutzung. Die Kombination aus Carbon-, Polyurethan- und TPU-Komponenten in der Sohle schafft Stabilität für unterschiedliche Untergründe.

Wasserdichter Schutz ohne Kompromisse bei Mehrtagestouren

Bei Wanderungen mit Gepäck über mehrere Tage zeigt sich der Wert der Gore-Tex-Ausstattung. Durchnässte Füße kühlen aus und fördern Blasenbildung – die wasserdichte Membran verhindert das Eindringen von Feuchtigkeit bei Bachquerungen und Regenschauern. Das Gore-Tex-Futter arbeitet mit synthetischen Materialien und Polyurethan zusammen, um Komfort über lange Distanzen zu gewährleisten. Die Schnürung ermöglicht individuelle Anpassung an unterschiedliche Fußformen und lässt sich bei Bedarf auch mit Handschuhen bedienen. Für alpine Übergänge und technisch anspruchsvollere Abschnitte bietet die mehrschichtige Sohlenkonstruktion ausreichend Halt.

La Sportiva Aequilibrium Hike GTX Wanderschuhe carbon jungle Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast La Sportiva Aequilibrium Hike GTX Wanderschuhe carbon jungle? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
grau, silber
Herren
Ausstattung
Carbon, Polyurethan (PU), TPU, Vibram
mit Schnürung
Gore-Tex
Eigenschaften
Gore-Tex, Polyurethan, Synthetik
PU
wasserdicht
wiederbesohlbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram