La Rive She Is mine Eau de Parfum (90ml) Damenparfum

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Parfum enthält eine großzügige Füllmenge von 90 ml, die für eine lange Nutzungsdauer sorgt.
• Es handelt sich um ein Eau de Parfum (EdP), das eine höhere Duftkonzentration als ein Eau de Toilette bietet.
• Die Duftnoten sind eine harmonische Mischung aus blumigen, fruchtigen und süßen Akzenten.
• Mit einem Preis von unter 10 Euro bietet es ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis für ein hochwertiges Damenparfum.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,99 €
ab 9,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LA RIVE She Is Mine Woman Eau de Parfum, 1er Pack (1 x 90 ml) Amazon Marketplace LA RIVE She Is Mine Woman Eau de Parfum, 1er Pack (1 x 90 ml) 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
• La Rive for Woman She Is Mine Eau de Parfum 90 ml Kaufland La Rive for Woman She Is Mine Eau de Parfum 90 ml 8-11 Werktage 10,97 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,96 € → zum Angebot
• La Rive Eau de Parfum She is Mine 90 ml Otto La Rive Eau de Parfum She is Mine 90 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
LA RIVE She Is Mine Woman Eau de Parfum, 1er Pack (1 x 90 ml) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
La Rive for Woman She Is Mine Eau de Parfum 90 ml Kaufland Angebotsinfo 8-11 Werktage 10,97 € 121,89 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 15,96 € → zum Angebot
La Rive Eau de Parfum She is Mine 90 ml Otto Riemax (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:28 Uhr.

Testbericht La Rive She Is mine Eau de Parfum (90ml)

Verführerischer Duft für selbstbewusste Frauen

La Rive She Is mine Eau de Parfum (90ml) ist ein bezaubernder Duft, der Eleganz und Sinnlichkeit perfekt vereint. Dieses Parfum wurde speziell für Frauen entwickelt, die ihre Weiblichkeit zelebrieren und einen bleibenden Eindruck hinterlassen möchten. Mit seiner einzigartigen Kombination aus blumigen, fruchtigen und süßen Noten entfaltet es einen unwiderstehlichen Charme, der Sie den ganzen Tag begleitet.

Vielseitige Duftnoten für jeden Anlass

Das La Rive She Is mine Eau de Parfum (90ml) überzeugt durch seine facettenreiche Komposition. Die blumigen Akzente verleihen dem Duft eine romantische Note, während die fruchtigen Elemente für Frische und Lebendigkeit sorgen. Die süßen Nuancen runden das Dufterlebnis harmonisch ab und machen es zu einem perfekten Begleiter für verschiedenste Anlässe – vom Büroalltag bis zum aufregenden Abend-Date.

La Rive She Is mine Eau de Parfum (90ml) Test

5/5
★★★★★ Top Produkt
Anne W März 2021

Ein schöner, leichter Duft mit süßen Beerenaromen, der nicht aufdringlich ist. Er harmoniert perfekt mit einer herben Naturnote und hält etwa 6 Stunden auf der Haut sowie bis zu 10 Stunden auf der Kleidung. Besonders frisch nach Erdbeere, Himbeere und Veilchen. Ideal für junge und junggebliebene Frauen. Uneingeschränkte Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Toller Preis, lang anhaltender Duft
Jennifer R Oktober 2018

Ich habe online entdeckt, dass dieses Parfüm ein Dupe für YSL - Mon Paris ist, und das stimmt absolut. Der Duft ist erstaunlich ähnlich und wirkt sogar intensiver. Mir gefällt es ausgesprochen gut, und ich werde es definitiv weiterhin verwenden, anstelle des Originals von YSL. Ein tolles Produkt für alle, die nach einer hochwertigen Alternative suchen!.

5/5
★★★★★ Wie das Original 🤩
threekings08 März 2022

Super Duft und hält lange 🙂. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut
Juli November 2018

Riecht so gut und wurde gut verpackt zugeschickt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
blumig, fruchtig, süß
Duft
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Maße & Gewicht
90 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram